Меню сайта
Форма вхіда
Міні чат
ХТО НА ФОРУМІ?
Сегодня были:
{IF}
ТОП ФОРУМОВ
{ENDIF}{IF}
Фотоальбоми
{ENDIF} {IF}
Сервисы
{ENDIF} {IF}
Пошук на форумі
 
{ENDIF} {IF}
-----
{ENDIF}
ВОВЧ@НСЬК Сб, 19-08-2017, 00:05
Вітаю Вас Гость | RSS
Что здесь изображено?
 

[Нові дописи · Участники · Правила форума · Пошук · RSS ]
Сторінка 3 з 3«123
Модератор форуму: bes-kh 
Форуми » ВОВЧАНЩИНА: КРАЄЗНАВСТВО/КРАЕВЕДЕНИЕ » ИНФОРМАЦИЯ, СПРАВКА, ЦИФРЫ » Памятники и братские могилы советским воинам, мирным жителям (погибшим в период ВОВ в Волчанском районе)
Памятники и братские могилы советским воинам, мирным жителям
administrator Дата: Пн, 03-05-2010, 18:31 | Допис # 31
Генералиссимус
Україна
Група: Адміністратори
Дописи: 320
Статус: Offline
Верхний Салтов
Объект: Братская могила Советских воинов
Дата основания: 1941-1943 г.
Место нахождения: Харьковская обл., Волчанский р-н, с. Верхний Салтов
Координаты объекта: 50° 07.579 С | 36° 47.947 В





Прикріплено: 0246123.jpg(52Kb) · 0949048.jpg(37Kb) · 7556174.jpg(56Kb) · 7082173.jpg(110Kb)


[url=http://photoholst.kharkov.ua/]Печать на холсте/url]
 
administrator Дата: Пн, 03-05-2010, 18:33 | Допис # 32
Генералиссимус
Україна
Група: Адміністратори
Дописи: 320
Статус: Offline
Волчанские Хутора
Объект: Братская могила Советских воинов
Дата основания: 1963 г.
Место нахождения: Харьковская обл., Волчанский р-н, с. Волчанские Хутора
Охранный № памятки: 641
Координаты объекта: ___.___


Книга памяти:


