Меню сайта
Форма вхіда
Календар
«  Жовтень 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Пошук
{IF}
Інші Новини
в мережі
Google.News
Google.blogs
Яndex.Блоги
RAMBLER
МЕТА.news
Новини на форумі ПОВСЕДНЕВНОСТИ: [01-04-2024] Онлайн ігри; [28-02-2024] Податкова служба; [07-01-2024] Нужны качественые инсектициды;
Последние Новини
[29-02-2012] Владимир Немировский: Поменяли только ко... (0)
[26-02-2012] У Вас есть в продаже "Брехунець&quo... (0)
[24-02-2012] Начальником Волчанской межрайонной ГНИ н... (1)
[22-02-2012] ГПУ возбудила уголовное дело относительн... (0)
[21-02-2012] Община адвентистской Церкви г. Волчанска... (0)
[20-02-2012] Председатель Старосалтовского поссовета ... (0)
[20-02-2012] Волчанский маслоэкстракционный завод нар... (0)
[20-02-2012] За взятку задержан судья Волчанского рай... (0)
[16-02-2012] Школьница пыталась покончить с собой из-... (0)
ВОВЧ@НСЬК Пт, 26-04-2024, 01:56
Вітаю Вас Гость | RSS
Кто автор?  
 НОВОСТИ
Головна » 2006 » Жовтень » 15 » Участковый избивал подростков в Белом Колодце
Участковый избивал подростков в Белом Колодце
12:44
Несколько лет участковый и его приятель развлекались тем, что избивали подростков. Застенки они устроили у себя в участке. Так утверждают сами потерпевшие, жители села Белый Колодец Волчанского района. О жестоких развлечениях милиционеров стало известно только сейчас, когда родители одного из подростков обратились в прокуратуру. Они заявили о том, что милиционеры избили и сломали скулу их сыну, которого без всяких оснований задержали на дискотеке.
Дискотека - единственное место в Белом Колодце, где собираются по вечерам подростки. Милицейский участок рядом. По официальной версии, 16-го сентября милиционеры пришли сюда разнимать драку, которую устроил четырнадцатилетний Александр Скрыпник со своим товарищем. При этом Саша говорит, что он просто повздорил со знакомым, но никого не бил.

Александр Скрыпник, пострадавший ”Получалось я став вот так спиною. И не пойму, откуда они появились, резкий толчок в спину и удар по ногам. Ногами по спине, по почкам. Я начал просить: отпустите! Не выдержал, били так больно. И мени ударили в глаз рукой.”
По словам Саши, бил его оперуполномоченный из Волчанска по фамилии Тимофеев - он часто появляется в селе и его здесь знают по кличке Модный - и участковый Слепцов, который утихомирил подростка палкой. Всё это происходило на глазах у ребят, которые стояли на улице. Свидетелей больше десяти.
Ирина Удашева, очевидец ” Били по всем частям тела по ногам, по голове, в общем повсюду. Затем вышел Слепцов, заломали ему руки и отвели в отделение.”
В отделении Сашу, по его словам, раздели до пояса и продолжали бить. Через несколько часов отпустили, пригрозив, чтоб не рассказывал никому, кто его избил. Но родители всё-таки убедили сына признаться и обратились в прокуратуру и милицию. Судмедэкспертиза подтвердила многочисленные кровоподтёки и перелом скулы. Но уже через три дня диагноз был изменён - рентгенолог заявила, что ошиблась и никаких переломов нет, а судмедэксперт потерял листок с диагнозом.
Ирина Скрыпник, мать пострадавшего Александра ” Уже через три дня я иду к сыну и он идёт. Я его спрашиваю, что вы хотели. Он говорит: осмотреть вашего ребёнка. Я говорю: так вы уже осмотрели. А он говорит: Я утерял первичные документы. - Как? - а он мне так и объясняет вот так нёс бумажечку, а она упала и потерялась “
Родители Саши успели снять копии с медицинских документов. Это и показания свидетелей единственные доказательства произошедшего. Скольких всего детей участковый с сотоварищем избили в Белом Колодце неизвестно. Только после того, как Скрыпники написали официальные заявления, десятки ребят признались в том, что Слепцов и Тимофеев неоднократно закрывали их в участке и избивали. Милиционеры, по словам подростков, так развлекаются уже не первый год. Только вот заявлять на них в селе боялись.
Дети поднимают руки ” Кого закрывали, кого били эти милиционеры? Матери кричат: Поднимаёте руки, не бойтесь!!! - мальчишки поднимают руки.”
Елена Рябчинская, бабушка пострадавшего Алексея ” Дитина, сирота и воны так могли поиздеваться с дитини! - А что они сделали? - Вони його били в груди, вони пркладають картонку, шоб не було синякив и бьють в груди. Это изверги, а не милиция!!”
Галина Шматько, мать пострадавшего Романа ” Тоже на дискотеки взяли, наручниками приковували до сейфа ну и сутки били, поки вин не попыдписуэ бумажки!”
Второго сына Галины, Алексея, милиционеры заставляют признаться в том, что это он избил Сашу. Так рассказал сам подросток. По его словам, Слепцов и Тимофеев его в ту же ночь забирали в участок, возили в прокуратуру в Волчанск.
Алексей Шматько, знакомый Александра ” Слепцов с "Модным" требуют, шоб я взял на себе вину. Говорят, шо мне ничего не будет, говорят возьми на себя вину и всё.”
В Белом Колодце ситуация накаляется с каждым днём. Всё больше ребят признаются что и их били Слепцов и Тимофеев, люди рассказывают, что участковый не только садист, но и причастен к ряду смертей. Год назад, якобы, он на машине с друзьями сбил человека, несколько лет назад приковал к батарее мужчину на сахарном заводе и забыл о нём; стальные наручники нагрелись, и задержанный вырвал трубу и обварился. Факты не подтверждены, но эти рассказы только подогревают страсти. Люди буквально в осаду взяли местный участок - Слепцов здесь старается не появляться, и проклятия достаются другим, не замешанным в истории милиционерам.
Женщина орёт милиционеру ”За шо вы их избываете? Дай бог, шоб ваших детей так били! Шакалы!!! Оборотни в погонах!!! Кричу на всю страну, хай записують!!! И до Луценка поеду.”
В Волчанском райотделе, как и в областном управлении милиции утверждают, что никогда не слышали о том, что Слепцов и Тимофеев избивают людей. Но сейчас эти факты проверяют.
Сергей Иваненко, зам. начальника управления общественной безопасности ГУМВД в Харьковской обл. “Проведены встречи как с одной, так и с другой стороной, опрошены свидетели и все лица, задействованные в данном конфликте, материал направлен в прокуратуру Волчанского района для дальнейшего разбирательства. по окончанию следствия будут приняты меры как дисциплинарного, так и уголовного характера всем виновным лицам.”
Ирина Скрыпник в торжество правосудия не верит. Говорит, боится, что ЧП замнут на районном уровне.
Ирина Скрыпник, мать пострадавшего Александра ”Нам говорят одно, в открытую - ну мало, мало вашего ребёнка побили. Для возбуждения уголовного дела нужны средней тяжести побои. Но я как мать считаю, они просто били моего ребёнка, они прикоснулись к нему - он не совершеннолетний!!! Они не имеют права этого делать.”
Родители Саши намерены обратится в Киев и к правозащитникам, написать коллективное заявление в милицию от имени всех пострадавших детей. Таким образом они хотят добиться не просто увольнения, а ещё и возбуждения уголовного дела против милиционеров.
Марина Николаева, Алексей Жучков, Агентство телевидения новости.



