Меню сайта
Форма вхіда
Міні чат
ХТО НА ФОРУМІ?
Сегодня были:
{IF}
ТОП ФОРУМОВ
{ENDIF}{IF}
Фотоальбоми
{ENDIF} {IF}
Сервисы
{ENDIF} {IF}
Пошук на форумі
 
{ENDIF} {IF}
-----
{ENDIF}
ВОВЧ@НСЬК Пт, 19-04-2024, 20:16
Вітаю Вас Гость | RSS
Что здесь изображено?
 

[Нові дописи · Участники · Правила форума · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Модератор форуму: bes-kh  
Форуми » ВОВЧАНЩИНА: КРАЄЗНАВСТВО/КРАЕВЕДЕНИЕ » ИСТОРИЯ » село Нестерное и его окрестности
село Нестерное и его окрестности
ozzy Дата: Пт, 14-12-2007, 16:05 | Допис # 1
Рядовой
Україна
Група: Користувачі
Дописи: 5
Статус: Offline
Прошу всех,кто имеет какую-либо историческую/географическую информацию о данной местности(карты,различные исторические документы,возможно фотоматериалы) сбрасывать в форум или ссылками,либо на мыло,заранее благодарен.Интересует абсолютно все!

Допис відредаговано ozzy - Пт, 14-12-2007, 16:20
 
bes-kh Дата: Пт, 14-12-2007, 22:34 | Допис # 2
Лейтенант
Україна
Група: Модератори
Дописи: 521
Статус: Offline
Не хочу показаться грубым, но кого конкретно эта информация интересует? cool
Может Вы попробуете еще раз спросить, но вначале кратко о себе...
Здравствуйте форумчане!
Я Оззи, и т.д. и т.п., не по своей воле, а ток мо по причине сковавших меня обязательств...
Quote (ozzy)
Интересует абсолютно все!

Под этим селом, 30 июня 1942 года полегло очень много народу, а еще больше пропало без вести...
Можно посмотреть на село в © «UA Maps - Украинские карты»
В селе проживали и проживают Бобровы, возможно они или их происхождение Вас и интересуют?
В ОБД Мемориал, мыло obd-memorial@elar.ru, можно найти информацию о уроженцах с.Нестерное. Например...


Вы сами родом из этого села или может ваши предки?


 
ozzy Дата: Пн, 17-12-2007, 10:03 | Допис # 3
Рядовой
Україна
Група: Користувачі
Дописи: 5
Статус: Offline
Уважаемые форумчане,я,Бобров Александр Николаевич,родом из г.Харькова,будучи в отроческом возрасте,регулярно проводил летние каникулы на родине моего отца в с.Нестерное,Волчанского района.Будучи любознательной особой,я интересовался историей данного края,но,к сожалению,все,что я смог узнать было почерпнуто из уст бабушек и дедушек в их вольной вариации на данную тему,поэтому,хотелось бы попросить вас,если кто-то,возможно,сталкивался с документальной информацией о данном крае в каком-либо виде(литература,интернет итд) дать знать удобным Вам способом либо в Форум,либо на мыло ozzy@online.com.ua .Заранее премного благодарен.
P.S. Очень интересует история рода Бобровых,проживающих в с.Нестерное,их генеалогия,возможно,кто-то может подсказать,куда можно обратиться,чтобы разузнать детально эту информацию. smile
 
bes-kh Дата: Пн, 17-12-2007, 16:22 | Допис # 4
Лейтенант
Україна
Група: Модератори
Дописи: 521
Статус: Offline
Quote (ozzy)
будучи в отроческом возрасте
biggrin biggrin biggrin 5 балов... Фотографий из отроческого возраста связанных с Нестерным не сохранилось случайно?
Во, по поводу Бобровых можно спросить живущих в Нестерном, среди них есть 30-х годов, должны быть при памяти. Если их адреса у Вас отсутствуют или утеряны, то могу помочь, но в личку.
Кроме того, можно посмотреть на ВГД.РУ сведения о Бобровых и добавить туда тех информацией о ком располагаете.
На счет возраста села спросите у volchanska/bankbonda, может у него есть инфа по селу или самостоятельно гляньте в Географическом описании Волчанского уезда и Населенные пункты Волчанского и Чугуевского округов 1779гг