п/п Фамилия, имя, отчество Воинское звание Год рождения Дата гибели или смерти
1. Абдарманов Минан рядовой 1924 г. 17.06. 43 г.
2. Андронцев Даушкул рядовой – 08.04. 43 г.
3. Аленин Сергей Фомич рядовой – 04.05. 43 г.
4. Аладьев Гаврил Алексеевич рядовой 1900 г. 28.03. 42 г.
5. Андреев Петр Васильевич рядовой 1909 г. 13.03. 42 г.
6. Ананьев Петр Иванович рядовой – –
7. Аюпов Газиз рядовой 1905 г. –
8. Барабошин Павел Филиппович рядовой – 08.07. 43 г.
9. Бервен Василий Иванович рядовой 1921 г. 09.03. 42 г.
10. Бабайцев Виктор Васильевич мл. лейтенант – 31.08. 43 г.
11. Баранов Игорь Сергеевич рядовой 1923 г. 07.07. 43 г.
12. Бабаяр Кулдаш рядовой 1924 г. 27.04. 43 г.
13. Бычков Александр Николаевич лейтенант 1916 г. 07.08. 43 г.
14. Валиахметов Муса Валиахметович рядовой 1903 г. 27.05. 43 г.
15. Вовчун Семен Игнатьевич рядовой 1924 г. 27.06. 43 г.
16. Волков Иван Егорович рядовой 1912 г. 04.08. 43 г.
17. Воткин Леонтий Петрович рядовой 1922 г. 02.08. 43 г.
18. Воронов Федот Васильевич рядовой 1924 г. 13.01. 43 г.
19. Воровин Федор Васильевич рядовой 1904 г. 13.07. 43 г.
20. Гарин Ахмедин Агалович рядовой 1926 г. 28.04. 43 г.
21. Горубнов Иван Филиппович рядовой – –
22. Громошин Иван Митрофанович ст. лейтенант 1922 г. 09.03. 42 г.
23. Гандалипов Карам Талипович рядовой 1924 г. 43 г.
24. Горделянов Григорий Иванович рядовой 1920 г. 08.03. 42 г.
25. Горин Иван Федорович гв. сержант 1918 г. 11.03. 42 г.
26. Гуков Григорий Григорьевич политрук 1904 г. 27.03. 42 г.
27. Гликиев Умервак рядовой – –
28. Джапаров Худайберди рядовой 1914 г. 14.06. 43 г.
29. Давыдов Нестер Поликарпович сержант – 10.07. 43 г.
30. Двойник Федор Андреевич рядовой – 03.04. 42 г.
31. Джалалов Сафар рядовой – 15.06. 43 г.
32. Ермолаев Василий Павлович лейтенант – 21.05. 43 г.
33. Егоров Тарас Данилович рядовой 1898 г. 18.04. 42 г.
34. Заика Павел Парфенович сержант 1921 г. 20.08. 43 г.
35. Захарчук Петр Тимофеевич рядовой – 15.04. 43 г.
36. Зайцев Григорий Васильевич рядовой – 05.05. 43 г.
37. Иванников Тихон Васильевич рядовой – 09.05. 43 г.
38. Казаков Влас Анисимович рядовой 1925 г. 14.07. 43 г.
39. Ковальчук Каленик Корнеевич ст. сержант 1910 г. 26.04. 43 г.
40. Карматров Никита Степанович рядовой 1900 г. 14.06. 43 г.
41. Карпенко Владимир Акимович ст. лейтенант – 14.04. 43 г.
42. Качалин Петр Михайлович рядовой – 02.05. 43 г.
43. Константинов Николай Ефимович сержант – 18.05. 43 г.
44. Калашников Нестер Васильевич рядовой – –
45. Калашников Василий Мефодьевич гв. рядовой 1907 г. 09.03. 42 г.
46. Карабашев Егор Иванович гв. рядовой 1897 г. 02.08. 43 г.
47. Кидолов Иван Павлович рядовой – 11.03. 42 г.
48. Коломин Василий Александрович сержант – 11.09. 43 г.
49. Колмалев Асман Аратович сержант – 13.03. 42 г.
50. Колесников Григорий Петрович гв. рядовой – 12.03. 42 г.
51. Коппе Николай Петрович рядовой 1923 г. 05.97. 43 г.
52. Каребин Александр Ильич старшина 1906 г. 09.08. 43 г.
53. Крупенин Федор Афанасьевич рядовой 1913 г. 17.06. 42 г.
54. Ладейщиков Василий Александрович техник-лейтенант – 04.07. 43 г.
55. Лебедев Николай Федорович ст. сержант – 05.07. 43 г.
56. Логинов Егор Алексеевич рядовой – 11.03. 42 г.
57. Лыскин Филипп Петрович гв. рядовой – 13.03. 42 г.
58. Лавринов Дмитрий Алексеевич ефрейтор – –
59. Мартынов Феодосий Павлович ефрейтор 1910 г. 05.06. 43 г.
60. Магометов Ашумбек Ашумбекович рядовой – 22.05. 43 г.
61. Малюков Владимир Шарипович рядовой – 16.04. 43 г.
62. Мацкевич Виктор Степанович рядовой 1914 г. 02.08. 43 г.
63. Митин Александр Иванович рядовой 1910 г. 03.08. 43 г.
64. Мулюков Саид Шарипович рядовой – 17.04. 43 г.
65. Мякотин Василий Спиридонович старшина – 03.08. 43 г.
66. Мулюков Сафар Такмаевич рядовой – –
67. Никитенко Леонид Иванович гв. лейтенант 1915 г. 11.07. 43 г.
68. Небога Василий Ефграфович ефрейтор – 28.08. 43 г.
69. Нечитайло Григорий Петрович рядовой 1900 г. 09.08. 43 г.
70. Нечвань Иосиф Кириллович рядовой 1914 г. 04.07. 43 г.
71. Обрывалин Алексей Филиппович рядовой – 21.06. 43 г.
72. Овчинников Алексей Алексеевич рядовой 1902 г. 07.08. 43 г.
73. Перелепесов Усман рядовой – 06.04. 43 г.
74. Пинский Исай Зельманович рядовой 1897 г. –
75. Попов Сергей Иванович гв. рядовой 1892 г. 18.06. 43 г.
76. Пуртов Григорий Иванович рядовой 1918 г. 29.06. 43 г.
77. Прохоров Николай Акимович ст. лейтенант – 14.07. 43 г.
78. Родомакин Иван Федорович ст. сержант 1918 г. 10.03. 42 г.
79. Ростовцев Иван Андреевич ст. сержант 1900 г. 07.02. 43 г.
80. Раков Александр Григорьевич сержант – 04.07. 43 г.
81. Ромакин Иван Федорович рядовой – –
82. Свищенко Сергей Антонович ст. сержант 1915 г. 10.06. 43 г.
83. Семенов Александр Михайлович мл. лейтенант 1923 г. 16.04. 43 г.
84. Сериков Федор Архипович гв. рядовой – 13.03. 42 г.
85. Соколов Леонид Степанович рядовой – 07.08. 43 г.
86. Сахаров Иван Иванович рядовой 1896 г. 09.07. 43 г.
87. Степанов Иосиф Владимирович ефрейтор 1926 г. 26.06. 43 г.
88. Сазыкулов Аркаш рядовой – 02.06. 43 г.
89. Сухарев Николай Васильевич рядовой – 05.06. 43 г.
90. Сверкунов Тихон Иванович рядовой – 10.06. 43 г.
91. Сафонов Артем Степанович рядовой – 12.06. 43 г.
92. Таджибаев Маматкул рядовой – 08.06. 43 г.
93. Тамаровский Иосиф Айзикович рядовой 1901 г. 02.05. 43 г.
94. Тагайкулов Тамбулат рядовой 1913 г. 02.08. 43 г.
95. Татанбаев Маштыкул рядовой – –
96. Тарасов Михаил Петрович гв. рядовой 1911 г. 04.08. 43 г.
97. Титаренко Иван Степанович рядовой – –
98. Тарасюк Алексей Арсентьевич рядовой – 20.06. 43 г.
99. Таран Степан Михайлович рядовой 1920 г. 06.07. 43 г.
100. Теляков Омур рядовой 1904 г. 19.07. 43 г.
101. Умурзанов Туранбай рядовой – 29.04. 43 г.
102. Урузмаков Турсумат рядовой – 25.04. 43 г.
103. Умаров Артын рядовой – 13.05. 43 г.
104. Хохлов Иван Иванович рядовой 1905 г. 16.06. 42 г.
105. Халипов Кемирбай рядовой – 23.06. 43 г.
106. Чебурин Алексей Павлович рядовой 1921 г. 12.03. 42 г.
107. Черненко Петр Ефимович рядовой – –
108. Шайдоров Тимофей Павлович рядовой 1910 г. 09.03. 43 г.
109. Шитаренко Иван Семенович рядовой – 08.08. 43 г.
110. Шарапов Аусанад рядовой – 14.05. 43 г.
111. Яшниев Шокаад рядовой – 19.05. 43 г.

Дополнительный список к карточке № 534 воинов, захороненных в братской могиле в с. Волчанские Хутора Волчанского района Харьковской области:


п/п Фамилия, имя, отчество Воинское звание Год рождения Дата гибели или смерти
112. Альгин Павел Васильевич рядовой – 30.07. 43 г.
113. Бокман Григорий Мотесеевич воентехник 2 ранга 1922 г. –
114. Донковцев Алексей Васильевич рядовой – 11.03. 42 г.
115. Досумбетов Темербай рядовой – 20.05. 43 г.
116. Дубовик Николай Андреевич рядовой – 12.03. 42 г.
117. Козлов Василий Давыдович мл. сержант – 08.06. 43 г.
118. Кривенко Василий Васильевич мл. сержант – 25.07. 43 г.
119. Лафишников Виталий Александрович лейтенант – 04.07. 43 г.
120. Манаков Хайривара Хайрулаев рядовой 1909 г. 20.05. 42 г.
121. Намятов Петр Егорович рядовой – 10.03. 42 г.
122. Никитин Виктор Григорьевич рядовой 1921 г. 24.05. 42 г.
123. Полазинцев Матвей Семенович рядовой – 20.03. 42 г.

