Меню сайта
Форма вхіда
Міні чат
ХТО НА ФОРУМІ?
Сегодня были:
{IF}
ТОП ФОРУМОВ
{ENDIF}{IF}
Фотоальбоми
{ENDIF} {IF}
Сервисы
{ENDIF} {IF}
Пошук на форумі
 
{ENDIF} {IF}
-----
{ENDIF}
ВОВЧ@НСЬК Вт, 23-04-2024, 14:52
Вітаю Вас Гость | RSS
Что здесь изображено?
 

[Нові дописи · Участники · Правила форума · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Форуми » ВОВЧАНСЬК: повсякденності/повседневності » СПОРТ и ТУРИЗМ » Покатушки (Горный велосипед, кросс каунтри)
Покатушки
SavaAndrew Дата: Пт, 16-03-2007, 11:31 | Допис # 1
Рядовой
Україна
Група: Модератори
Дописи: 84
Статус: Offline
Я встречал на сайте тему байкер клуба на скутерах...

Есть тоже предложение...
Предлагаю устроить покатушки на горных велосипедах, что-то вроде кросс каунтри...
Со своей стороны предлагаю несколько проверенных и давольно интересных маршрутов на правом берегу Донца... за Огурцово, Старица, Избицкое... )
места интересные, встречаются труднопроходимые участки, перепады высоты...

красивый пейзаж и почти "девственная" природа, активный отдых... что еще нужно для хорошей встрепки? )

ну... машинка у меня, конечно, не супер... но ехать может, и это уже хорошо...
Bergamont DarkDust 2004 года... может кто-нибудь что-нибудь подскажет, обмен опытом - это всегда хорошо... )

 
s1on Дата: Пт, 16-03-2007, 14:34 | Допис # 2
Майор
Російська Федерація
Група: Модератори
Дописи: 1239
Статус: Offline
у меня вел Jeep Cheroke почти новый купил летом 2005 года.

я бы с радостью прокатился!! когда выезжаем??

 
SavaAndrew Дата: Пт, 16-03-2007, 15:14 | Допис # 3
Рядовой
Україна
Група: Модератори
Дописи: 84
Статус: Offline
Quote (s1on)
когда выезжаем??

без проблем... можно договориться более детально...
правда сейчас только трасса, песок и щебень остаются пригодными... по лиственному лесу рано еще...
одна грязь, надо чтобы хоть малость подсохло... ))

а так, допустим... воскресенье - утро... )) одним словом - слушаю конкретные предложения... )

я еще частенько с утра вырываюсь чуток, но это действительно, на любителя... )

интересный небольшой отрезок - В. Хутора по трассе в сторону Хрипунов, потом по полям к Б. Колодезю, по городу и обратно по ж.д ветке...

инересные участки за Старицей, Масловка и в лист. лесу возле Избицкого... но опять же, на любителя... ) для пущего экстрима - Нежеголь... )))

Добавлено (16-03-2007, 15:14)
---------------------------------------------
Quote (SavaAndrew)
Bergamont DarkDust


на момент покупки располагал небольшой суммой...
приходилось выбирать, а у нас как всегда выбор - мизер... вот и остановился на том, на чем остановился... ))

к двуподвесам отношусь с некоторым скептицизмом... так как настоящий двуподвес и стоит достаточно прилично... а вот легкие хардтейлы - это да... красота да и только...

не знаю, хотя опять же... у каждого (повторюсь, нормального) велосипеда свои функции... хардтеил - отличный жесткий контроль на щебне, мягком грунте и легкопересеченной местности... его задача - кросс каунтри... в двуподвесах мне как раз и не нравится, что пропадает тот самый контроль и жесткость управления, рациональность работы мышц при данном типе езды... часть работы идет на раскачку заднего подвеса... хотя, может я ошибаюсь и все вышеизложенное мой пьяный бред... ))

 
s1on Дата: Пт, 16-03-2007, 18:32 | Допис # 4
Майор
Україна
Група: Модератори
Дописи: 1239
Статус: Offline

а вот мой вел! купил случайно! друг купил зимой под акцию, хотел комуто подарить! потом передумал!! так вел простоял до лета!! НУ а к лету понадобились деньги и он мене предложил!!
Quote (SavaAndrew)
а так, допустим... воскресенье - утро... ))

все то оно хорошо!! но думаю вдвоем будет не весело!!
кто с нами??!?!?

Прикріплено: 88911471.gif (23.5 Kb)


Допис відредаговано s1on - Пт, 16-03-2007, 18:33
 
SavaAndrew Дата: Пт, 16-03-2007, 19:03 | Допис # 5
Рядовой
Україна
Група: Модератори
Дописи: 84
Статус: Offline
Quote (s1on)
но думаю вдвоем будет не весело!!

иногда бывает и одному ой как весело... ;))

Quote (s1on)
кто с нами??!?!?

когда решишься, стучи, звони, мыло есть... мой байк всегда готов... :))
а размять косточки - никому еще не мешало... :))

 
s1on Дата: Пт, 16-03-2007, 19:36 | Допис # 6
Майор
Україна
Група: Модератори
Дописи: 1239
Статус: Offline
просто хотелось бы заодно и встречу волочан-форумчан устроить!! wink
 
volchansk Дата: Пт, 16-03-2007, 20:05 | Допис # 7
Admin
Україна
Група: Модератори
Дописи: 1175
Статус: Offline
Я бы срадостью в те места! как раз и на фотоохоту с С.И. из худ.клуба собирались...
Тока я не ездок на великах... dry


.
 
