Меню сайта
Форма вхіда
Календар
«  Червень 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Пошук
{IF}
Інші Новини
в мережі
Google.News
Google.blogs
Яndex.Блоги
RAMBLER
МЕТА.news
Новини на форумі ПОВСЕДНЕВНОСТИ: [01-04-2024] Онлайн ігри; [28-02-2024] Податкова служба; [07-01-2024] Нужны качественые инсектициды;
Последние Новини
[29-02-2012] Владимир Немировский: Поменяли только ко... (0)
[26-02-2012] У Вас есть в продаже "Брехунець&quo... (0)
[24-02-2012] Начальником Волчанской межрайонной ГНИ н... (1)
[22-02-2012] ГПУ возбудила уголовное дело относительн... (0)
[21-02-2012] Община адвентистской Церкви г. Волчанска... (0)
[20-02-2012] Председатель Старосалтовского поссовета ... (0)
[20-02-2012] Волчанский маслоэкстракционный завод нар... (0)
[20-02-2012] За взятку задержан судья Волчанского рай... (0)
[16-02-2012] Школьница пыталась покончить с собой из-... (0)
ВОВЧ@НСЬК Пт, 26-04-2024, 11:23
Вітаю Вас Гость | RSS
Кто автор?  
 НОВОСТИ
Головна » 2006 » Червень » 8 » Пхова 2006 на Украине
Пхова 2006 на Украине
21:19
Автор: Слава Гордиевич [slava ()buddhism.org.ua]
Друзья!
Рады сообщить вам, что курс Пховы с Ламой Oле на Украине в этом году будет проходить недалеко от Харькова в живописном месте на Печенежском водохранилище, на турбазе им. Соича с 8 по 13 августа. В этом же месте курс проходил в 1999 и в 2002 годах.
Для проведения медитационного курса нашем распоряжении будет удобный, современный шатер. Основной вид проживания - палаточный городок. Для людей с детьми и слабым здоровьем есть возможность проживать в корпусах, также будет организовано питание в столовой. Более подробная информация о проживании и питании будет предоставлена позднее, в конце мая.
Напоминаем о просьбе Ламы Оле, относительно людей, которые будут проходить курс Пховы впервые: до начала курса им желательно выполнить 100 000 повторений мантры ОМ АМИ ДЕВА ШРИ. "Я всегда признателен когда мои ученики делают сто тысяч повторений короткой мантры Будды Безграничного Света до их первой Пховы,"- так говорит Лама Оле Нидал. Научиться этой медитации и приобрести текст можно в ближайшем центре Буддизма Алмазного Пути.
Перед курсом пройдет ритрит подготовке к Пхове (медитации на Будду Безграничного Света) совмещенный с радостной работой по подготовке места для гостей курса. После курса с 13 по 15 августа в том же месте пройдет курс по практике на Будду Медицины с путешествующим учителем из Австрии Вольфгангом Пойером.
До скорой встречи, всем удачи!
Ваша команда организаторов phowa2006()buddhism.org.ua
Источник: http://www.buddhism.ru/info/shownews.php?id=1315&print_mode=1

ПХОВА 2006

ДАТЫ
08.08.2006 – 13.08.2006 – Пхова с Ламой Оле Нидалом
13.08.2006 – 15.08.2006 – курс Будды Медицины с Вольфгангом Пойером

МЕСТО
Рады сообщить вам, что курс Пховы с Ламой Оле на Украине в этом году будет проходить недалеко от Харькова в живописном месте на Печенежском водохранилище, на турбазе им. Соича с 8 по 13 августа. В этом же месте курс проходил в 1999 и в 2002 годах.

Идея провести курс Пхова на своем ретритном месте вдохновила многих, но на данный момент на Кобыле мы находимся на стадии приобретения/оформления всего необходимого и чтобы не "взрывать" местный рынок земли и домов, мы снова обратились к проверенному двумя курсами Пховы месту.

ОРГАНИЗОВАННЫЙ ТРАНСПОРТ К МЕСТУ КУРСА
Курс Пховы будет проходить на турбазе им. Соича в 60-ти км. от Харькова.
Чтобы облегчить проезд к месту курса, 8 августа будут организованы автобусы от ж.д. вокзала прямо к месту проведения курса.
Стоимость проезда - 15 гривен (около $3). Столько же, в сумме, будет стоить проезд, если добираться самостоятельно.
Так как количество автобусов ограничено, то гарантированный транспорт будет предоставлен только тем, кто пришлет заявки. Собрав заявки мы сможем составить расписание автобусов, возможно, небольшим группам придется ждать какое-то время пока не соберется 45-50 человек. Поэтому предпочтение будет отдано групповым заявкам. Большие группы (45 и более человек) будут отправлены в первую очередь.
На привокзальной площаде, у фонтана, прибывшую группу будет встречать ответственный за транспорт, который соберет плату за проезд и посадит группу в автобус.
-----------------------------------
Внимание!
Заявки присылайте по адресу: transportandeda.phowa2006@gmail.com
В заголовке письма укажите "Транспорт". В самой заявке укажите, пожалуйста, список подавших заявки на автобус, количество человек и обязательно время прибытия и номер поезда.
Заявки принимаются до 20 июля.
-------------------------------------
Для тех кто, собирается добираться в Харьков не на поезде, но также желает воспользоваться транспортом до места курса, пожалуйста, также присылайте заявки. Но добираться до Южного ж.д. вокзала, откуда будут отходить автобусы, придется самостоятельно.

САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ ПРОЕЗД К МЕСТУ КУРСА
1. На машине из России
Пересекаете границу через пропускной пункт Шебекено-Волчанск и дале через Волчанск в напревлении Старого Салтова. Не доезжая до дамбы поворот на лево (см. карту-схему), далее по указателям.
2. Рейсовым транспортом из Харькова
Добираться до турбазы им. Соича придется в два этапа. Сначала до станции Старый Салтов, затем до самой турбазы.

Этап 1 - Харьков - Старый Салтов:

Вариант 1 (Этот вариант из опыта самый практичный и надежный).
От Южного Ж/Д вокзала трамваем(№ 6) доезжаете до остановки «Ужгородская» или до конечной «602 микрорайон» с этих двух остановок ходят микроавтобусы, частники и попутки до Старого Салтова. С ними можно договориться доехать до самой базы «Соича»Стоимость проезда от 5гр(1$) и как договоритесь.
До остановки «602 микрорайон» можно добраться и на метро с пересадками. Вам нужно доехать до станции метро «Барабошова» затем на любом транспорте до остановки «602 микрорайон».

Вариант 2
Автобусы и маршрутные такси до Старого Салтова идут от автостанции "Конный рынок" (метро Площадь Восстания и Спортивная). Цена билета от 7 гр.
До метро Площадь Восстания можно добраться:
- от Южного ж.д. вокзала на метро до станции Спортивная с пересадкой на станцию Метростроителей, далее до ст. Площадь Восстания.
- из аэропорта на автобусе №119 до метро Проспект Гагарина. Далее на метро до станции Спортивная с пересадкой на станцию Метростроителей, далее до ст. Площадь Восстания.
- от автостанции Левада пешком до метро Проспект Гагарина, далее аналогично маршруту из аэропорта
- от автостанции Лесопарк на троллейбусе №2 или маршрутке идущей в центр до метро Университет. В метро преход на станцию Госпром и далее до станции Площадь Восстания.

Этап 2 - Старый Салтов - турбаза им. Соича:

Вариант 1
Доехав до станции Старый Салтов (перед дамбой) можно взять такси до турбазы, цена примерно 15 -20 ($3-4) гр. за машину.

Вариант 2
Если решились пешком, то пересекаете водохранилище по дамбе, за дамбой первый поворот по дороге направо (см. карту-схему), далее будут расставлены указатели.Возможно будет организован автобус по этому маршруту.

СТОИМОСТЬ/ОПЛАТА
Взнос-пожертвование за курс составит по предоплате в центрах - 40 евро, без предоплаты на месте курса . эквивалент 55 евро в национальной валюте Украины по курсу действительному на момент оплаты. Предоплату можно будет произвести у кассиров центров до 20 июля.

Пенсионеры и инвалиды - 10 евро. Дети до 17 лет курс проходят бесплатно.

Курс по практике на Будду Медицины (13-15 августа на том же месте) с путешествующим учителем из Австрии Вольфгангом Пойером - 5 евро.

Оплата проживания и питания производится на месте в гривнях. Так как в
окрестностях турбазы нет обменного пункта, пожалуйста, обменяйте
валюту заранее.

ГОМПА
Для проведения медитационного курса нашем распоряжении будет удобный, современный шатер.

ПРОЖИВАНИЕ/БРОНЬ
Основной вид проживания - палаточный городок. Для людей с детьми и со слабым здоровьем есть возможность проживать в корпусах турбазы, также будет организовано питание в столовой.
1. Палаточный городок
Стоимость . 5 грн. сутки за палатку.
На территории турбазы будет предоставлен кипяток, душ.
Разжигание костров запрещено.
2. В корпусах турбазы.
Стоимость проживания за 1 спальное место:
без горячей воды в номерах на 2-3 человека: 20 грн./сут.
горячая вода утром и вечером (уточняется) в номерах 2-3х комнатных номерах по 6-8 человек : 25 грн./сут.
горячая вода круглосуточно в номерах 2-3х комнатных номерах по 6-8 человек . 35 грн./сут.

Количество мест в корпусах ограничено. Правом забронировать место и правом первоочередного поселения в корпусе обладают: люди со слабым здоровьем (инвалиды, страдающие тяжелыми хроническими заболеваниями; недавно перенесшие операцию), родители с детьми, люди пожилого возраста.