2-й Дополнительный список к карточке № 534 воинов, захороненных в братской могиле в с. Волчанские Хутора Волчанского района Харьковской области:


п/п Фамилия, имя, отчество Воинское звание Год рождения Дата гибели или смерти
124. Муликов Михаил Фирсович рядовой – 28.03. 43 г.
125. Мирзаев Сафар рядовой – 22.04. 43 г.
126. Мулкисов Саид Шаринович рядовой – 15.04. 43 г
127. Перепелов Усман Перепелович рядовой – 28.04. 43 г.
128. Сафан Мадир Юсупович рядовой – 13.05. 43 г.

3-й Дополнительный список к карточке № 534 воинов, захороненных в братской могиле в с. Волчанские Хутора Волчанского района Харьковской области:


п/п Фамилия, имя, отчество Воинское звание Год рождения Дата гибели или смерти
129. Коротков Александр Васильевич сержант – 05.05. 43 г.
130. Романенко Петр Сергеевич рядовой 1904 г. 30.06. 42 г.
131. Молчанов Александр Павлович рядовой 1895 г. 15.06. 42 г.

Прикріплено: 9436946.jpg(122Kb) · 9770559.jpg(107Kb) · 7643012.jpg(127Kb)


[url=http://photoholst.kharkov.ua/]Печать на холсте/url]
 
administrator Дата: Пн, 03-05-2010, 18:35 | Допис # 33
Генералиссимус
Україна
Група: Адміністратори
Дописи: 320
Статус: Offline
Гатище
Объект: Братская могила Советских воинов
Дата основания: 1941-1943 г.
Место нахождения: Харьковская обл., Волчанский р-н, с. Гатище
Координаты объекта: 50° 18.080 С | 36° 52.182 В





Прикріплено: 0899630.jpg(88Kb) · 3856824.jpg(143Kb) · 2298251.jpg(45Kb) · 1862446.jpg(194Kb)


[url=http://photoholst.kharkov.ua/]Печать на холсте/url]
 
administrator Дата: Пн, 03-05-2010, 18:36 | Допис # 34
Генералиссимус
Україна
Група: Адміністратори
Дописи: 320
Статус: Offline
Жовтневое
Объект: Братская могила Советских воинов
Дата основания: 1941-1943 г.
Место нахождения: Харьковская обл., Волчанский р-н, с. Жовтневое
Координаты объекта: 50° 14.806 С | 36° 54.282 В



Прикріплено: 9595440.jpg(99Kb) · 4976524.jpg(78Kb) · 2029103.jpg(148Kb)


[url=http://photoholst.kharkov.ua/]Печать на холсте/url]
 
administrator Дата: Пн, 03-05-2010, 18:37 | Допис # 35
Генералиссимус
Україна
Група: Адміністратори
Дописи: 320
Статус: Offline
Землянки
Объект: Братская могила Советских воинов
Дата основания: 1957 г.
Место нахождения: Харьковская обл., Волчанский р-н, с. Землянки
Охранный № памятки: 650
Координаты объекта: ___.___

Книга памяти:


п/п Фамилия, имя, отчество Воинское звание Год рождения Дата гибели или смерти
1. Еремин Михаил Дмитриевич сержант – 19.07. 1943 г.
2. Чудаков Петр Федорович лейтенант 1918г. 03.02. 1943 г.

Дополнительный список к карточке № 530 воинов захороненных в братской могиле с. Землянки Волчанского района Харьковсой области:


п/п Фамилия, имя, отчество Воинское звание Год рождения Дата гибели или смерти
3. Антонова Ольга Ефимовна ст. сержант 1922 г. 19.09. 1942 г.
4. Головчанская Мария Абрамовна – – 27.06. 1942 г.
5. Курсиаков Василий Касьянович лейтенант 1903 г. 18.09. 1943 г.
6. Сундуков Константин Андреевич сержант 1917 г. 19.09. 1943 г.
7. Фомин Иван Матвеевич – – 07.10. 1942 г.



Прикріплено: 2077573.jpg(44Kb) · 9136226.jpg(49Kb) · 7036867.jpg(76Kb)


[url=http://photoholst.kharkov.ua/]Печать на холсте/url]
 
administrator Дата: Сб, 22-05-2010, 01:52 | Допис # 36
Генералиссимус
Україна
Група: Адміністратори
Дописи: 320
Статус: Offline
Прикріплено: 5087900.jpg(396Kb)


[url=http://photoholst.kharkov.ua/]Печать на холсте/url]
 
administrator Дата: Сб, 22-05-2010, 02:12 | Допис # 37
Генералиссимус
Україна
Група: Адміністратори
Дописи: 320
Статус: Offline
Ивановка
Объект:
Братская могила Советских воинов
Дата основания:
1964 г.
Место нахождения:
Харьковская обл., Волчанский р-н, с. Ивановка
Охранный № памятки:
651
Координаты объекта:
___.___

Книга памяти:


