Меню сайта
Форма вхіда
Міні чат
ХТО НА ФОРУМІ?
Сегодня были:
{IF}
ТОП ФОРУМОВ
{ENDIF}{IF}
Фотоальбоми
{ENDIF} {IF}
Сервисы
{ENDIF} {IF}
Пошук на форумі
 
{ENDIF} {IF}
-----
{ENDIF}
ВОВЧ@НСЬК Вт, 16-04-2024, 14:08
Вітаю Вас Гость | RSS
Кто автор?
 

[Нові дописи · Участники · Правила форума · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Форуми » ПРО ВСЕ/ОБО ВСЕМ » РАЗНОЕ » РЕМОНТ и все что с ним связано (Ремонт в квартире и в доме)
РЕМОНТ и все что с ним связано
terabyt Дата: Вт, 18-12-2007, 10:13 | Допис # 1
Лейтенант
Україна
Група: Модератори
Дописи: 314
Статус: Offline
Я думаю эта тема всех касается у кого есть квартира\дом и он там затеивал ремонт....

Добавлено (18-12-2007, 10:13)
---------------------------------------------
Меня интересует система отопления в доме, а конкретнее использование ее с насосом и термодатчиком:
дома вся система отопления запущена с установленным циркуляционным насосом и вот чтобы не гонять целыми сутками насос решил поставить отдельно термодатчик, чтобы иногда отключал насос, в зависимости от температуры.
Кто знаком с такой системой, подскажите где лучше установить термодатчик и принцип его работы.


 
s1on Дата: Вт, 18-12-2007, 22:14 | Допис # 2
Майор
Україна
Група: Модератори
Дописи: 1239
Статус: Offline
датчик электронный или механический??

у меня был и тот и другой!!

механический работет оч просто! биметаллическая пластина расширятся или сжимаеться и давит на микровыключатель или не давит соответственно!) выставил один раз допустим на 22 и все !!

электронный программируеться на определенную температуру! в зависимости от сложности датчика можно создавать прогаммы работы! например в будние дни 3 режима температуры Днем-18 (экономим) за час до прихода домой 23 и на ночь 21 чтоб не жарко было спать!! а на выходные отключаем экономию и остаеться 2 режима!
настраиваеться датчик как правило один раз и дальше работет сам!!
также можно в ручную ставить нужную температуру без всяких программ!

что касается места установки то лично у меня он установлен в проходной комнате без дверей!

чаще всего датчики ставят в комнатах которых проводят больше всего времени!

 
terabyt Дата: Пт, 21-12-2007, 12:19 | Допис # 3
Лейтенант
Україна
Група: Модератори
Дописи: 314
Статус: Offline
s1on, это ты описал, наверное, систему которая полностью отслеживает температуру окружающей среды и регулирует температуру с помощью котла.
А меня интересует включение отключение насоса. Датчик механический и на котле температуру(положение регулятора) выставляю вручную.
Я так понимаю: Есть датчик, у которого термоэлемент крепится к трубе отопления (обратка или подача ?), а на клемы №1 датчика подается фаза 220В, и клема №2 соединяется с насосом(принцип работы выключателя, управлямого термопарой). К примеру выставляем на датчике 40 градусов, насос включается, и вот пока температура на термопаре не достигнет 40 гр. насос будет работать, как только достигла - насос отключается. Потом термопара остывает и насос опять включается. (пример из личных экспериментов ). Так вот меня конкретно интересует, где лучше закрепить термопару (подача, обратка), и какая градусная разница от выключения до включения, или время.


 
s1on Дата: Пт, 21-12-2007, 18:59 | Допис # 4
Майор
Україна
Група: Модератори
Дописи: 1239
Статус: Offline
а чо эт за котел такой?? разве он сам не может управлять насосом!! мой BOSH перед тем как включить горелку включает насос и после нагрева до заданной температуры выключает газ, а уж потом выключает насос!

но уж если нет управлния в котле то насос надо ставить на обратке, чтоб холдую воду подавал быстрее к теплообменнику!!

 
terabyt Дата: Сб, 29-12-2007, 08:19 | Допис # 5
Лейтенант
Україна
Група: Модератори
Дописи: 314
Статус: Offline
Quote (s1on)
а чо эт за котел такой??

