Меню сайта
Форма вхіда
Міні чат
ХТО НА ФОРУМІ?
Сегодня были:
{IF}
ТОП ФОРУМОВ
{ENDIF}{IF}
Фотоальбоми
{ENDIF} {IF}
Сервисы
{ENDIF} {IF}
Пошук на форумі
 
{ENDIF} {IF}
-----
{ENDIF}
ВОВЧ@НСЬК Пт, 26-04-2024, 01:35
Вітаю Вас Гость | RSS
Кто автор?
 

[Нові дописи · Участники · Правила форума · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Форуми » ПРО ВСЕ/ОБО ВСЕМ » КУЛЬТУРА » Что такое дресс-код? (полезная информацыя.)
Что такое дресс-код?
FBI Дата: Чт, 06-03-2008, 22:47 | Допис # 1
Лейтенант
Україна
Група: Користувачі
Дописи: 804
Статус: Offline
Пожалуй, сейчас трудно найти фирму, которая не имела бы своего логотипа, эмблемы или товарного знака. Фирменный стиль находит отражение в рекламных материалах, в декорировании интерьера помещений и является частью корпоративного имиджа компании. Все эти элементы подчинены одной задаче — созданию желаемого образа организации в глазах партнеров и клиентов — и могут производить как благоприятное, так и неблагоприятное впечатление. Однако не следует при этом забывать, что и одежда сотрудников в не меньшей степени свидетельствует об уровне деловой культуры, надежности и стабильности фирмы. Поэтому в компаниях, где корпоративная культура и корпоративный имидж не просто декларируются, но и являются непременным условием развития бизнеса, разрабатывается дресс-код.
oo Многочисленные указы и постановления, строго устанавливавшие форму костюма и вид украшений, существовали издревле у всех народов. К примеру, в начале 80-х годов XVIII века Екатерина II издала указ «О назначении в какие праздники какое платье носить особам обоего пола, имеющим приезд ко двору».
oo Дресс-код — это свод правил и рекомендаций о том, как сотрудникам представительских профессий следует выглядеть в конкретных ситуациях делового общения. Этими правилами определяется, в чем сотрудники могут/не должны появляться в офисе, на переговорах, на приемах (10 форм одежды), на рекламных акциях, в командировке, на корпоративных вечеринках и т. д. Например, на корпоративную вечеринку, проводимую только для своих сотрудников, можно придти в свитерке-водолазке и спортивном пиджаке, но если на это мероприятие приглашены вышестоящие гости, то лучше не отказываться от рубашки с галстуком, хотя в этом случае строгий офисный пиджак может быть заменен блейзером (клубным пиджаком). Если условия работы вашей компании позволяют не назначать встреч с посетителями в пятницу, и вы определяете этот день только для внутрифирменного общения (разработка проектов, собрания коллектива), то форма одежды в этот день может быть свободной (free Friday).
oo Разработкой дресс-кода занимаются HR-менеджер, специалист по деловому протоколу и стилист. Утвержденный руководством документ является приложением к функциональным обязанностям. Он доводится до сведения всех сотрудников фирмы и подписывается ими. Контроль за исполнением возлагается на HR-менеджера или сотрудника протокольного отдела. Нарушение дресс-кода рассматривается как нанесение морального ущерба фирме, за что налагаются различные взыскания вплоть до удержания из зарплаты и увольнения.
oo Дресс-код — это не униформа, он не исключает индивидуальности в одежде и не препятствует творческому отношению к своей внешности. Это всего лишь «законы жанра», которые существуют в любом виде творческой деятельности. Дресс-код — это те законы, которые диктуют условия и цели работы людей представительских профессий и которые не имеет смысла относить к работникам иных деловых сфер. Неудивительно увидеть менеджера модельного агентства, театрального критика или журналиста модного журнала в экстравагантном наряде (хотя, опять-таки, всему свое место), а торговца картинами — в пестром пиджаке и шейном ярком платке. У людей представительских профессий, тех, кто непосредственно общается с партнерами, посетителями, клиентами и которые называют себя «членами команды», условия и цели работы иные, а значит, и одежда должна быть иной.
oo Дресс-код предполагает, что нельзя два дня подряд ходить в одной и той же одежде. У вас должно быть как минимум три-четыре пары брюк, два-три пиджака, как минимум пять рубашек, причем все они должны подходить по фасону, цвету, и тогда, комбинируя их в различные ансамбли, вы сможете часто менять туалеты. Трикотажные и вязаные изделия для людей представительских профессий запрещены. Такие вещи удобны для работы на дачном участке, занятий спортом, прогулок и совсем не уместны в обстановке офиса. Непозволительно человеку представительской профессии в официальной обстановке (переговоры, прием посетителей и т. п.) снимать пиджак.
oo Несколько подробнее рассмотрим, что можно предложить в качестве дресс-кода для деловых мужчин.


Допис відредаговано DvP - Чт, 06-03-2008, 22:48
 
s1on Дата: Пт, 07-03-2008, 22:30 | Допис # 2
Майор
Україна
Група: Модератори
Дописи: 1239
Статус: Offline
наблатыкался копировать чужие темы...

