Меню сайта
Форма вхіда
Міні чат
ХТО НА ФОРУМІ?
Сегодня были:
{IF}
ТОП ФОРУМОВ
{ENDIF}{IF}
Фотоальбоми
{ENDIF} {IF}
Сервисы
{ENDIF} {IF}
Пошук на форумі
 
{ENDIF} {IF}
-----
{ENDIF}
ВОВЧ@НСЬК Сб, 20-04-2024, 00:57
Вітаю Вас Гость | RSS
Кто автор?
 

[Нові дописи · Участники · Правила форума · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Модератор форуму: Vint-Volchansk, s1on, terabyte, terabyt  
Форуми » ПРО ВСЕ/ОБО ВСЕМ » HARD&SOFT » MS Server 2003 & SQL 2005 (настройка, администрирование, устранение неполадок)
MS Server 2003 & SQL 2005
terabyt Дата: Вт, 18-12-2007, 09:55 | Допис # 1
Лейтенант
Україна
Група: Модератори
Дописи: 314
Статус: Offline
На работе поставили сервер с ПО MS Server 2003 и SQL 2005, вот теперь сижу потихоньку ковыряюсь, разбираюсь....
В этом разделе присоединяйтесь, те кто тоже сталкивается с данным ПО, выкладывайте возникшие вопросы, советы...
Также буду сам выкладывать на всеобщее обсуждение вопросы на которые сам наткнусь.

АДМИНИСТРАТОРЫ И ПОЛЬЗОВАТЕЛИ СЕРВЕРОВ ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!! biggrin biggrin

Добавлено (09-10-2007, 07:40)
---------------------------------------------
И сразу же первый вопрос:

вчера подключил к серверу УПС (безперебойник), все установки ПО произвел. Настроил чтобы он отключался по расписанию, все гуд.

А теперь как можно настроить ,чтобы он еще и включался сам по расписанию??? (не зря говорят - админы линивые люди) biggrin biggrin biggrin

Добавлено (12-10-2007, 12:33)
---------------------------------------------

Quote (Vint-Volchansk)
А теперь как можно настроить ,чтобы он еще и включался сам по расписанию???

Вопрос решен!! Нужно в биосе в разделе Power отметить, чтобы включался от подачи электричества.
всем спасибо за помощь! biggrin biggrin

Добавлено (18-12-2007, 09:55)
---------------------------------------------
Кто работал в среде MS Windows Server 2003, может знает интересные команды и настройки для выполнения в Active Directory ??


 
volchansk Дата: Вт, 18-12-2007, 23:15 | Допис # 2
Admin
Україна
Група: Модератори
Дописи: 1175
Статус: Offline
это АСП скрипты?

.
 
terabyt Дата: Чт, 20-12-2007, 09:52 | Допис # 3
Лейтенант
Україна
Група: Модератори
Дописи: 314
Статус: Offline
Quote (volchansk)
volchansk
, не знаю. думаю любые в том числе и ASP, главное что бы мог связатся с БД Active Directory.

вот немножко для ознакомления:
Служба каталогов Active Directory является, без сомнения, одним из главных концептуальных новшеств системы Windows 2000 Server.

По своей сути, служба каталогов — это средство для именования, хранения и выборки информации в некоторой распределенной среде, доступное для приложений, пользователей и различных клиентов этой среды. Можно вспомнить знакомый многим системный реестр Windows и базу данных Диспетчера безопасности учетных записей (SAM) Windows NT. Служба сетевых каталогов хранит информацию об общедоступных приложениях, файлах, принтерах и сведения о пользователях.

Служба каталогов Active Directory обеспечивает эффективную работу сложной корпоративной среды, предоставляя следующие возможности:

Единая регистрация в сети; Пользователи могут регистрироваться в сети с одним именем и паролем и получать при этом доступ ко всем сетевым ресурсам (серверам, принтерам, приложениям, файлам и т. д.) независимо от их расположения в сети.

Безопасность информации. Средства аутентификации и управления доступом к ресурсам, встроенные в службу Active Directory, обеспечивают централизованную защиту сети. Права доступа можно определять не только для каждого объекта каталога, но и каждого свойства (атрибута) объекта.

Централизованное управление. Администраторы могут централизованно управлять всеми корпоративными ресурсами. Рутинные задачи администрирования не нужно повторять для многочисленных объектов сети.
Администрирование с использованием групповых политик. При загрузке компьютера или регистрации пользователя в системе выполняются требования групповых политик; их настройки хранятся в объектах групповых политик (GPO) и "привязываются" к сайтам, доменам или организационным единицам. Групповые политики определяют, например, права доступа к различным объектам каталога или ресурсам, а также множество других "правил" работы в системе.
Гибкость изменений. Служба каталогов гибко следует за изменениями структуры компании или организации. При этом реорганизация каталога не усложняется, а может и упроститься. Кроме того, службу каталога можно связать с Интернетом для взаимодействия с деловыми партнерами и поддержки электронной коммерции.

Интеграция с DNS. Служба Active Directory тесно связана с DNS. Этим достигается единство в именовании ресурсов локальной сети и сети Интернет, в результате чего упрощается подключение пользовательской сети к Интернету.

