Меню сайта
Форма вхіда
Календар
«  Жовтень 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Пошук
{IF}
Інші Новини
в мережі
Google.News
Google.blogs
Яndex.Блоги
RAMBLER
МЕТА.news
Новини на форумі ПОВСЕДНЕВНОСТИ: [01-04-2024] Онлайн ігри; [28-02-2024] Податкова служба; [07-01-2024] Нужны качественые инсектициды;
Последние Новини
[29-02-2012] Владимир Немировский: Поменяли только ко... (0)
[26-02-2012] У Вас есть в продаже "Брехунець&quo... (0)
[24-02-2012] Начальником Волчанской межрайонной ГНИ н... (1)
[22-02-2012] ГПУ возбудила уголовное дело относительн... (0)
[21-02-2012] Община адвентистской Церкви г. Волчанска... (0)
[20-02-2012] Председатель Старосалтовского поссовета ... (0)
[20-02-2012] Волчанский маслоэкстракционный завод нар... (0)
[20-02-2012] За взятку задержан судья Волчанского рай... (0)
[16-02-2012] Школьница пыталась покончить с собой из-... (0)
ВОВЧ@НСЬК Пт, 26-04-2024, 11:55
Вітаю Вас Гость | RSS
Кто автор?  
 НОВОСТИ
Головна » 2006 » Жовтень » 15 » Били или не били детей милиционеры?
Били или не били детей милиционеры?
14:28
Били или не били детей милиционеры -участковые поселка Белый Колодец Волчанского района. Новости АТН уже рассказывали об этой истории. Напомню, в конце сентября на дискотеке произошел инцидент, который имеет 2 разные трактовки. По версии милиции, в тот вечер возле клуба подрались 2 подростка. Их задержали участковые - и доставили в райотдел, а потом отпустили домой, взяв обещание с детей , что они опять придут вместе с родителями. Подростки впоследствии рассказали, что их действительно задержали участковые, но после того, как избили
Драки не было, парни просто поссорились и толкались рассказывает Саша Скрипник. Но полученные в тот день травмы -дело рук не его ровесника, а милиционеров - местных участковых - Александра Слепцова и Алексея Тимофеева, специалиста по рукопашному бою.

Саша Скрыпник
“ Тимофеев бил меня, поднял меня...осознав то, что я не виноват, я стал вырываться, он начал меня бить и ударил рукой в глаз, я вырвался, он не смог меня догнать, догнал Слепцов, ударил рукой по спине, я не знаю, что в руке у него было тяжелое твердое я упал.”
Ирина Скрипник, мать Саши
“ Это было страшно...дети говорили, что было страшно, когда закрывался и просил их, чтобы они не били”
У Александра Слепцова, теперь уже экс-милиционера, своя версия. Он и Тимофеев просто разнимали подростков, а потом привели в участок. Обвинения в избиении детей категорически отрицает
Александр Слепцов, бывший участковый поселка Белый Колодец
“ посмотрите на меня....это же дети... как?”
Откуда у Саши Скрипника перелом челюсти и многочисленные травмы, экс-милиционер отвечает - это дети побили друг друга. Руководство Волчанского райотдела после того, как инцидент стал достоянием прессы, провело расследование. Вывод: если бы участковые не вмешались, могла произойти массовая драка.

Виталий Сидоров, зам начальника Волчанского РО
“ В действиях сотрудников милиции состава преступления не усматривается, а те факты, которые изложены в заявлении гражданки Скрипник, они в большей части надуманы, хотя бы в части якобы получения степени тех телесных повреждений ее сыном”
Такое же мнение и у районной прокуратуры, куда обратилась семья Саши. Дополнительная экспертиза опровергла данные экспертизы, сделанной родителями подростка после происшествия.

Виталий Сидоров, зам начальника Волчанского РО
“ несовершеннолетний Скрипник был направлен прокуратурой на комиссию, СМЭ которая показал, что переломов костной части челюсти нет, прокуратурой вынесен отказ в возбуждении уголовного дела в отношении сотрудников Волчанского РО”
Родители считают - милиция оказала давление на врачей. Они сначала потеряли оригиналы экспертизы, потом назвали диагноз ошибкой, но при этом в Харьковский облздрав написали - перелом был. Семья уверяет, милиция заставляет взять вину на себя другого подростка - Алексея Шматько.

