Меню сайта
Форма вхіда
Міні чат
ХТО НА ФОРУМІ?
Сегодня были:
{IF}
ТОП ФОРУМОВ
{ENDIF}{IF}
Фотоальбоми
{ENDIF} {IF}
Сервисы
{ENDIF} {IF}
Пошук на форумі
 
{ENDIF} {IF}
-----
{ENDIF}
ВОВЧ@НСЬК Пт, 29-03-2024, 13:33
Вітаю Вас Гость | RSS
Кто автор?
 

[Нові дописи · Участники · Правила форума · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Форуми » ВОВЧАНСЬК: повсякденності/повседневності » СПОРТ и ТУРИЗМ » Рыбалка (Где в районе можно хорошо порыбачить?)
Рыбалка
volchansk Дата: Нд, 21-05-2006, 22:38 | Допис # 1
Admin
Сполучені Штати
Група: Модератори
Дописи: 1175
Статус: Offline
Старый Салтов
В Старом Салтове ловят обычно с дамбы. Здесь в любую погоду с апреля по октябрь можно увидеть торчащие удочки, если ехать по трассе через дамбу. Здесь достаточно места для всех желающих. Добраться до водохранилища можно на машине или маршрутками, которые ходят от Конного рынка или с круга трамвая 602 м/р. Ехать примерно полчаса.
Если есть лодка, можно взять ее. С берега ловить проблематично, поскольку с одной стороны дачи, с другой стороны труднодоступный берег и базы отдыха почти до самого Волчанска.
Рыбалка бесплатная. Рыба самая разнообразная. Ловят лещей, щук, судака, окуня, плотву и другую речную рыбу.
В последнее время много рыбы с солитером, но, если хорошо проварить, есть можно без всякого риска. Летом постоянно плавают лодки и сачками - ловят больную рыбу.

Шесткаково
Пруд расположен по трассе на Старый Салтов, не доезжая километра до села Шестаково. Перед самым спуском в село дорога уходит вправо. Здесь есть поворот налево в поле. Проехать еще чуть более километра по ухабистой, но твердой дороге и внизу покажется пруд. Пруд большой, с одной стороны есть деревья, с другой в основном голый берег, есть местами песчаные пляжи. Ловится карась, карп, иногда попадается более 2 килограмм. Ловить лучше всего на дальний заброс. Удочками эффективно возле кустов.
Рыбу кормят. Поэтому днем обычно клева почти нет, а в часы кормежки вообще отсутствует. Стоимость 10-20 грн за сутки.
Если дождь, машину можно отогнать на дамбу, откуда можно в любой момент выехать.
Здесь можно просто отдыхать, купаться.

Рубежное
Село находится по трассе Шестаково - Волчанск. Из Харькова ехать до Шестаково, в селе сразу налево по трассе, через Перемогу. Дорога в Шестаково плохая, затем от Перемоги хорошая. Можно ехать через Старый Салтов, затем в Пролетарском свернуть налево и до моста через водохранилище. Ловят сразу возле моста. Берег крутой, есть оборудованные места для рыбалки. Здесь водохранилище уже сужается до размеров реки. Ловится вся речная рыба, как на удочки, так и на донки или дальний заброс. Лучше всего ловить с лодки, так как по выходным обычно мест для ловли уже нет. С лодки можно отплыть от моста вверх по течению и заякориться в камышах.

Добавлено (2006-05-21, 11:38 Pm)
---------------------------------------------
Хочу рассказать об интересном способе ловли, который показал мне один товарищь и был испробован недалеко от базы отдыха Соича.
Итак, нам понадобятся:
-сетка круноячеистая - 20м;
-петарды средние - 1-2 пачки;
-алюминиевая проволока - 1-2м.
Петарды предварительно обматываем проволокой по 1-2мотка, так чтобы они тонули. Хотя это можно сделать и в процессе...
Затем берем напрокат лодку. Тихонько подплываем с середины реки к заросшему берегу, метра за два-три аккуратно, стараясь не шуметь ставим сетку, затем поджижаем две-три петарды и бросаем в воду, в камыши, ближе к берегу. Хлопки снаружи не слышни, только отдают в дно лодки. Из лодки хорошо видно, как два-три серебристых бока бросаются из камышей в сторону сетки. Сетку поднимаем, на все уходит не более 5-10 минут. Улов за раз - 1 или 2 подлещика или окуня. Затем переходим дальше метров через десять...


.
 
Андрей Дата: Ср, 29-11-2006, 09:08 | Допис # 2
Сержант
Російська Федерація
Група: Модератори
Дописи: 326
Статус: Offline
Да по моему в Волчанске где ни кинь везде клюёт. В плане отдохнуть и порыбачить мест тьма! Если улов в 10 килограмм не самоцель конечно! А просто посидеть с удочкой полно мест. По мне так на Донце от моста на право. Забыл уж как м есто называется.