а вот грамматику выучить забыл.. <_<

 
FBI Дата: Пт, 07-03-2008, 23:26 | Допис # 3
Лейтенант
Україна
Група: Користувачі
Дописи: 804
Статус: Offline
наблатыкиваешся может ты но не Я!!! А с граматикой у меня все в порядке.
 
DVJ Дата: Сб, 08-03-2008, 07:53 | Допис # 4
Рядовой
Україна
Група: Користувачі
Дописи: 80
Статус: Offline
Quote (DvP)
А с граматикой у меня все в порядке.

Да с граматикой у него всё норм, покачто не кто не жаловалься),
Quote (s1on)
а вот грамматику выучить забыл.. <_<

ну кроме тебя)


I Like Bitches
 
FBI Дата: Сб, 08-03-2008, 08:54 | Допис # 5
Лейтенант
Україна
Група: Користувачі
Дописи: 804
Статус: Offline
угу, тока он жалуется больше никто.
 
volchansk Дата: Сб, 08-03-2008, 10:39 | Допис # 6
Admin
Україна
Група: Модератори
Дописи: 1175
Статус: Offline
при том при всем, что сам часто пишу с ошибками.... DvP, DVJ, ну вы, блин, даете! tongue

.
 
FBI Дата: Сб, 08-03-2008, 10:41 | Допис # 7
Лейтенант
Україна
Група: Користувачі
Дописи: 804
Статус: Offline
всмысле
 
KatyshA Дата: Сб, 08-03-2008, 10:44 | Допис # 8
Сержант
Україна
Група: Перевірені
Дописи: 187
Статус: Offline
в принципе,почти все пишут с ошибками,я тоже!ну и что?!давайте просто не обращать на это внимания!

Жизнь коротка:нарушай правила,прощай быстро,целуй медленно,люби искренно...
 
volchansk Дата: Сб, 08-03-2008, 10:58 | Допис # 9
Admin
Україна
Група: Модератори
Дописи: 1175
Статус: Offline
Quote (volchansk)
при том при всем, что сам часто пишу с ошибками.... DvP, DVJ, ну вы, блин, даете!

ну вот у меня с грамматикой не все в порядке.

Добавлено (08-03-2008, 10:54)
---------------------------------------------
Это как в обществе анонимных алкоголиков, - если признать наличие проблемы самостоетельно, то у других не будет повода в дотошном поиске доказательств.

Добавлено (08-03-2008, 10:58)
---------------------------------------------
давайте скажем все вместе: "МЫ ПИШЕМ С ОШИБКАМИ!" biggrin
DvP, обрати внимание - первый пост не имеет концовки.


.
 
FBI Дата: Сб, 08-03-2008, 12:29 | Допис # 10
Лейтенант
Україна
Група: Користувачі
Дописи: 804
Статус: Offline
спешил просто значит, извените если что не так.
 
Glorina Дата: Вт, 11-03-2008, 11:41 | Допис # 11
Рядовой
Україна
Група: Перевірені
Дописи: 98
Статус: Offline
Я прочитала данное вступление и у меня возник вопрос.В данной теме, что конкретно нужно обсуждать: колическтво рубашек в мужском гардеробе(их оптимальное число),а так же вносить предложения относительно дресс-кода для деловых мужчин или же обсуждать его необходимость как на работе, так и в повседневной жизни????????

У женщин - все сердце, даже голова...
 
FBI Дата: Вт, 11-03-2008, 17:46 | Допис # 12
Лейтенант
Україна
Група: Користувачі
Дописи: 804
Статус: Offline
Quote (Glorina)
обсуждать его необходимость как на работе, так и в повседневной жизни

вот ето вот...
 
Glorina Дата: Вт, 11-03-2008, 18:03 | Допис # 13
Рядовой
Україна
Група: Перевірені
Дописи: 98
Статус: Offline
советую правильно называть тему и оформлять вступления,чтоб вопросов не возникало!
DvP,ну и раз
Quote (DvP)
вот ето вот...

так вноси свои предложения, высказывай мысли по этому поводу, а не только помещай познавательные статьи, с содержанием которых я думаю все давно знакомы!!!а если это помещать просто для полезной информации, то лучше это делать в теме "Обо всем". cool


У женщин - все сердце, даже голова...
 
FBI Дата: Вт, 11-03-2008, 18:08 | Допис # 14
Лейтенант
Україна
Група: Користувачі
Дописи: 804
Статус: Offline
Я думаю что в повседневной жизни это тоже актуально...
 
s1on Дата: Вт, 11-03-2008, 18:24 | Допис # 15
Майор
Україна
Група: Модератори
Дописи: 1239
Статус: Offline
Quote (DvP)
Я думаю что в повседневной жизни это тоже актуально...

а в какой еще?? может в загробной или личной, а может еще какойнить??

 
Форуми » ПРО ВСЕ/ОБО ВСЕМ » КУЛЬТУРА » Что такое дресс-код? (полезная информацыя.)
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Пошук:

Copyright "Bank e-Day" © 2024