Регистрация на проживание
Регистрация осуществляется только в первый день Пховы, 8 августа 2006г. Для регистрации на проживание необходимо прислать заявку на адрес bron.phowa2006@gmail.com с указанием следующих данных:

Город проживания
ФИО
год рождения
причина, по которой вы нуждаетесь в особых условиях проживания
стоимость проживания

Пожалуйста, воспользуйтесь формой для заявок прикрепленной к письму. ВНИМАНИЕ! Каждая строчка считается заявкой на одно место.
Заявки на бронь по проживанию принимаются только от кассиров или ответственных в центрах. Если вы выслали заявку самостоятельно, пожалуйста, отправьте ее в указанном выше порядке с адреса Вашего центра.

Заявки принимаются до 20 июля.

Подтверждение
Заявка считается принятой ТОЛЬКО ЕСЛИ на ваш электронный адрес было выслано подтверждение с указанием количества и типа предоставляемых мест. При отсутствии свободных мест заказанного типа будут предоставлены места более низкой стоимости.

Поселение
По прибытию на турбазу Вам нужно будет зарегистрироваться у стола Регистрация на поселение и получить талон, по предъявлению которого Вам будет предоставлена возможность поселиться в корпусе турбазы.

Снятие брони
ВНИМАНИЕ! ВСЯ БРОНЬ СНИМАЕТСЯ 8 августа в 20.00!
Если Вы не воспользовались бронью до 20.00 8 августа, Вы будете поселены только при наличии свободных мест.

ПИТАНИЕ
В столовой турбазы, где будет проходить курс, будет организованно 3-х разовое питание. Стоимость питания в столовой - 35 гривен (около $7) в день.
Питание будет организовано по талонам, поэтому возможно покупать отдельно завтраки, обеды или ужины.
Талоны на питание можно будет приобрести по приезду на курс.
------------------------------------------------------------------
Внимание!
Мы должны заранее знать необходимое количество заготавливаемых продуктов. Убедительная просьба ко всем, кто собирается питаться в столовой, пожалуйста пришлите заявки на питание!
Заявки присылайте по адресу: transportandeda.phowa2006@gmail.com
В заголовке письма укажите "Питание". В самой заявке укажите, пожалуйста, сколько человек будет питаться и будет ли это 3-х разовое питание или, наприме, отдельно обеды.

Заявки принимаются до 25 июля.
-------------------------------------------------------------------
Кипяток в течении дня, как всегда, бесплатно для всех желающих.

ИНФОРМАЦИЯ
Более подробная информация о проживании и питании будет предоставлена позднее, в конце мая.
Просьба от организаторов: оставьте домашних животных и музыкальные инструменты дома. На территории лагеря во время курса запрещены алкоголь и наркотики. Лица в состоянии алкогольного или наркотического опьянения будут вынужденны покинуть курс.

ПОДГОТОВКА К КУРСУ
Напоминаем о просьбе Ламы Оле, относительно людей, которые будут проходить курс Пховы впервые: до начала курса им желательно выполнить 100 000 повторений мантры ОМ АМИ ДЕВА ШРИ. "Я всегда признателен когда мои ученики делают сто тысяч повторений короткой мантры <Будды Безграничного Света> до их первой Пховы,"- так говорит Лама Оле Нидал. Научиться этой медитации и приобрести текст можно в ближайшем центре Буддизма Алмазного Пути.
Перед курсом пройдет ретрит подготовке к Пхове (медитации на Будду Безграничного Света) совмещенный с радостной работой по подготовке места для гостей курса.
После курса с 13 по 15 августа в том же месте пройдет курс по практике на Будду Медицины с путешествующим учителем из Австрии Вольфгангом Пойером.

СВЯЗЬ
Ответы на вопросы:
phowa2006@buddhism.org.ua
+380504151384
Алексей Гончар

Бронирование мест в корпусах:
bron.phowa2006@gmail.com
+38067 707 75 79
Илья Либерман

Заявки на автобусы:
transportandeda.phowa2006@gmail.com
Дима Федунец



до речі... . . . .
Що пишуть про це в Мережі: Яndex Яndex  Google Google Блоги Блоги Яndex.News Новини
Категорія: х-Встречи | Переглядів: 2911 | Додав: volchansk | Рейтинг: 0.0/0 |
Всьог коментарів: 0
Дописувати коментарі можуть лише зареєровані користувачі
[ Реєстрація | вхід ]
та користувачі В Контактi
Разделы новостей
Влада [170]
Фотоновини [9]
Економіка [92]
Спорт [35]
Культура [37]
Екологія [32]
Інфраструктура [59]
Політика [19]
Соціальний захист [10]
Суспільство [80]
ЗМІ [38]
До відома! [110]
Негаразди [374]
Інше [78]
х-Анонсы и планы [10]
х-Встречи [7]
Міні-чат
Опитування
Каким Интеретом вы пользуетесь?

[ Результаты · Архив опросов ]

Всего ответов: 230
Друзі сайту

наша кнопка
Волчанск (Украина) - сайт земляков

Статистика

Онлайн всього: 1
Гості: 1
Користувачі: 0
Copyright "Bank e-Day" © 2024