Меню сайта
Форма вхіда
Міні чат
ХТО НА ФОРУМІ?
Сегодня были:
{IF}
ТОП ФОРУМОВ
{ENDIF}{IF}
Фотоальбоми
{ENDIF} {IF}
Сервисы
{ENDIF} {IF}
Пошук на форумі
 
{ENDIF} {IF}
-----
{ENDIF}
ВОВЧ@НСЬК Ср, 17-04-2024, 01:53
Вітаю Вас Гость | RSS
Что здесь изображено?
 

[Нові дописи · Участники · Правила форума · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Модератор форуму: s1on, Warcraft  
Форуми » ВОВЧАНСЬК: повсякденності/повседневності » ОБЩЕНИЕ » Страховка (Страховые компании, и медицинские полисы)
Страховка
jegozza Дата: Ср, 11-04-2007, 18:23 | Допис # 1
Рядовой
Латвія
Група: Перевірені
Дописи: 11
Статус: Offline
Здравствуйте! Я живу в Риге, из Волчанска уехала в 85 году. Иногда бываю на родине. Но уже 3 года туда не получается приехать. Сейчас мне понадобилась информация о страховых компаниях, которые есть в городе, и которые могут оформить медицинский полис. Bud' laska!!! biggrin Заранее благодарю!
 
bes-kh Дата: Ср, 11-04-2007, 22:49 | Допис # 2
Лейтенант
Україна
Група: Модератори
Дописи: 521
Статус: Offline
А какая именно страховка Вас интересует? На какой срок? Ограничения по сумме?
Конкретизируйте будьласка!!!


 
WOLK-K Дата: Ср, 11-04-2007, 23:04 | Допис # 3
Сержант
Україна
Група: Перевірені
Дописи: 169
Статус: Offline
по-моему мед страховок у нас нет в городе.

заходите на сайт!
 
bes-kh Дата: Ср, 11-04-2007, 23:36 | Допис # 4
Лейтенант
Україна
Група: Модератори
Дописи: 521
Статус: Offline
Если те что заставляют получать россиян в "обязательном" порядке, то есть. Офис в Волчанске, конторка страхового агента на таможенном посту...
А если что то другое, то надо уточнять.




Допис відредаговано bes-kh - Ср, 11-04-2007, 23:38
 
Гость Дата: Чт, 12-04-2007, 00:15 | Допис # 5
Україна
Група: Гості





Обычно любая страховая компания может продать медицинский полис даже другой компании (не многие имеют лицензии)
На сколько я знаю в городе работают Оранта (госстрах) МСК. Последняя насколько я помню занималась получением лицензий на медстрах.
Кроме того!
По-моему существует обяз.страх выезжающих за рубеж - т.е. по идее в стране выезда должны оформить полис, они имеют международное признание. Правда обязы вроде только для туристов, вместе с путевкой, но точно не уверен.
Под эту марку вас могут на таможне загрузить послать в ближайший киоск за полисом - а страховщиков на границе уйма!
Многие рассказывают, что успешну можно противостоять.
Скорее всего, я думаю что вас интересует так называемый ассистэнт - сопровождегие этой стрховки (лечение и пр.) Так вот обязалови обычно содержат простейшие страхслучаи и ограниченные суммы. Более серьезные полисы предполагают даже минимедобследования для верного определеия риска и цены полиса.
Мой совет:
полис покупать у себя, узнать его поддержку за границей, организации в котрые вы сможете обращаться (да,да, не во всякую больницу!). узнать это можно даже в тирфирмах. Уточните перечень страховых случаев. Может быть вам достаточно страхования от нещасного случая, вместо медицинской стрвховки.
 
bes-kh Дата: Чт, 12-04-2007, 11:39 | Допис # 6
Лейтенант
Україна
Група: Модератори
Дописи: 521
Статус: Offline
таможенный пост "Плетеновка" (Украина — Российская Федерация)
Харьковская областная дирекция НАСК «Оранта» Волчанское районное отделение г. Волчанск, ул. Сапельника, 21
Quote ("http://www.oranta.ua/go.php/physical/122/?alt=russian&print=yes")
ДЛЯ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ
ЛИЧНОЕ СТРАХОВАНИЕ

Национальная акционерная страховая компания «Оранта» осуществляет личное страхование по таким видам:

страхование граждан от несчастных случаев и болезней;
медицинское страхование, в том числе во время поездок по территории Украины и для уезжающих за границу;
обязательное страхование жизни и здоровья специалистов ветеринарной медицины в соответствии с постановлением Кабинета Министров Украины от 22 февраля 1994 г. № 116;
обязательное страхование работников ведомственной и сельской пожарной охраны и членов добровольных дружин (команд) в соответствии с Постановлением Кабинета Министров Украины от 3 апреля 1995 г. № 232;
обязательное страхование от несчастных случаев на транспорте в соответствии с постановлением Кабинета Министров Украины от 14 августа 1996 г. № 959;
обязательное страхование медицинских и фармацевтических работников на случай инфицирования вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ) во время выполнения ними служебных обязанностей в соответствии с Постановлением Кабинета Министров Украины от 16 октября 1998 г. № 1642.
Страхование граждан от несчастных случаев и болезней осуществляется НАСК «Оранта» на случай потери трудоспособности, разлада здоровья или смерти вследствие несчастного случая или естественных причин.

Страхованию подлежат дееспособные физические лица.

Страховая сумма определяется по согласию и представляет собой денежную сумму, которая целиком или частично будет выплачена при наступлении предусмотренных в договоре страхования страховых случаев.

