Меню сайта
Форма вхіда
Міні чат
ХТО НА ФОРУМІ?
Сегодня были:
{IF}
ТОП ФОРУМОВ
{ENDIF}{IF}
Фотоальбоми
{ENDIF} {IF}
Сервисы
{ENDIF} {IF}
Пошук на форумі
 
{ENDIF} {IF}
-----
{ENDIF}
ВОВЧ@НСЬК Чт, 28-03-2024, 22:00
Вітаю Вас Гость | RSS
Кто автор?
 

[Нові дописи · Участники · Правила форума · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Модератор форуму: bes-kh  
Форуми » ВОВЧАНЩИНА: КРАЄЗНАВСТВО/КРАЕВЕДЕНИЕ » ИСТОРИЯ » Дом ребенка (будинок немовлят) в 1940-1946 гг. (Ищу своих родных.)
Дом ребенка (будинок немовлят) в 1940-1946 гг.
ramzena Дата: Ср, 22-09-2010, 22:41 | Допис # 1
Рядовой
Ізраїль
Група: Користувачі
Дописи: 2
Статус: Offline
Моя мама ребенок ВОВ. Сейчас я пытаюсь найти моих родных, а непосредственно моих дядю и тетю. Бабушка (мамина мама) приехала в эвакуацию в село Волчанские Хутора в 1941 году. Приехала с тремя детьми, с сыном Иваном 1931 года, с дочерью 1935г(это неточно) и с маленькой грудной девочкой 1941 года. Бабушку звали Мария Павловна Соболь. Моя мама родилась в 1944г или в конце 43г. ( В тот момент в Волчанских Хуторах стояли наши войска, соседка бабушки Ярковая Матрена Антоновна писала ,что моя мама от ком. дива той дивизии). Бабушка пропала в 1945 году. Поехала за продуктами в Ивановку и не вернулась. Дети остались одни. Девочка 35 года погибла во время войны подорвалась на мине( похоронена в Волчанских Хуторах , все бы отдала за фотографию ее могилки готова даже заплатить кто заинтересован может писать в личку). Иван пропал сразу после исчезновения бабушки, так пишет моей маме в 66 году председатель колхоза Прасол С.С. Его яко бы забрала тетка. А мою маму и ее сестричку 41 года рождения отдали в Волчанский дом ребенка. А оттуда видимо распределили. Я начала поиски, но везде куда я обращалась мне говорят что не знают ничего о Волчанском доме ребенка в эти годы. Хотя у меня на руках имеется документ о прошении Прасола С.С принять детей в Волчанский дет дом. На вашем сайте я нашла документ в котором есть исторические факты о Волчанске( История Волчанского края). Так вот там написано что после войны после освобождения в городе был дом малютки. ( В областных архивах мне такой информации по телефону не дали сказали что им ничего не известно, знают только о создании интерната в 1958 году. Но я точно знаю что дом ребенка был. Помогите пожалуйста. Скажите как назывался этот дом малютки на какой улице находился?! Это очень важно я тогда смогу послать официальный запрос, располагая данными. Что бы узнать куда распределили детей Соболь. Помогите мне ПОЖАЛУЙСТА! Для нас с мамой это очень важно!( Кстати прочла здесь что был дет дом для врагов народа, может их оформили туда? Бабушка пропала с большой суммой денег, может ее нашли и осудили?) Заранее благодарна всем откликнувшимся.

Додано (22-09-2010, 22:41)
---------------------------------------------
Помоему тут нет лички. Вот моя почта nebko@mail.ru а вот аська 307633135.

Допис відредаговано ramzena - Ср, 22-09-2010, 22:25
 
Форуми » ВОВЧАНЩИНА: КРАЄЗНАВСТВО/КРАЕВЕДЕНИЕ » ИСТОРИЯ » Дом ребенка (будинок немовлят) в 1940-1946 гг. (Ищу своих родных.)
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:

Copyright "Bank e-Day" © 2024