Ну у меня поскромнее чем твой - "Житомир-150", и встроеного насоса в нем нету. А вот насос уже установили, парвда на подаче (я так думаю разницы нет, хоть в комнате ставь, круг то замкнутый получается).


 
s1on Дата: Сб, 29-12-2007, 12:43 | Допис # 6
Майор
Російська Федерація
Група: Модератори
Дописи: 1239
Статус: Offline
Quote (Vint-Volchansk)
я так думаю разницы нет,

разница есть но не большая!!
просто когда насос сразу нагнетает холодную воду в котел то эффективнее и быстрее прогрев получаеться!!!!

 
Warcraft Дата: Пн, 14-01-2008, 13:24 | Допис # 7
Лейтенант
Україна
Група: Перевірені
Дописи: 516
Статус: Offline
К выше сказанному добавлю: у VanO, по моему, отец большой специалист в области ремонта, и отоплений в частности.

ЛЮБЛЮ П-И-В-О ! ! !
 
Albatros Дата: Вт, 19-08-2008, 15:31 | Допис # 8
Україна
Група: Гості





А кто подскажет где в Волчанске можно заказать с доставкой бетона бетоновоз (миксер)? Интересует название конторы и номера телефонов.
 
Гость Дата: Ср, 20-08-2008, 08:17 | Допис # 9
Україна
Група: Гості





[b]Albatros[/b], поищи по Харьковским порталам\обїявлениям, в Волчанске такое навряд
 
Warcraft Дата: Ср, 27-08-2008, 12:20 | Допис # 10
Лейтенант
Україна
Група: Перевірені
Дописи: 516
Статус: Offline
Да, в Волчанске такого ещё нету, точнее уже нету.... Искать надо в Харькове, вот например, попробуйте тут - 8-0572-954-651
8-0572-954-651
И кстати, там один из менеджеров, девушка, родом из Волчанска.


ЛЮБЛЮ П-И-В-О ! ! !
 
Гость Дата: Пн, 01-09-2008, 15:21 | Допис # 11
Україна
Група: Гості





[quote=Warcraft]К выше сказанному добавлю: у VanO, по моему, отец большой специалист в области ремонта, и отоплений в частности. [/quote]

ТОЧНО, ТОЧНО !!!!!!!! И не только отец, а ещё и зять.
ВОТ ИХ ТЕЛЕФОНЫ 8(093)8302955 И 8(066)5143282 ---САША
Кому чего надо звоните.

 
сеня9537 Дата: Пт, 04-03-2011, 21:44 | Допис # 12
Рядовой
Україна
Група: Користувачі
Дописи: 1
Статус: Offline
Выполним любые виды сантехнических работ ,изготовление ворот и других видов металлокострукций,замена котлов.Цены договорные.Телефон 0983650103,0951966085
 
qwentin Дата: Пт, 06-05-2011, 18:13 | Допис # 13
Рядовой
Україна
Група: Користувачі
Дописи: 4
Статус: Offline
Оказываем услуги по бурению скважин на воду любой степени сложности !!!
Бурение скважин!!!
-на песок
-на известняк
-в помещении
-на улице
с применением пластиковых труб и специального фильтра !!!
Установка насосных станций и разводка системы водоснабжения по дому .
Также оказываем услуги по монтажу систем отопления и водоснабжения с применением пластиковых труб "EKOPLAST"
Установка отопительных приборов !!!
тел.0636912943
4 -28 -62
 
kiris800 Дата: Чт, 11-02-2021, 15:59 | Допис # 14
Рядовой
Бєларусь
Група: Користувачі
Дописи: 1
Статус: Offline
_________________________________________________________________
очень интересно

_________________________________________________________________
 
andreynovozhilovv89 Дата: Нд, 21-03-2021, 14:53 | Допис # 15
Рядовой
Російська Федерація
Група: Користувачі
Дописи: 1
Статус: Offline
Здравствуйте, в паркетпоиске, какого только покрытия нет – паркет, пробка, ламинат. Это магазин в Киеве со скидками https://parketpoisk.ua/catalog/kovrolin/ Там в основном иностранные бренды – бельгия, германия. Я брал ковролин Балту и этим настилом очень доволен – комфортно, мягко. Убираю раз в месяц моющим пылесосом, а отдельные пятнышки удаляю ванишем. Так уже год, как положили.

Допис відредаговано andreynovozhilovv89 - Нд, 21-03-2021, 14:55
 
Форуми » ПРО ВСЕ/ОБО ВСЕМ » РАЗНОЕ » РЕМОНТ и все что с ним связано (Ремонт в квартире и в доме)
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Пошук:

Copyright "Bank e-Day" © 2024