до речі... . . . .
Що пишуть про це в Мережі: Яndex Яndex  Google Google Блоги Блоги Яndex.News Новини
Категорія: Інше | Переглядів: 1530 | Додав: volchansk | Рейтинг: 0.0/0 |
Всьог коментарів: 3
0  
3 Виктор   (21-04-2007 19:16) [Матеріал]
Соласен. Не всегда читатели вникают в суть и тонкости обстоятельств, а поддаются настрою поверхностных суждений.
РќРѕ! РўСѓС‚ нужно обратить внимание РЅР° то, что РІ РґСЂСѓРіРёС… кругах назвали Р±С‹ легитимностью - допускает ли читатель что описанное действительно имело место, даже РЅРµ имея РЅР° то доказательств? Р˜СЃС…РѕРґСЏ РёР· своего жзненного опыта, знания обстоятельств подобных ситуаций, практики допускает Рё верит. Люди знают что такое могло случится, даже может быть Рё РЅРµ РІ данном конкретном случае.
Выход - учитывая обоснованный менталитет населения, нужно менять РёРјРёРґР¶ милиции. Р˜ нечего смеятся над казалось Р±С‹ глупыми формалтными действиями который должен соверС?ать милиционер, Рё которые сейчас пытпются внедрить (помните - зачитать права перд задержанием, огласить предупреждение...)

--------------------------------------------------------------------------------


0  
2 The Observer   (20-04-2007 08:44) [Матеріал]
Чистая правда? Чистой правды не бывает - правда всегда субъективна и находится на стороне того, кто платит. Объективен только закон. За это его не любят и стараются исправить положение вещей субъективным его толкованием.

0  
1 gytel   (08-11-2006 23:40) [Матеріал]
Чистая правда. Уже 5 лет назад закончил школу и не живу там, а помню, как участковый бухой меня душил

Дописувати коментарі можуть лише зареєровані користувачі
[ Реєстрація | вхід ]
та користувачі В Контактi
Разделы новостей
Влада [170]
Фотоновини [9]
Економіка [92]
Спорт [35]
Культура [37]
Екологія [32]
Інфраструктура [59]
Політика [19]
Соціальний захист [10]
Суспільство [80]
ЗМІ [38]
До відома! [110]
Негаразди [374]
Інше [78]
х-Анонсы и планы [10]
х-Встречи [7]
Міні-чат
Опитування
Читаете ли Вы районную газету?

[ Результаты · Архив опросов ]

Всего ответов: 96
Друзі сайту

наша кнопка
Волчанск (Украина) - сайт земляков

Статистика

Онлайн всього: 1
Гості: 1
Користувачі: 0
Copyright "Bank e-Day" © 2024