Меню сайта
Форма вхіда
Міні чат
ХТО НА ФОРУМІ?
Сегодня были:
{IF}
ТОП ФОРУМОВ
{ENDIF}{IF}
Фотоальбоми
{ENDIF} {IF}
Сервисы
{ENDIF} {IF}
Пошук на форумі
 
{ENDIF} {IF}
-----
{ENDIF}
ВОВЧ@НСЬК Пт, 29-03-2024, 14:44
Вітаю Вас Гость | RSS
Кто автор?
 

[Нові дописи · Участники · Правила форума · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форуми » ПРО ВСЕ/ОБО ВСЕМ » ПОЛИТИКА » Партия регионов укрепляет власть сомнительными методами
Партия регионов укрепляет власть сомнительными методами
administrator Дата: Пт, 30-07-2010, 19:18 | Допис # 1
Генералиссимус
Україна
Група: Адміністратори
Дописи: 320
Статус: Offline
Die Presse: Партия регионов укрепляет власть сомнительными методами
29.07.10 11:11

О попытке Партии регионов укрепить свою власть на местном уровне пишет австрийская Die Presse. При этом новая власть часто прибегает к конституционно сомнительным методам и путем принятия быстрых решений ставит страну перед совершенными фактами, пишет Эдуард Штайнер в статье «Быстрые решения укрепляют власть». По мнению автора, изменения в Закон о местных выборах, которые недавно подписал Президент Украины Виктор Янукович, ударят прежде всего по оппонентам «регионалов». А норму, по которой кандидаты в мэры должны выдвигаться лишь от партий, руководитель киевского представительства Фонда Конрада Аденауера Нико Лянге считает нарушением основных демократических прав.

Издание приводит также слова известного украинского публициста Николая Рябчука: «В своей твердыне на востоке они (Партия регионов) всегда были монополистами. Теперь они хотят быстро перенести это на всю страну».

Российское издание «Независимая газета» в статье «Украина попала в ловушку МВФ» анализирует, как отразятся реформы правительства на рядовых украинцах.

Вчера Совет директоров МВФ рассмотрел заявку Украины на новую кредитную программу объемом 14,9 млрд дол., идет речь в материале Татьяны Ивженко. Наиболее «опасные» требования фонда Украина уже выполнила, приняв непопулярные решения. В частности, это повышение тарифов на газ для населения. По данным социологических опросов, после роста 30% население Украины не смогут платить за коммунальные услуги, даже несмотря на субсидии.

Между тем, пишет «Независимая газета», правительство уже готовится внедрять и новые, еще более непопулярные реформы. В первую очередь, пенсионную, связанную с увеличением пенсионного возраста и ограничением максимального объема пенсий, и отмена государственной регуляции цен на основные продукты питания, которое неминуемо приведет к росту цен.

Полный перевод этих и других материалов читайте на протяжении дня на INOZ

| Добавил: избиратель


[url=http://photoholst.kharkov.ua/]Печать на холсте/url]
 
Форуми » ПРО ВСЕ/ОБО ВСЕМ » ПОЛИТИКА » Партия регионов укрепляет власть сомнительными методами
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:

Copyright "Bank e-Day" © 2024