Kent Дата: Пт, 16-03-2007, 23:48 | Допис # 8
Рядовой
Україна
Група: Перевірені
Дописи: 81
Статус: Offline
на великах? лучче пристрелите меня! biggrin уже б на чём нибуть с мотором, скутах хотяб, а то крутить педали как то не прёт....
 
s1on Дата: Сб, 17-03-2007, 00:03 | Допис # 9
Майор
Україна
Група: Модератори
Дописи: 1239
Статус: Offline
Quote (volchansk)
Тока я не ездок на великах...

Quote (volchansk)
крутить педали как то не прёт....

слабаки! tongue

 
SavaAndrew Дата: Сб, 17-03-2007, 05:11 | Допис # 10
Рядовой
Україна
Група: Модератори
Дописи: 84
Статус: Offline
Quote (s1on)
просто хотелось бы заодно и встречу волочан-форумчан устроить!! wink

это дело... )
Quote (volchansk)
Я бы срадостью в те места! как раз и на фотоохоту с С.И. из худ.клуба собирались...

места действительно знатные... smile
 
bes-kh Дата: Сб, 17-03-2007, 09:31 | Допис # 11
Лейтенант
Україна
Група: Модератори
Дописи: 521
Статус: Offline
Quote (volchansk)
Тока я не ездок на великах...

И я тоже после зимы не ездок biggrin перевалил за центнер, велик уже не увезет, хотя к июню-июлю буду в форме и на байке. Так что летом составлю компанию в пределах Графско-сельской волости wink


 
Kent Дата: Сб, 17-03-2007, 12:29 | Допис # 12
Рядовой
Україна
Група: Перевірені
Дописи: 81
Статус: Offline
bes-kh, ну к лету мож и я подтянусь biggrin тока не на велике - буду шугать девственную природу рёвом мотора biggrin
 
SavaAndrew Дата: Сб, 17-03-2007, 17:21 | Допис # 13
Рядовой
Україна
Група: Модератори
Дописи: 84
Статус: Offline
Quote (s1on)
не весело!!

во-во, все к этому и идет... )))))
 
bes-kh Дата: Вт, 03-07-2007, 16:37 | Допис # 14
Лейтенант
Україна
Група: Модератори
Дописи: 521
Статус: Offline
Авантюра в стиле «Экстрим»
Quote
7 июля с центрального городского пляжа Белгорода стартует V приключенческая мультиспортивная гонка «Авантюра-Рейд». Об особенностях предстоящих экстремальных соревнований шла речь сегодня на пресс-конференции с организаторами и судейской бригадой «Авантюра-Рейд».
Среди организаторов гонки – Управление по делам молодёжи Белгородской области, которое уделяет большое внимание экстремальным видам спорта. Причины такого интереса озвучил начальник Управления Павел Беспаленко. Во-первых, это спорт будущего, во-вторых, это пропаганда здорового образа жизни, в-третьих, это отвлечение молодёжи от пагубных привычек, и, в-четвёртых, что видно на примере этой мультиспортивной гонки, инициатива молодёжи получила поддержку органов государственной власти.

С каждым годом расширяется география и количество участников белгородского «Авантюра-Рейд». Как рассказала главный судья гонки, участница прошлых соревнований, Елена Шмайлова, в гонке этого года примут участие 52 команды в спортивном классе и 32 – в любительском. 28 команд состоят исключительно из представительниц прекрасного пола, а 46 – состоят из жителей других городов: Курска, Сыктывкара, Липецка, Москвы (46 участников), Санкт-Петербурга, Кировограда, Харькова и Киева. Участие в гонке принимают любители экстремального отдыха старше 18 лет и, что называется, до бесконечности, самому старшему из заявленных участников, члену спортклуба «Старый плут» из Белгорода – 70 лет.

Дистанция в гонке по спортивному классу составляет 157 км, а на её прохождение планируется затратить 20–27 часов. Любительский класс затянется часов на 12, а дистанция равняется 64 км. Для участников организаторами заготовлены такие дисциплины как ориентирование, велогонка, плавание, треккинг (преодоление препятствий без технической помощи), плавание, горный кросс, гребля, коастеринг (прохождение береговой линии), а также секретные дисциплины, которые оргкомитет по традиции держит в секрете. Победитель гонки получит главный приз, предоставленный главным спонсором соревнований - компанией POLYCOMM.

Секретом победы поделился с журналистами абсолютный чемпион прошлогоднего «Авантюра-Рейд», судья гонки этого года Алексей Жильцов. По его словам, необходимо учесть очень много мелочей при подготовке снаряжения и питания. Эти мелочи могут сыграть ключевую роль во время гонки. Кстати, если покупать всё необходимо снаряжение «с нуля», средняя экипировка одной команды из двух человек будет стоить около 70 000 рублей.


 
Андрей Дата: Пт, 31-08-2007, 10:41 | Допис # 15
Сержант
Російська Федерація
Група: Модератори
Дописи: 326
Статус: Offline
Quote (s1on)
все то оно хорошо!! но думаю вдвоем будет не весело!!
кто с нами??!?!?

Мож за зиму прикуплю себе подобного коня, тогда по приезду буду готов присоедениться к поезде. О чём дополнительно извещу!


Волчанск - навсегда!
 
Форуми » ВОВЧАНСЬК: повсякденності/повседневності » СПОРТ и ТУРИЗМ » Покатушки (Горный велосипед, кросс каунтри)
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Пошук:

Copyright "Bank e-Day" © 2024