п/п Фамилия, имя, отчество Воинское звание Год рождения Дата гибели или смерти
1. Айтеков А. рядовой – 05.02. 1943 г.
2. Алексеев Александр Семенович рядовой – 05.02. 1943 г.
3. Алексеев Михаил Семенович рядовой – 06.02. 1943 г.
4. Алипов Иван Ефимович рядовой – 14.06. 1943 г.
5. Андреев Григорий Иванович рядовой 1897 г. 05.02. 1943 г.
6. Андреев Ефим Иванович рядовой 1921 г. 05.02. 1943 г.
7. Андреев Павел Федорович воен. врач 1920 г. 28.02. 1943 г.
8. Арсентьев Иван Михайлович рядовой 1908 г. 05.02. 1943 г.
9. Атанин Федор Михайлович рядовой 1900 г. 05.02. 1943 г.
10. Бабак Терентий Данилович рядовой 1905 г. 05.02. 1943 г.
11. Багин Иван Николайович рядовой 1910 г. 06.02. 1943 г.
12. Бадалов Бакин Идорисович рядовой 1912 г. 05.02. 1943 г.
13. Баратков Николай Захарович рядовой 1923 г.
14. Барабаш Михаил Ефимович рядовой – 16.07. 1943 г.
15. Бектимуров Хузиян Абдурахманович сержант 1913 г. 05.02. 1943 г.
16. Беломутенко Александр Максимович рядовой 1908 г. 05.02. 1943 г.
17. Борискин Сергей Ефимович рядовой 1914 г. 05.02. 1943 г.
18. Бородин Анатолий Ильич рядовой 1899 г. 05.02. 1943 г.
19. Босенко Иван Кузьмич рядовой 1924 г. 17.06. 1943 г.
20. Бородюля Ядвига Иссидоровна рядовой 1917 г. 28.02. 1943 г.
21. Бухтиенко Дмитрий Афанасьевич сержант 1913 г. 20.03. 1943 г.
22. Василин Петр Иванович рядовой 1923 г. 05.02. 1943 г.
23. Валеев Мурили Нургалиевич рядовой 1905 г. 05.02. 1943 г.
24. Валяев Иван Иванович воен. врач 1911 г. 28.02. 1943 г.
25. Ветров Алексей Иванович мл. сержант 1913 г. 05.02. 1943 г.
26. Воронин Андрей Александрович сержант 1917 г. 05.02. 1943 г.
27. Володченко Николай Васильевич лейтенант 1922 г. 06.02. 1943 г.
28. Волошкин Алексей Иванович рядовой 1921 г. 1943 г.
29. Вязников Степан Егорович рядовой 1905 г. 05.02. 1943 г.
30. Гайнетдинов Гайнула ефрейтор – 16.07. 1943 г.
31. Габов Василий Николаевич рядовой 1904 г. 05.02. 1943 г.
32. Гапрелян Андрей Екузович ст. сержант 1914 г. 05.02. 1943 г.
33. Галанов Яков Фролович рядовой 1914 г. 06.02. 1943 г.
34. Герасимов Василий Иванович рядовой 1901 г. 05.02. 1943 г.
35. Глухих Александр Петрович рядовой – 22.11. 1943 г.
36. Волков Петр Федорович рядовой 1910 г. 04.02. 1943 г.
37. Гогуев Хусей Астапович лейтенант 1918 г. 06.02. 1943 г.
38. Горошенко Михаил Яковлевич мл. лейтенант 1919 г. 13.02. 1943 г.
39. Голубев Федор Константинович ст. сержант 1920 г. 04.02. 1943 г.
40. Горячев Владимир Дмитриевич сержант 1916 г. 05.02. 1943 г.
41. Григорьев Константин Александрович рядовой 1904 г. 05.02. 1943 г.
42. Грох Григорий Иванович рядовой 1924 г. 06.02. 1943 г.
43. Данилов Иван Данилович лейтенант 1914 г. 05.02. 1943 г.
44. Долгов Илья Иванович рядовой 1907 г. 05.02. 1943 г.
45. Долов Григорий Михайлович ефрейтор 1894 г. 05.02. 1943 г.
46. Дилатков Василий Андреевич ст. лейтенант 1903 г. 10.02. 1943 г.
47. Дурягин Александр Кузьмич рядовой 1902 г. 05.02. 1943 г.
48. Елисеев Михаил Федорович рядовой 1923 г. 06.02. 1943 г.
49. Емельянов Яков Романович рядовой 1909 г. 05.02. 1943 г.
50. Ефимов Иосиф Карпович рядовой – 12.06. 1942 г.
51. Ефремов Карп Васильевич мл. лейтенант 1920 г. 05.02. 1943 г.
52. Железняк Николай Трофимович рядовой 1914 г. 05.02. 1943 г.
53. Залюлетов Николай Васильевич лейтенант – 04.02. 1943 г.
54. Замолотов Николай Константинович лейтенант – 05.02. 1943 г.
55. Засыпкин Петр Семенович рядовой 1905 г. 12.06 1942 г.
56. Захарцев Яков Тарасович сержант 1917 г. 05.02. 1943 г.
57. Землянов Иван Федорович старшина – 12.06. 1942 г.
58. Золотарев Алексей Григорьевич рядовой 1918 г. 06.02. 1943 г.
59. Зюзин Алексей Николаевич рядовой 1896 г. 05.02. 1943 г.
60. Ильясов А. рядовой 1923 г. 05.02. 1943 г.
61. Иноземцев Иван Семенович рядовой 1900 г. 13.06. 1942 г.
62. Иванов Иван Захарович рядовой 1915 г. 06.02. 1943 г.
63. Казачков Борис Иванович рядовой 1901 г. 28.02. 1943 г.
64. Карагодов Игнат Федорович рядовой 1899 г. 28.02. 1943 г.
65. Карпулин Иван Павлович рядовой – 12.06. 1942 г.
66. Какшаров Николай Прокофьевич рядовой 1914 г. 06.02. 1943 г.
67. Карасик Абрам Израилевич рядовой – 06.02. 1943 г.
68. Караташов Шам рядовой 1913 г. 05.02. 1943 г.
69. Казунин Вадим Федотович рядовой – 05.02. 1943 г.