Расширяемость каталога. Администраторы могут добавлять в схему каталога новые классы объектов или добавлять новые атрибуты к существующим классам.

Масштабируемость. Служба Active Directory может охватывать как один домен, так и множество доменов, один контроллер домена или множество контроллеров домена — т. е. она отвечает требованиям сетей любого масштаба. Несколько доменов можно объединить в дерево доменов, а несколько деревьев доменов можно связать в лес.

Репликация информации. В службе Active Directory используется репликация служебной информации в схеме со многими ведущими (multi-master), что позволяет модифицировать каталог на любом контроллере домена. Наличие в домене нескольких контроллеров обеспечивает отказоустойчивость и возможность распределения сетевой нагрузки.

Гибкость запросов к каталогу. Пользователи и администраторы сети могут быстро находить объекты в сети, используя свойства объекта (например, имя пользователя или адрес его электронной почты, тип принтера или его местоположение и т. п.). Это, в частности, можно сделать при помощи команды Пуск | Поиск (Start | Search), папку Мое сетевое окружение (My Network Places) или оснастку Active Directory - пользователи и компьютеры (Active Directory Users and Computers). Оптимальность процедуры поиска достигается благодаря использованию глобального каталога.

Стандартные интерфейсы. Для разработчиков приложений служба каталогов предоставляют доступ ко всем возможностям (средствам) каталога и поддерживают принятые стандарты и интерфейсы программирования (API). Служба каталогов тесно связана с операционной системой что позволяет избежать дублирования в прикладных программах функциональных возможностей системы, например, средств безопасности.

Каталоги и Windows 2000\2005
Служба каталогов нужна многим приложениям. Требуется она и операционным системам, которым удобно хранить в едином каталоге учетные записи пользователей, информацию о файлах и приложениях политики безопасности и многое другое.

Если в некоторой распределенной среде отсутствует главный, центральный каталог, то каждому приложению необходимо иметь собственный каталог, в результате чего появляются различные решения и механизмы хранения информации. К примеру, в среде Windows NT Server 4.0 пакет Microsoft Exchange использует одну службу каталога, еще одна база хранит пользовательские учетные записи, а в других распределенных компонентах, таких как Microsoft Message Queuing Server (MSMQ), все равно применяются дополнительные каталоги. Понятно, что наличие нескольких механизмов, реализующих одну и ту же задачу, — далеко не самое удачное решение. Гораздо лучше — единственная служба каталогов, доступная всем клиентам и имеющая одну базу данных, общие схему и соглашения об именовании информации, а также возможность централизованного администрирования. Active Directory используется в Windows 2000 Server по-разному. Операционная система хранит в каталоге информацию о пользовательских учетных записях, принтерах и компьютерах сети, а также многое другое. Большое значение Active Directory имеет для Windows Management Architecture (Архитектура управления Windows) — в частности, с помощью каталога ищутся серверы, на которых располагаются компоненты приложений. К службе Active Directory для хранения разнообразной информации (например, пользовательских адресных книг и сертификатов) обращается пакет Microsoft Exchange. Приложения, созданные на базе модели DCOM и Microsoft Transaction Server (MTS; в Windows 2000 называются Службами компонентов, Component Services), могут обращаться к службе каталогов для поиска удаленных объектов. Active Directory заменит службу каталога, существующую в настоящее время в MSMQ. Поскольку в Active Directory можно хранить информацию новых типов, то есть схему каталогов можно расширять, разработчики корпоративных и коммерческих приложений могут использовать существующие службы каталогов для создания своих продуктов.

Добавлено (20-12-2007, 09:52)
---------------------------------------------
чаще используют vbscript


 
OsineZator Дата: Чт, 21-02-2008, 00:30 | Допис # 4
Рядовой
Україна
Група: Перевірені
Дописи: 22
Статус: Offline
Люди, подскажите как в Microsoft SQL Server 2005 посмотреть какая база создана, что в ней содержится и где добавлять новую базу?

Мой сайтик: http://alymov-miha.ru - на реконструкции )
 
terabyt Дата: Ср, 27-02-2008, 07:42 | Допис # 5
Лейтенант
Україна
Група: Модератори
Дописи: 314
Статус: Offline
OsineZator, работающие, подключенные базы в Microsoft SQL Server 2005 можно просмотреть с помощью приложения SQL Server Management Studio, также в SQL Server Management Studio можно создать новую базу или прикрепить уже существующую.

 
terabyt Дата: Ср, 27-02-2008, 07:55 | Допис # 6
Лейтенант
Україна
Група: Модератори
Дописи: 314
Статус: Offline
Прикріплено: 9520190.jpg (90.9 Kb)


 
OsineZator Дата: Нд, 25-05-2008, 15:11 | Допис # 7
Рядовой
Україна
Група: Перевірені
Дописи: 22
Статус: Offline
Та пасиб, я и так расчехлился потом, просто с СКЛ столкнулся в первый раз и не знал них про неё smile

Мой сайтик: http://alymov-miha.ru - на реконструкции )
 
Форуми » ПРО ВСЕ/ОБО ВСЕМ » HARD&SOFT » MS Server 2003 & SQL 2005 (настройка, администрирование, устранение неполадок)
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:

Copyright "Bank e-Day" © 2024