Меню сайта
Форма вхіда
Міні чат
ХТО НА ФОРУМІ?
Сегодня были:
{IF}
ТОП ФОРУМОВ
{ENDIF}{IF}
Фотоальбоми
{ENDIF} {IF}
Сервисы
{ENDIF} {IF}
Пошук на форумі
 
{ENDIF} {IF}
-----
{ENDIF}
ВОВЧ@НСЬК Сб, 20-04-2024, 07:21
Вітаю Вас Гость | RSS
Что здесь изображено?
 

[Нові дописи · Участники · Правила форума · Пошук · RSS ]
Модератор форуму: bes-kh  
Форуми » ВОВЧАНСЬК: ЗЕМЛЯЦТВО/ЗЕМЛЯЧЕСТВО » УЧИЛИЩА (в т.ч. ВАУЛ) » Волчанское лётное училище (Volcansk coledge of pilots)
Волчанское лётное училище
bes-kh Дата: Пт, 08-09-2006, 13:16 | Допис # 1
Лейтенант
Україна
Група: Модератори
Дописи: 521
Статус: Offline
Эта тема создана специально для выпускников и инструкторов Волчанского лётного училища. Оставляйте свои координаты, возможно Вас ищут сослуживцы/сокурсники.
ФОТОАЛЬБОМ ветки находится ЗДЕСЬ
Избранные фото:

Помимо этой (общей) ветки существуют другие, касающиеся так или иначе ВАУЛА http://volchansk.pp.net.ua/forum/4
Создана группа пользователей АВИА. Просьба новым пользователям при регистрации выбирать ее- это облегчит идентификацию. Значок группы -
Известные электронные адреса выпускников ВАУЛ в ЭТОМ топике.
Видео с встречи выпускников - 2009г - http://volchansk.kh.ua/forum/42-56-11441-16-1248906971

ВАУЛ: КНИГА ПАМЯТИ
Последние записи: ...
Прикріплено: 22066465.jpg (1.7 Kb)
 
volchansk Дата: Пт, 05-02-2010, 18:49 | Допис # 271
Admin
Україна
Група: Модератори
Дописи: 1175
Статус: Offline
забанил. А вообще пора код вводить.

.
 
Джон Дата: Пт, 05-02-2010, 19:32 | Допис # 272
Україна
Група: Гості





Очень рад что появилась надежда на встречу с Вами .
Отзовитесь Кулибаба, Крушельницкий, Микрюков, Закурдаев.
Имею отношение к выпуску 1979 г, 3АЭ.
Когда собираетесь встретится в Волчанске?
0675672368
 
ЯГО Дата: Вт, 09-02-2010, 21:50 | Допис # 273
Рядовой
Бєларусь
Група: Перевірені
Дописи: 1
Статус: Offline
tongue Андрюха приятно вспомнить .Если знаешь кого нибудь адресс с нашего 88 5АЭ напиши.Если знаешь адресс Овчинникова напиши.yago6888@mail.ru
 
goramorki Дата: Пт, 12-03-2010, 11:08 | Допис # 274
Рядовой
Російська Федерація
Група: Користувачі
Дописи: 1
Статус: Offline
Малюше привет от Жоры Иванова 5 АЭ выпуск 90
 
мс Дата: Вт, 16-03-2010, 20:23 | Допис # 275
Рядовой
Російська Федерація
Група: Перевірені
Дописи: 2
Статус: Offline
Кто знает про Антоновского Сашу - кликните. Шеин Валерий.

Допис відредаговано мс - Вт, 16-03-2010, 20:24
 
ВВС Дата: Сб, 10-04-2010, 15:57 | Допис # 276
Рядовой
Російська Федерація
Група: Перевірені
Дописи: 1
Статус: Offline
Привет выпускникам 5 АЭ 1977.
 
koloNI Дата: Пн, 12-04-2010, 22:38 | Допис # 277
Рядовой
Російська Федерація
Група: АВИА
Дописи: 4
Статус: Offline
Саня Кулибаба, 2 АЭ 1978 год - отзовись!!! Выйди на меня в "Одноклассниках" или напиши на е-мейл KoloNI@ mail.ru Или пропадешь как Межерицкий?
Николай Колонтаевский.


КолоНИ
 
Gektor Дата: Чт, 03-06-2010, 21:28 | Допис # 278
Рядовой
Російська Федерація
Група: Користувачі
Дописи: 2
Статус: Offline
Уважаемые выпускники, разъясните такой момент.
Являлись ли курсанты училища "военнослужащими" и относилось ли училище к военно-учебным заведениям (если курсанты были военнослужащими, почему присягу принимали на 3 курсе - судя по фотографиям)? Какое звание присваивалось выпускникам (я так понял лейтенант запаса)? Присваивалось оно сразу после окончания училища или была какая-то стажировка в войсках?
Заранее благодарен за ответ.
 