70. Казунин Наум Федотович рядовой 1902 г. 05.02. 1943 г.
71. Кащевский Михаил Сергеевич рядовой 1910 г. 05.02. 1943 г.
72. Каюмов Гаяс Каюмович рядовой 1911 г. 05.02. 1943 г.
73. Кайдалов Михаил Захарович сержант 1920 г. 17.06. 1943 г.
74. Картавых Тимофей Климентьевич ст. сержант 1905 г. 05.02. 1943 г.
75. Колесников Виктор Никитович ефрейтор 1910 г. 05.02. 1943 г.
76. Колесников Василий Григорьевич ст. сержант 1924 г. 17.06. 1943 г.
77. Ковалев Михаил Александрович рядовой 1910 г. 06.02. 1943 г.
78. Киреев Павел Дмитриевич рядовой – 05.02. 1943 г.
79. Кияница Петр Антонович рядовой – 01.02. 1943 г.
80. Клещев Николай Дмитриевич сержант 1906 г. 12.06. 1942 г.
81. Козюлина Антонина Александровна рядовой 1922 г. 28.02. 1943 г.
82. Козюлин Николай Васильевич воен. врач 1910 г. 28.02. 1943 г.
83. Козелов Андрей Герасимович рядовой 1902 г. 05.02. 1943 г.
84. Кожурин Игнатий Абрамович рядовой 1910 г. 05.02. 1943 г.
85. Конечный Тимофей Петрович рядовой 1899 г. 05.02. 1943 г.
86. Корнев Николай Ильич сержант 1909 г. 05.02. 1943 г.
87. Козырев Николай Николаевич рядовой 1909 г. 05.02. 1943 г.
88. Кобылин Константин Васильевич рядовой 1923 г. 05.02. 1943 г.
89. Коробов Иван Никитович ст. сержант 1907 г. 12.06. 1942 г.
90. Коротков Александр Иванович – – –
91. Костырев Владимир Леонтьевич ст. сержант 1903 г. 05.02. 1943 г.
92. Котляров Степан Васильевич сержант 1916 г. 05.02. 1943 г.
93. Кравчук Алексей рядовой 1906 г. 28.02. 1943 г.
94. Краснянский Иван Петрович рядовой 1898 г. 28.02. 1943 г.
95. Котачигов Василий Иванович рядовой 1905 г. 05.02. 1943 г.
96. Кузнецова Клавдия Трофимовна рядовой 1923 г. 28.02. 1943 г.
97. Кузьменко Иван Григорьевич рядовой 1922 г. 28.02. 1943 г.
98. Кузнецов Гавриил Васильевич рядовой – 06.02. 1943 г.
99. Кузьмин Игнатий Герасимович рядовой 1909 г. 05.02. 1943 г.
100. Кузнецов Дмитрий Александрович мл. лейтенант 1916 г. 06.02. 1943 г.
101. Кукина Антонина Кузминична ст. сержант 1923 г. 28.02. 1943 г.
102. Кулаков Борис Михайлович мл. лейтенант 1914 г. 06.02. 1943 г.
103. Кулигин Василий Петрович старшина 1915 г. 18.06. 1943 г.
104. Козьмин Матвей Васильевич рядовой 1897 г. 28.02. 1943 г.
105. Крайнов Иван Степанович рядовой 1920 г. 06.02. 1943 г.
106. Куценко Василий Андреевич рядовой 1903 г. 05.02. 1943 г.
107. Курбатов Лев Георгиевич рядовой 1914 г. 05.02. 1943 г.
108. Кутенко Сергей Лукьянович рядовой 1915 г. 05.02. 1943 г.
109. Ларионова Анастасия Михайловна ст. фельдшер 1920 г. 28.02. 1943 г.
110. Лисняк Трофим Поликарпович сержант – 12.06. 1942 г.
111. Лифантьев Алексей Иванович сержант 1915 г. 04.02. 1943 г.
112. Лихачев Иван Никитович гв. рядовой – 12.06. 1942 г.
113. Локтионов Федор Сергеевич рядовой – 27.06. 1943 г.
114. Лукьянов Петр Лукич рядовой 1907 г. 05.02. 1943 г.
115. Лупандин Дмитрий Алексеевич рядовой 1898 г. 05.02. 1943 г.
116. Малеков Павел Николаевич рядовой 1915 г. 05.02. 1943 г.
117. Малютин Василий Иванович сержант – 06.03. 1943 г.
118. Меньшин Александр Михайлович ст. лейтенант 1901 г. 28.02. 1943 г.
119. Микрюков Андрей Михайлович рядовой 1914 г. 05.02. 1943 г.
120. Митрофанов Дмитрий Иванович ст. сержант 1920 г. 05.02. 1943 г.
121. Михнов Павел Емельянович ст. лейтенант 1922 г. 05.02. 1943 г.
122. Москалец Николай Степанович рядовой 1922 г. 06.02. 1943 г.
123. Моисеев Александр Евсеевич рядовой 1914 г. 05.02. 1943 г.
124. Мухин Иван Андреевич рядовой – 19.06. 1942 г.
125. Нагамизов Эразбай рядовой 1912 г. 05.02. 1943 г.
126. Накаряков Василий Спиридонович сержант 1903 г. 05.02. 1943 г
127. Невежий Дмитрий Михайлович рядовой 1907 г. 05.02. 1943 г.
128. Никрасов Александр Васильевич рядовой 1902 г. 05.02. 1943 г.
129. Никижеков Михаил Борисович мл. лейтенант 1922 г. 05.02. 1943 г
130. Но(виков) Дмитрий Сергеевич рядовой 1923 г. 06.02. 1943 г.
131. Овчинников Александр Иванович рядовой 1911 г. 05.02. 1943 г.
132. Огаренко Дмитрий Савельевич рядовой 1910 г. 05.02. 1943 г.
133. Олюнин Дмитрий Алексеевич рядовой 1893 г. 05.02. 1943 г.
134. Остапенко Сергей Семенович ефрейтор 1918 г. 16.06. 1943 г.
135. Ошурков Николай Андреевич рядовой 1907 г. 05.02. 1943 г.
136. Панин Григорий Михайлович рядовой 1900 г. 05.02. 1943 г.