Волчанск - навсегда!
 
Гость Дата: Ср, 29-11-2006, 09:52 | Допис # 3
Франція
Група: Гості





на каком берегу?
я помню рыбалку - на так называемых Швэдыка озерах, на кисляковке клевало. И еще пару озер на кисляковке - на Анны и 17 партсьезда, щас они правда на лужи похожи. Карасик шел. А на реке много было не поймать - десяток окнуей-пловичек. Хотя если всерьез готовиться можно было наловить леща. по весне - щука шла на спининг. Про вилы, пауки - молчу.
Колхозные пруды конечно не в счет - там всегда коропа были...
 
suslik Дата: Ср, 24-01-2007, 20:07 | Допис # 4
Рядовой
Україна
Група: Користувачі
Дописи: 1
Статус: Offline
люди а в липцах на травянском кто ловил в ближайшем времени
и вообше что там можно поймать
 
volchansk Дата: Нд, 04-02-2007, 15:31 | Допис # 5
Admin
Україна
Група: Модератори
Дописи: 1175
Статус: Offline
Quote (suslik)
люди а в липцах на травянском кто ловил в ближайшем времени
и вообше что там можно поймать

Не я в тех краях не силен


.
 
0007 Дата: Нд, 17-02-2008, 12:19 | Допис # 6
Сержант
Україна
Група: Перевірені
Дописи: 130
Статус: Offline
Кто небуть занемается подводной охотой?
Ищу партнера!!!!!!!!!!!!!!!!! smile
 
s1on Дата: Нд, 17-02-2008, 15:42 | Допис # 7
Майор
Україна
Група: Модератори
Дописи: 1239
Статус: Offline
Quote (0007)
подводной охотой?

в данное время года очень актуальное занятие!!гг biggrin

 
0007 Дата: Нд, 17-02-2008, 16:15 | Допис # 8
Сержант
Україна
Група: Перевірені
Дописи: 130
Статус: Offline
Уважаемый slon, дабудет вам известно, что этот вид рыбалки, круглогодичен.А если вы этим
не занимаетесь тогда... гг biggrin
 
volchansk Дата: Нд, 17-02-2008, 20:36 | Допис # 9
Admin
Україна
Група: Модератори
Дописи: 1175
Статус: Offline
0007, какова география увлечения?

.
 
0007 Дата: Нд, 17-02-2008, 21:30 | Допис # 10
Сержант
Україна
Група: Перевірені
Дописи: 130
Статус: Offline
Харьковская,Донецкая область.Все зависит от финансов, можно и дальше. smile
 
Рина Дата: Нд, 17-02-2008, 22:31 | Допис # 11
Сержант
Російська Федерація
Група: Перевірені
Дописи: 116
Статус: Offline
Я не люблю рыбалку, это так нудно!!!!

Мужчины всегда хотят быть первой любовью женщины. Женщины мечтают быть последним романом мужчины.
 
s1on Дата: Нд, 17-02-2008, 23:08 | Допис # 12
Майор
Україна
Група: Модератори
Дописи: 1239
Статус: Offline
Quote (0007)
дабудет вам известно, что этот вид рыбалки, круглогодичен

эт конечно известно!!

но ведь гораздо интереснее зимой на льду кататься на коньках! а не под льдом плавать!!

 
Рина Дата: Нд, 17-02-2008, 23:12 | Допис # 13
Сержант
Російська Федерація
Група: Перевірені
Дописи: 116
Статус: Offline
Я с тобою полностью согласна!

Мужчины всегда хотят быть первой любовью женщины. Женщины мечтают быть последним романом мужчины.
 
volchansk Дата: Нд, 17-02-2008, 23:41 | Допис # 14
Admin
Україна
Група: Модератори
Дописи: 1175
Статус: Offline
0007, я думаю что это не для пресных водоемов, ведь вода обычно недостаточно прозрачна. Я не понимаю какой вид рыб мог бы быть потенциальной жертвой в наших широтах. Зимой??? хм... темно, холодно, плотность рыб невелика...
ну а если есть желание воочию понаблюдать за рыбой то http://www.popmech.ru/part/?articleid=1652&rubricid=6


.
 
0007 Дата: Пн, 18-02-2008, 09:29 | Допис # 15
Сержант
Україна
Група: Перевірені
Дописи: 130
Статус: Offline
Разве это не кайф!!!!
А судак,сом,щука,и тд......
Прикріплено: 4856324.jpg (139.1 Kb)
 
Форуми » ВОВЧАНСЬК: повсякденності/повседневності » СПОРТ и ТУРИЗМ » Рыбалка (Где в районе можно хорошо порыбачить?)
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Пошук:

Copyright "Bank e-Day" © 2024