Кривошеев Дата: Вт, 15-06-2010, 07:08 | Допис # 279
Рядовой
Україна
Група: АВИА
Дописи: 10
Статус: Offline
Уважаемый Gektor в этом вопросе не мог разобраться ни кто, т.к. курсантом мог стать как десятиклассник. так и отслуживший армию, так и отлетавшие учебные авиационные центра и имеющие звания младших лейтенантов. Поступали на общих основаниях. Отчисленным из училища служба не засчитывалась. По окончанию училища присваивали мл. лейтенанта запаса.
Как - то на третьем курсе мы впятером ехали в отпуск и на Конном рынке (автовокзал) в Харькове нас остановил патруль, претензии были: - почему в фуражках в верхней части орел, почему брюки расклешенные, почему шинели серого цвета как у солдат срочников и почему курсовки на левом рукаве не по уставу ( ТРИ целые и по половинке снизу и сверху). Капитан обратился ко мне. так как погоны у меня были старшины (только назначили старшиной эскадрильи) и потребовал документы. Расстегнув шинель чтобы достать документы он увидел что на кителе у меня сержантские погоны, я не успел перешить, а носили сержантские чтобы отличаться от десятиклассников ( я отлетал два УАЦа ) Капитан потребовал военный билет чтобы понять какое же у меня звание и когда я протянул ему паспорт у него глаза полезли на лоб, я ему стал обяснять ну как в начале Вам но он ничего не понимал, но когда я предьявил ему военный билет офицера запаса со званием мл. лейтенанта запаса у него бедного окончательно крыша поехала biggrin Он патрульным приказал нас охранять, а сам бросился звонить в комендатуру. Через 15 минут он вернулся улыбающимся, вернул мои документы и сказал чтобы мы катились на все четыре стороны. В комендатуре ему видать обьяснили, что такое Д-О-С-А-А-Ф.!
А Вы говорите- разьясните такой момент.
 
Gektor Дата: Вт, 15-06-2010, 09:50 | Допис # 280
Рядовой
Російська Федерація
Група: Користувачі
Дописи: 2
Статус: Offline
biggrin biggrin Спасибо, уважаемый Кривошеев!! Теперь я примерно все понял (как это не странно).
 
letchik Дата: Сб, 03-07-2010, 14:07 | Допис # 281
Рядовой
Казахстан
Група: Користувачі
Дописи: 1
Статус: Offline
Привет выпускникам Волчанкого АУЛ 1979 года особенно 6-АЭ, Командир АЭ - Белов А В, КЗ - Шестаков А Н, инструктор Татарников М Б, Вареник В В, имею желание пообщаться со своими однокурсниками! сам пока в лётном строю.
 
astrahan74 Дата: Чт, 08-07-2010, 14:35 | Допис # 282
Рядовой
Російська Федерація
Група: Користувачі
Дописи: 1
Статус: Offline
Привет всем! Ищу однокурсников покойного отца.Учился 1970-1973 5АЭ!
 
Надежда Дата: Вт, 21-09-2010, 22:16 | Допис # 283
Вдохновитель фотоальбома
Російська Федерація
Група: АВИА
Дописи: 21
Статус: Offline
Дорогие друзья!
Сообщаю Вам, что приближается знаменательная дата:
40-летие образования Волчанского авиационного училища лётчиков ДОСААФ.
Это событие будет проходить в Волчанске 29-30 июля 2011 года.
В программе:
29 июля, пятница - встреча выпускников всех лет выпуска, инструкторов, командиров, преподавателей ВАУЛа(ЗАУЛа)
30 июля, суббота - открытие памятника-самолёта. .
Заявки и пожелания просьба посылать на мой адрес nsh59@mail.ru , списки начинаю формировать, подробная программа будет опубликована ближе к встрече.


Книга памяти ВАУЛ. Помним тех, кто ушел...
 
Alina Дата: Ср, 22-09-2010, 10:38 | Допис # 284
Рядовой
Україна
Група: Користувачі
Дописи: 2
Статус: Offline
Здраствуйте и здравия желаю ;-)
Подскажите, пожалуйста, где остались архивы Училища? (Волчанск или Запорожье)
И куда можно сделать запрос на получение информации о выпускнике?

P.S. Хочу найти деда.

Спасибо

 
Надежда Дата: Чт, 23-09-2010, 19:47 | Допис # 285
Вдохновитель фотоальбома
Російська Федерація
Група: АВИА
Дописи: 21
Статус: Offline
Уважаемая Alina! Вы напишите фамилию, имя Вашего деда и в какие годы и в какой эскадрильи он учился или работал, тогда обязательно откликнутся те, кто в те годы был в училище, я со своей стороны чем могу, помогу.

Книга памяти ВАУЛ. Помним тех, кто ушел...
 
Форуми » ВОВЧАНСЬК: ЗЕМЛЯЦТВО/ЗЕМЛЯЧЕСТВО » УЧИЛИЩА (в т.ч. ВАУЛ) » Волчанское лётное училище (Volcansk coledge of pilots)
Пошук:

Copyright "Bank e-Day" © 2024