137. Петров Леонид Иосифович рядовой 1921 г. 05.02. 1943 г.
138. Платонова Зинаида Васильевна воен. врач 1908 г. 28.02. 1943 г.
139. Петров Алексей Николаевич рядовой 1924 г. 05.02. 1943 г.
140. Пириев Узбей рядовой 1902 г. 05.02. 1943 г.
141. Перяшкин Иван Семенович рядовой – 13.06. 1942 г.
142. Подьяков Николай Абакумович рядовой 1911 г. 05.02. 1943 г.
143. Попиков Дмитрий Александрович рядовой 1906. г. 05.02. 1943 г.
144. Попов Василий Степанович старшина 1916 г. 05.02. 1943 г.
145. Почетный Иван Трофимович рядовой 1924 г. 05.02. 1943 г.
146. Пчела Яков Нилович сержант 1918 г. 05.02. 1943 г.
147. Пшеничный Иван Емельянович гв. рядовой 1905 г. 12.06. 1942 г.
148. Петручешкин Павел Иванович рядовой 1900 г. 05.02. 1943 г.
149. Раков Иван Ефимович рядовой – 05.02. 1943 г.
150. Прокопьев Яков Зхарович рядовой 1900 г. 05.02. 1943 г.
151. Романов Петр Фролович рядовой 1910 г. 05.02. 1943 г.
152. Рудаков Николай Андреевич рядовой 1910 г. 05.02. 1943 г.
153. Рулева Антонина Ипполитовна воен врач 1922 г. 28.02 1943 г.
154. Рыбин Николай Семенович рядовой 1907 г. 06.02. 1943 г.
155. Самарцев Тимофей Кузьмич рядовой 1917 г. 05.02. 1943 г.
156. Саенко Петр Степанович рядовой 1912 г. 12.06. 1942 г.
157. Семушкин Кондратий Данилович рядовой 1912 г. 05.02. 1943 г.
158. Сизов Алексей Антонович рядовой 1910 г. 05.02. 1943 г.
159. Смирнов Дмитрий Михайлович рядовой 1906 г. 05.02. 1943 г.
160. Смородинов Николай Хрисанович мл. лейтенант 1921 г. 05.02. 1943 г.
161. Смирнов Иван Иванович рядовой 1912 г. 05.02. 1943 г.
162. Симонов Яков Афанасьеич рядовой 1915 г. 05.02. 1943 г.
163. Синкевич Алексей Иосифович рядовой – 06.02. 1943 г.
164. Сиротин Василий Степанович рядовой 1914 г. 06.02. 1943 г.
165. Сливкер Борис Евсеевич лейтенант 1919 г. 22.04 1942 г.
166. Сомов Александр Климентьевич мл. лейтенант 1916 г. 12.06. 1942 г.
167. Смородинова Елена Ивановна рядовой 1922 г. 28.02. 1943 г.
168. Стрельцов Александр Мойсеевич ст. лейтенант – 03.02. 1943 г.
169. Стрельцов Иван Петрович рядовой 1908 г. 05.02. 1943 г.
170. Стуканов Константин Гаврилович ст. лейтенант 1913 г. 28.02. 1943 г.
171. Субботин Николай Петрович рядовой 1909 г. 13.06. 1943 г.
172. Сулимов Фарахудин рядовой 1909 г. 05.02. 1943 г.
173. Плюснин Иван Семенович рядовой 1910 г. 05.02. 1943 г.
174. Темендаров Галит Хадиевич сержант 1912 г. 12.02. 1943 г.
175. Ткачев Владимир Филиппович ст. сержант 1905 г. 05.02. 1943 г.
176. Тимошин Евгений Андреевич рядовой 1922 г. 05.02. 1943 г.
177. Топчян Габриэль Карпович лейтенант 1903 г. 05.02. 1943 г.
178. Удальцов Дмитрий Петрович ст. сержант 1915 г. 05.02. 1943 г.
179. Федоров Александр Дмитриевич рядовой 1896 г. 12.06. 1942 г.
180. Федоров Георгий Сергеевич рядовой 1913 г. 05.02. 1943 г.
181. Фролов Алексей Иванович рядовой 1912 г. 05.02. 1943 г.
182. Флейнер Берта Яковлевна воен врач 1908 г. 20.02. 1943 г.
183. Фокин Андрей Ильич сержант 1915 г. 05.02. 1943 г.
184. Хафизов Анкель Саяхович сержант 1907 г. 05.02. 1943 г.
185. Чановский Константин Иванович рядовой 1914 г. 23.06. 1943 г.
186. Чанурин Александр Васильевич мл. серант 1923 г. 05. 02. 1943 г.
187. Чеботарев Дмитрий Васильевич старшина 1905 г. 05.02. 1943 г.
188. Чепуштанов Дмитрий Андреевич сержант 1918 г. 05.02. 1943 г.
189. Чупров Максим Васильевич рядовой 1912 г. 05.02. 1943 г.
190. Чкаловский Константин Иванович рядовой – 23.06. 1943 г.
191. Шалагин Павел Дмитриевич рядовой 1910 г. 05.02. 1943 г.
192. Шапылов Николай Андреевич рядовой 1920 г. 06.02. 1943 г.
193. Шанапов Михаил Ефимович старшина 1907г. 05.02. 1943 г.
194. Шатов Георгий Иванович рядовой 1917 г. 05.02. 1943 г.
195. Шестаков Валерий Иванович рядовой 1897 г. 05. 02 1943 г.
196. Шестакова Елена Антоновна фельдшер 1918 г. 05.02. 1943 г.
197. Шигарина Вера Александровна фельдшер 1918 г. 28.02. 1943 г.
198. Шеретков Леонид Яковлевич рядовой 1917 г. 05.02. 1943 г.
199. Штыкалов Федор Филиппович рядовой 1896 г. 05.02. 1943 г.
200. Шульга Петр Кириллович рядовой – 12.06. 1942 г.
201. Шуткин Василий Дмитриевич рядовой 1900 г. 05.02. 1943 г.
202. Шилова Сабина Константиновна ст. фельдшер 1917 г. 28.02. 1943 г
203. Яхимович Зинаида Иосифовна фельдшер 1913 г. 28.02. 1943 г.