Страховой тариф зависит от срока страхования, перечня избранных рисков, других условий страхования и находится в границах от 0,5 до 1,0%. Страховое возмещение выплачивается в случае потери временной и постоянной трудоспособности или смерти застрахованного лица в пределах страховой суммы с учетом степени разлада здоровья, франшизы и других условий договора страхования.

Также действуют специальные программы личного страхования детей, школьников.

При заключении договора медицинского страхования НАСК «Оранта» обеспечивает полный объем медпомощи по месту проживания, во время поездок по Украине и за границу. При сотрудничестве с ведущими асистирующими компаниями (ELVIA и SOSinternational) НАСК «Оранта» оперативно и квалифицировано осуществляет координацию медпомощи в лучших медицинских учреждениях на территории Украины и зарубежья. Клиентам предлагаются на выбор программы полного медицинского обслуживания, которые предусматривают на протяжении действия полиса (1 год) предоставление таких медицинских услуг:

лабораторно-диагностические исследования;
консультативная профильная помощь;
амбулаторно-поликлиническое лечение;
быстрая медпомощь;
стационарное лечение;
оперативная хирургическая помощь;
стоматологическая помощь;
обеспечение медикаментами;
обслуживание по системе «Домашний врач».
Клиент свободно избирает медицинские учреждения (из предложенных), в которых будет получать медпомощь, набор программ медицинского страхования и размер страхового покрытия.

Страховой тариф определяется в зависимости от избранного уровня сервисного обслуживания, состояния здоровья, других условий договора страхования и находится в границах (для комплексной программы медицинского обслуживания) от 2 до 8% страховой суммы.

Действует удобная система скидок и дополнительных услуг.

Для держателей банковских карточек НАСК «Оранта» при сотрудничестве с ведущими банковскими учреждениями предлагает заключение договоров страхования от несчастных случаев и медицинских затрат во время путешествий за границу и по территории Украины.





Допис відредаговано bes-kh - Чт, 12-04-2007, 11:47
 
WOLK-K Дата: Пт, 13-04-2007, 02:15 | Допис # 7
Сержант
Україна
Група: Перевірені
Дописи: 169
Статус: Offline
блин, застрахуйте мою хазбент и по возможности отправьте в Ригу или Таллин - она с Юпитера
Прикріплено: 00278233.mp3 (648.3 Kb)


заходите на сайт!
 
jegozza Дата: Пт, 13-04-2007, 10:50 | Допис # 8
Рядовой
Латвія
Група: Перевірені
Дописи: 11
Статус: Offline
Спасибо всем кто отозвался. Ситуация такая-в Харькове сестре будут на сердце делать операцию. У нас в Риге существуют мед.полисы которые частично или полностью оплачивают операцию и реабилитацию. Родители-пенсионеры они не потянут этих расходов.
 
Гость Дата: Пт, 13-04-2007, 11:54 | Допис # 9
Франція
Група: Гості





[b]jegozza[/b], я считаю, что т.к. страхслучай практически наступил, то цена полиса будет стремится к стимости операции (минус вероятность, что оойдется).
Если факт проблем со здоровьем скрыть, то это может послужить причиной отказа в страховом покрытии.
 
jegozza Дата: Пт, 13-04-2007, 13:16 | Допис # 10
Рядовой
Латвія
Група: Перевірені
Дописи: 11
Статус: Offline
]Гость[,

На операцию родственники скинулись.Я за послеоперациоонный период больше волнуюсь.Ее перевезли вертолетом в Балаклею.Операцию будет делать профессор Володось.Нодеюсь все пройдет благополучно. Спасибо еще раз,если интересует что-либо,помимо проблемы,постараюсь ответить.

 
WOLK-K Дата: Сб, 14-04-2007, 06:51 | Допис # 11
Сержант
Україна
Група: Перевірені
Дописи: 169
Статус: Offline
извини, если по-серьезному, то лучше в Белгородский регион! там и полисы катят и операции.вообще не знаю, сестре жены операцию на сердце в Москве делали.

заходите на сайт!
 
jegozza Дата: Пт, 10-08-2007, 22:39 | Допис # 12
Рядовой
Латвія
Група: Перевірені
Дописи: 11
Статус: Offline
WOLK-K,направление в Харьков местные дали, не могли определить диагноз.Пока определяли,состояние ухудшилось.О профессоре нашла info на GOOGLE,вроди-бы местная знаменитость,в 2001 г. был "Человеком года " в Харькове.

Добавлено (14-04-2007, 23:19)
---------------------------------------------
(bes-kh) Спасибо,попробую отправить туда родителей.

Добавлено (10-08-2007, 22:39)
---------------------------------------------
Приветик всем. Только отошла от смерти сестры. Не дай вам Бог встречи с этим врачем.Через неделю после операции ,она не приходя в сознание умерла.Профессор Володось сказал '' Клапан работает ,а почему не приходит в сознание ,я не понимаю.С больницы попросили на следующий день её вывезти.Родителям горе и они не стали добиваться правды Наталю все равно не вернуть а ей было 33.Берегите себя,я считала своим долгом вам рассказать.По крайней мере 100 раз проконсультируйтесь с другими специалистами.

 
romanpondyakov Дата: Пн, 18-03-2024, 21:58 | Допис # 13
Рядовой
Великобританія
Група: Користувачі
Дописи: 3
Статус: Offline
россиян в "обязательном" порядке, то есть. Офис в Волчанске, конторка страхового агента на таможенном посту...
А если что то другое, то надо уточнять.
 
Форуми » ВОВЧАНСЬК: повсякденності/повседневності » ОБЩЕНИЕ » Страховка (Страховые компании, и медицинские полисы)
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:

Copyright "Bank e-Day" © 2024