Меню сайта
Форма вхіда
Міні чат
ХТО НА ФОРУМІ?
Сегодня были:
{IF}
ТОП ФОРУМОВ
{ENDIF}{IF}
Фотоальбоми
{ENDIF} {IF}
Сервисы
{ENDIF} {IF}
Пошук на форумі
 
{ENDIF} {IF}
-----
{ENDIF}
ВОВЧ@НСЬК Пт, 19-04-2024, 02:00
Вітаю Вас Гость | RSS
Кто автор?
 

[Нові дописи · Участники · Правила форума · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Модератор форуму: bes-kh  
Форуми » ВОВЧАНЩИНА: КРАЄЗНАВСТВО/КРАЕВЕДЕНИЕ » ГЕНЕАЛОГИЯ » Слоб. Пасиковка (с. Петровское)
Слоб. Пасиковка (с. Петровское)
beatle76 Дата: Сб, 26-02-2011, 19:12 | Допис # 1
Рядовой
Російська Федерація
Група: Перевірені
Дописи: 2
Статус: Offline
Добрый день!

Мои предки переселились из слободы Пасиковка (Пассиковка), ныне с. Петровское Волчанского р-на примерно в 1898 году в Башкирию, тогда Уфимскую губернию и основали там одноименную деревню Пасиковка. Эта деревня и до сих пор жива, хотя не то что бы сильно густонаселена. Если на форуме есть спецы, которые могли бы просветить о сегодняшней ситуации в данном селе, о фамилиях людей ее населяющих, о истории села и вообще, поделится любой информацией о нем, был бы сильно благодарен.

Привет с Урала, с уважением,
Максим

 
administrator Дата: Нд, 27-02-2011, 18:01 | Допис # 2
Генералиссимус
Україна
Група: Адміністратори
Дописи: 320
Статус: Offline
вот Вам список жильцов Петровского.
Обратите внимание, что Паськовка - и ныне есть селение на р.Хотомля http://maps.yandex.ru/-/C6qqnvC
Прикріплено: petrovskoe.xls (130.5 Kb)


[url=http://photoholst.kharkov.ua/]Печать на холсте/url]
 
beatle76 Дата: Чт, 12-05-2011, 08:10 | Допис # 3
Рядовой
Російська Федерація
Група: Перевірені
Дописи: 2
Статус: Offline
Вот спасибо Вам уважаемый Администратор! Список для меня действительно полезный, уверен, что его, рано или поздно удастся сопоставить с теми данными, которые у меня постепенно накапливаются.
Если объявится тут, на этом сайте, еще кто, интересующийся данной слободой - пишите beatle76@mail.ru - мне уже есть чем поделится: из харьковского архива удалось получить пару листов из ревизских сказок за 1811 и 1816 гг.

А вот Паськовка, это другое село, хотя и неподалеку. Пасиковка или по другому Новоспасское образовано где-то в начале 18 века и свое название не меняла вплоть до его переименования в Петровское после ВОВ.

Очень хотелось бы пообщаться с кем-нибудь из уроженцев этого села или с их потомками и особенно с Загайко.

 
Форуми » ВОВЧАНЩИНА: КРАЄЗНАВСТВО/КРАЕВЕДЕНИЕ » ГЕНЕАЛОГИЯ » Слоб. Пасиковка (с. Петровское)
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:

Copyright "Bank e-Day" © 2024