Прикріплено: 9195944.jpg(114Kb) · 3554627.jpg(95Kb) · 4624347.jpg(82Kb) · 6435476.jpg(66Kb) · 7669890.jpg(114Kb)


[url=http://photoholst.kharkov.ua/]Печать на холсте/url]
 
administrator Дата: Сб, 22-05-2010, 02:14 | Допис # 38
Генералиссимус
Україна
Група: Адміністратори
Дописи: 320
Статус: Offline
Избицкое
Объект:
Братская могила Советских воинов
Дата основания:
1941-1943 г.
Место нахождения:
Харьковская обл., Волчанский р-н, с. Избицкое
Координаты объекта:
50° 12.204 С | 36° 44.587 В


Прикріплено: 8057110.jpg(79Kb) · 1991251.jpg(41Kb) · 8364749.jpg(67Kb) · 5220828.jpg(57Kb)


[url=http://photoholst.kharkov.ua/]Печать на холсте/url]
 
administrator Дата: Сб, 21-08-2010, 17:07 | Допис # 39
Генералиссимус
Україна
Група: Адміністратори
Дописи: 320
Статус: Offline
Котовка
Объект:
Братская могила Советских воинов
Дата основания:
1964 г.
Место нахождения:
Харьковская обл., Волчанский р-н, с. Котовка
Охранный № памятки:
653
Координаты объекта:
___.___

Книга памяти:


п/п Фамилия, имя, отчество Воинское звание Год рождения Дата гибели или смерти
1. Анисимов Анатолий Евстафиевич – 1922 г. 1942 г.
2. Беляев Ефим Михайлович рядовой 1902 г. 11. 03. 1942 г.
3. Борушко Николай Григорьевич рядовой – 13.05. 1943 г.
4. Бражников Владимир Иванович гв. рядовой – 12.05. 1943 г.
5. Бударова Анна Андреевна рядовой – 20.03. 1943 г.
6. Буров Алексей Павлович рядовой – 29.03. 1943 г.
7. Волков Иван Павлович сержант 1913 г. 20.03. 1943 г.
8. Грязнов Николай Максимович рядовой 1914 г. 07.06. 1942 г.
9. Гончаров Николай Андреевич рядовой – 04.08. 1943 г.
10. Головин Ефим Дмитриевич рядовой 1905 г. 20.03. 1943 г.
11. Дращинский Арон Давидович ст.лейтенант 1921 г. 06.04. 1942 г.
12. Ирванев Михаил Петрович сержант – 20.03. 1943 г.
13. Калачев Федор Илларионович рядовой 1898 г. 23.06. 1943 г.
14. Кобылин Николай Савельевич мл. сержант 1909 г. 24.05. 1942 г.
15. Косых Александр Николаевич рядовой 1923 г. 14.05. 1943 г.
16. Левченко Иван Григорьевич техник- интендант
2 ранга 1911 г. 20.03. 1942 г.
17. Лихотин Митрофан Михайлович рядовой 1904 г. 16.02.1942 г.
18. Манякин Владимир Александрович лейтенант – 18.02. 1942 г.
19. Максимов Степан Гаврилович рядовой 1903 г. 09.02. 1942 г.
20. Мирвода Иван Гаврилович рядовой 1901 г. 28.02. 1943 г.
21. Олейников Спиридон Артемович рядовой 1893 г. 17.05. 1943 г.
22. Остапенко Иван Григорьевич рядовой 1908 г. 16.02. 1942 г.
23. Погорелов Андрей Захарович рядовой – –
24. Подземельнов Дмитрий Семенович рядовой – 1942 г.
25. Посохов Иван Иванович рядовой – 12.09. 1943 г.
26. Рыжов Николай Арсеньевич мл. сержант – 06.07. 1943 г.
27. Рыков Семен Тимофеевич рядовой – 16.04. 1942 г.
28. Сомов Федор Михайлович рядовой 1896 г. 1942 г.
29. Ситников Александр Дмитриевич рядовой – 03.04. 1942 г.
30. Саенко Василий Игнатьевич мл. лейтенант – 1943 г.
31. Семеренко Михаил Иванович рядовой – 12.09. 1943 г.
32. Скороходов Иван Дмитриевич рядовой 1903 г. 03.06. 1943 г.
33. Стешенко Парфило Савельевич рядовой 1904 г. –
34. Трофименко Алексей Иванович рядовой 1922 г. 04. 1942 г.
35. Уколов Петр Васильевич политрук – 30.06. 1942 г.
36. Филюрин Илларион Степанович рядовой – 15.05. 1943 г.
37. Филатов Терентий Андреевич гв.ефрейтор – 16.08. 1943 г.
38. Цыганов Николай Лаврентьевич рядовой 1923 г. 08.02. 1943 г.
39. Шалагин Сергей Ильич рядовой – 02.04. 1942 г.
40. Шатилов Михаил Антонович гв. рядовой 1923 г. 1943 г.
41. Шешин Яков Федорович рядовой 1903 г. 18.03. 1943 г.

Дополнительный список к карточке № 503 воинов захороненных в братской могиле в с. Котовка Волчанского района Харьковской области:


п/п Фамилия, имя, отчество Воинское звание Год рождения Дата гибели или смерти
42. Алимов Аслыбай рядовой – 21.03. 1942 г.
43. Бровко Георгий Емельянович рядовой – 20.03. 1943 г.
44. Дуанакулов Исман рядовой – 19.03. 1943 г.
45. Дорофеев Николай Федорович рядовой 1899 г. 24.03. 1942 г.
46. Коротков Иван Васильевич гв.рядовой – 18.03. 1943 г.
47. Кашин Владимир Матвеевич сержант 1922 г. 12.06. 1942 г.
48. Кошельков Николай Дмитриевич рядовой – 18.03. 1943 г.
49. Курбанов Неаак сержант – 18.03. 1943 г.
50. Мамин Иван Егорович – – 16.03. 1943 г.
51. Пименов Василий Дмитриевич сержант – 25.03. 1942 г.
52. Половинко Алексей Прохорович гв. рядовой – 19.03. 1942 г.
53. Русаков Тимофей Савельевич ст. сержант 1913 г. 21.04. 1942 г.
54. Сигматов Расул рядовой – 21.05. 1943 г.
55. Янченко Василий Фомич сержант – 19.03. 1943 г.