Саша Скрипник
“Тимофеев сказал, что если скажешь дома родителям, что я ударил тебя в глаз, будет хуже, А Шматько сказал, чтобы он говорил, что он меня ударил в глаз”
Ирина Скрипник, мать Саши
“ Если бы они не были виноваты, начальники к мужу приходили просили. А они сами нет. Слепцов позвонил в воскресенье мужу и сказал спасибо, что ты мне открыл глаза на мое начальство, которому я служил 15 лет, теперь они меня увольняют. Спасибо Вам”
Село разделилось на тех, кто поддерживает семью Скрипников, и тех, кто за милиционеров. Завклубом Алла Омельяненко ссору не видела, но была в тот вечер с подростками в участке. Она опровергает версию милиции, что Саша Скрипник был пьян. Не согласна и с тем, что пьяными были милиционеры, на чем настаивает Саша. Она убеждена, что Слепцов бить детей не мог. Подростки же утверждают - случай с Сашей не единственный.
Мать Саши собирает подписи под заявлением об избиениях детей. Не все подписываются, боятся. Если участковые не били детей, то почему их родители так ополчились -экс- милиционер Александр Слепцов ответил так.
Александр Слепцов, бывший участковый поселка Белый Колодец
“ Ищите предысторию в архивах, ничего говорить не буду. Это касается моей служебной деятельности”
Некоторые селяне считают действия семьи Скрипник - амбициями состоятельных людей, ребенка которых обидели, некоторые думают, что семья хочет получить деньги с милиционеров.
“Я клянусь как мать, ничего не хочу и у них ничего не возьму”
Семья Саши намерена доказывать свою правоту, милиционерам, которые бьют детей - не место в МВД . Считают, что Слепцов и Тимофеев должны быть наказаны. Вопреки выводам районной прокуратуры о том, что степень телесных повреждений, полученных их сыном, не достаточна для возбуждения уголовного дела.

По данным Новостей АТН, экс- участковый Александр Слепцов уволен не по приказу, он написал заявление об увольнении по собственному желанию с одновременным выходом на пенсию. Алексей Тимофеев -также экс- участковый поселка Белый Колодец - остался в органах, но переведен в другой район области. Недавно в Волчанске сменился районный прокурор. И как сообщил начальник управления прокуратуры Харьковской области Олег Годуев , новый прокурор отменил постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. По инциденту в поселке Белый колодец назначена дополнительная проверка. Расследование на контроле областной прокуратуры. В Белый колодец собирается приехать и представитель Министра внутренних дел Александр Сирота.
Александра Индюхова, Владимир Борох, АТН



до речі... . . . .
Що пишуть про це в Мережі: Яndex Яndex  Google Google Блоги Блоги Яndex.News Новини
Категорія: Інше | Переглядів: 1339 | Додав: volchansk | Рейтинг: 0.0/0 |
Всьог коментарів: 2
0  
2 Виктор   (21-04-2007 19:12) [Матеріал]
The Observer, продолжай!

0  
1 The Observer   (20-04-2007 08:41) [Матеріал]
Настоятельно рекомендую поинтересоваться вопросом о том, откуда у Скрыпника-папы деньги на спонсирование журналистов АТН. Могу подсказать вектор поиска: СБК "Александровский" распиленный совместными с Коковичем Р.Н., на металлолом... ;)

Дописувати коментарі можуть лише зареєровані користувачі
[ Реєстрація | вхід ]
та користувачі В Контактi
Разделы новостей
Влада [170]
Фотоновини [9]
Економіка [92]
Спорт [35]
Культура [37]
Екологія [32]
Інфраструктура [59]
Політика [19]
Соціальний захист [10]
Суспільство [80]
ЗМІ [38]
До відома! [110]
Негаразди [374]
Інше [78]
х-Анонсы и планы [10]
х-Встречи [7]
Міні-чат
Опитування
Как Вы нас нашли?

[ Результаты · Архив опросов ]

Всего ответов: 298
Друзі сайту

наша кнопка
Волчанск (Украина) - сайт земляков

Статистика

Онлайн всього: 1
Гості: 1
Користувачі: 0
Copyright "Bank e-Day" © 2024