 
volchansk Дата: Пн, 17-12-2007, 23:23 | Допис # 5
Admin
Україна
Група: Модератори
Дописи: 1175
Статус: Offline
У меня ничего нет. рекомендую кроме вышеуказанного почитать в разделе файлы\тексты Зборник архивных документов и Книгу Захарова о Волчанске - может там чего... ну а карты есть же по району, наверняка покрывают ту местность, покопайтесь...
ПО вопросу где искать. В Волчанске искать не советую. Харьковский обласной архив поможет


.
 
ozzy Дата: Вт, 18-12-2007, 13:53 | Допис # 6
Рядовой
Україна
Група: Користувачі
Дописи: 5
Статус: Offline
Огромное спасибо за информацию,всех Бобровых опрашивать нет смысла,так как информации очень мало,максимум 3 колена назад и то неуверенно,пожалуй обращусь в Харькове в Архив,думаю там будет наверняка и документально,а не типа -...Ага,оцей,був у мене дiд по батьковi,як же його звали,чи Тимоха,чи Петро,не знаю синок,я вже старий...
 
bes-kh Дата: Вт, 18-12-2007, 17:26 | Допис # 7
Лейтенант
Україна
Група: Модератори
Дописи: 521
Статус: Offline
Quote (ozzy)
всех Бобровых опрашивать нет смысла,так как информации очень мало

Да их всего шесть человек... Да и старикам будет интересно поговорить да рассказать: -...Ага, оцей, був у мене дiд по батьковi, як же його звали, чи Тимоха, чи Петро, не знаю синок, я вже старий... biggrin
Я больше люблю слушат рассказы стариков чем по архивам пыль глотать, но это дело вкуса. wink
А вообще Оззи, ты заходи почаще, такого хохмача со знанием украинского редко встретишь.

п.с. А фотографий в альбоме не найдешь из Нестерного или связанных с селом? А то как то Нестерное на сайте не отражено в фотоальбоме sad


 
ozzy Дата: Ср, 19-12-2007, 09:15 | Допис # 8
Рядовой
Україна
Група: Користувачі
Дописи: 5
Статус: Offline
О,есть фотографии,жаль,что черно-белые,в основном образца 85-90 гг и,к сожалению,все связанные,с,так сказать,веселым времяпроведением на природе и использованием горячительных напитков,со всякого рода свадеб 70х,80х годов,а также фото доблестных воинов,отца и моих братьев,проходивших службу в рядах ВС,если это кому-то может быть вообще интересно,то могу выложить на форум
 
bes-kh Дата: Ср, 19-12-2007, 20:57 | Допис # 9
Лейтенант
Україна
Група: Модератори
Дописи: 521
Статус: Offline
Quote (ozzy)
есть фотографии,жаль,что черно-белые,в основном образца 85-90 гг и,к сожалению,все связанные,с,так сказать,веселым времяпроведением на природе и использованием горячительных напитков,со всякого рода свадеб 70х,80х годов

Интересны те, на которых природа, свадьбы, но где меньше пьянки... Т.е. те, на которых можно рассмотреть местность или людей, а не то, что они пьют и в каком угаре от этого пребывают. biggrin


 
ozzy Дата: Чт, 20-12-2007, 09:04 | Допис # 10
Рядовой
Україна
Група: Користувачі
Дописи: 5
Статус: Offline
Меня,вот как раз,именно это и вводит в печаль,что без этого ну никак,постараюсь выбрать что-нибудь интересное и выложу cool
 
Форуми » ВОВЧАНЩИНА: КРАЄЗНАВСТВО/КРАЕВЕДЕНИЕ » ИСТОРИЯ » село Нестерное и его окрестности
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:

Copyright "Bank e-Day" © 2024