2-й Дополнительный список к карточке № 503 воинов захороненных в братской могиле в с. Котовка Волчанского района Харьковской области:


п/п Фамилия, имя, отчество Воинское звание Год рождения Дата гибели или смерти
56. Демидов Сергей Яковлевич ефрейтор 1919 г. 13.06. 1942 г.
57. Денисов Александр Иванович красноармеец 1908 г. 11.06. 1942 г.
58. Киреев Егор Алексеевич рядовой 1913 г. 09.04. 1942 г.
59. Корчягин Иван Иванович рядовой 1921 г. 16.05. 1943 г.
60. Магайдалиев Арганбек рядовой 1907 г. 11.06. 1942 г.
61. Майстренко Николай Игнатьевич мл. сержант – 12.06. 1942 г.
62. Минаков Михаил Захарович рядовой 1909 г. 12.06. 1942 г.
63. Провоторок Сергей Валентинович рядовой 1923 г. 18.02. 1942 г.
64. Подколодин Иван Федорович рядовой 1912 г. 11.06. 1942 г.
65. Поднебесный Павел Иванович рядовой 1905 г. 18.02. 1942 г.
66. Радотинский Василий Семенович рядовой 1911 г. 11.06. 1942 г.

3-й Дополнительный список к карточке № 503 воинов захороненных в братской могиле в с. Котовка Волчанского района Харьковской области:


п/п Фамилия, имя, отчество Воинское звание Год рождения Дата гибели или смерти
67. Кучиев (Кущев) Ходжимир Владимирович красноармеец 1923 г. 12.05. 1943 г.
68. Мазин Роман Иванович красноармеец 1905 г. 09.03. 1942 г.
69. Мурмухамбетов Нурла красноармеец 1913 г. 05.04. 1942 г.
70. Набаев Иса рядовой 1920 г. 11.06. 1942 г.
71. Надежкин Григорий Иванович рядовой – 13.06. 1942 г.
72. Назарьян Аршак Макарович рядовой – 13.06. 1942 г.
73. Неделькин Федор Васильевич рядовой 1901 г. 11.06. 1942 г.
74. Ненесов Сапар ст. сержант 1909 г. 13.06. 1942 г.
75. Никифоров Григорий Васильевич рядовой 1899 г. 11.06. 1942 г.
76. Овсянкин Михаил Данилович – – 11.03. 1942 г.
77. Омельченко Иван Ивановияч красноармеец – 07.03. 1942 г.
78. Семеренко Михаил Иванович красноармеец 1908 г. 12.05. 1943 г.
79. Серимьян СергейЕвгеньевич рядовой – 06.04. 1942 г.
80. Тагаев Аламбат красноармеец 1912 г. 13.06. 1942 г.
81. Тащиратов Худжакул рядовой – 11.06. 1942 г.
82. Трощинский Петр Иосифович рядовой – 13.06. 1942 г.
83. Трухин Федор Иванович рядовой – 13.06. 1942 г.
84. Тульманшин Амедан рядовой – 13.06. 1942 г.
85. Царукян Мисах Аннович рядовой 1922 г. 13.06. 1942 г.
86. Цуркан Николай Меркулович рядовой 1914 г. 13.06. 1942 г.
87. Цыганов Иван Прокофьевич рядовой 1898 г. 11.06. 1942 г.

4-й Дополнительный список к карточке № 503 воинов захороненных в братской могиле в с. Котовка Волчанского района Харьковской области:


п/п Фамилия, имя, отчество Воинское звание Год рождения Дата гибели или смерти
88. Косах Олександр Николаевич рядовой 1923 г. 14.05. 1943 г.
89. Рыков Самуил Тимофеевич рядовой 1910 г. 16.04. 1942 г.
90. Халин Байхобыл рядовой – 13.06. 1942 г.
91. Холдарев Яндаин рядовой – 12.06. 1942 г.
92. Чипчин Николай Алексеевич рядовой 1905 г. 14.06. 1942 г.


Додано (21-08-2010, 17:07)
---------------------------------------------
В Верхнем Салтове уже установили постамент для гранитной стелы, сейчас укладывают дорожку. На памятнике хотят начертать не имя каждого погибшего здесь красноармейца, а слова признательности целой дивизии. Монумент обещают установить к 15 августа - годовщине освобождения села.

Прикріплено: 8806585.jpg(102Kb) · 1974127.jpg(52Kb) · 4850538.jpg(43Kb) · 5023132.jpg(36Kb) · 9431327.jpg(57Kb)


[url=http://photoholst.kharkov.ua/]Печать на холсте/url]
 
administrator Дата: Сб, 21-08-2010, 18:07 | Допис # 40
Генералиссимус
Україна
Група: Адміністратори
Дописи: 320
Статус: Offline

В.Писаревка
Прикріплено: 8371160.jpg(843Kb)


[url=http://photoholst.kharkov.ua/]Печать на холсте/url]
 
administrator Дата: Ср, 25-08-2010, 00:41 | Допис # 41
Генералиссимус
Україна
Група: Адміністратори
Дописи: 320
Статус: Offline
Рубежанский СС
Прикріплено: 9451527.jpg(221Kb)


[url=http://photoholst.kharkov.ua/]Печать на холсте/url]
 
Форуми » ВОВЧАНЩИНА: КРАЄЗНАВСТВО/КРАЕВЕДЕНИЕ » ИНФОРМАЦИЯ, СПРАВКА, ЦИФРЫ » Памятники и братские могилы советским воинам, мирным жителям (погибшим в период ВОВ в Волчанском районе)
Сторінка 3 з 3«123
Пошук:

Copyright "Bank e-Day" © 2017