Меню сайта
Форма вхіда
Календар
«  Квітень 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Пошук
{IF}
Інші Новини
в мережі
Google.News
Google.blogs
Яndex.Блоги
RAMBLER
МЕТА.news
Новини на форумі ПОВСЕДНЕВНОСТИ: [01-04-2024] Онлайн ігри; [28-02-2024] Податкова служба; [07-01-2024] Нужны качественые инсектициды;
Последние Новини
[29-02-2012] Владимир Немировский: Поменяли только ко... (0)
[26-02-2012] У Вас есть в продаже "Брехунець&quo... (0)
[24-02-2012] Начальником Волчанской межрайонной ГНИ н... (1)
[22-02-2012] ГПУ возбудила уголовное дело относительн... (0)
[21-02-2012] Община адвентистской Церкви г. Волчанска... (0)
[20-02-2012] Председатель Старосалтовского поссовета ... (0)
[20-02-2012] Волчанский маслоэкстракционный завод нар... (0)
[20-02-2012] За взятку задержан судья Волчанского рай... (0)
[16-02-2012] Школьница пыталась покончить с собой из-... (0)
ВОВЧ@НСЬК Пт, 26-04-2024, 13:20
Вітаю Вас Гость | RSS
Кто автор?  
 НОВОСТИ
Головна » 2009 » Квітень » 2 » Ночью 01.04.09 был убит директор агрофирмы "Молния" Николай Белецкий
Ночью 01.04.09 был убит директор агрофирмы "Молния" Николай Белецкий
10:02
Похоже, что в Харьковской области продолжается охота на руководителей агрофирм. Кровавое убийство в селе Юрченково Волчанского района. Сегодня ночью бандиты напали на семью директора агрофирмы "Молния". Николая Белецкого злоумышленники застрелили, жену его тяжело ранили.


По словам соседей, трагедия произошла около 3-х часов ночи, скорее всего, злоумышленники попали в дом семьи Белецких, разбив окно.
 
На месте преступления работают судмедэксперты и правоохранители. По их данным, нападавших было четверо. Двое зашли в дом, остальные ждали на улице. Попав в помещение, они встретили сопротивление со стороны хозяина дома - Николая Белецкого. Мужчина ранил одного из нападавших и убил другого. По другой версии, которую новостям "АТН" рассказали на месте событий, бандита убили его же товарищи, с которыми он поссорился. Самого Белецкого мужественное поведение не спасло - его застрелили. Жена получила многочисленные ранения и травму головы.

 Она потеряла сознание, и это спасло ей жизнь в кровавой бойне. Когда женщина пришла в себя - вызвала "скорую" и правоохранителей, позвонила сыну. Соседка Белецких Валентина, которая работает главным бухгалтером в агрофирме "Молния", рассказывает, что ночью ничего подозрительного не слышала, пока не зазвонил телефон - невестка Белецких просила зайти к родителям, сказала, там что-то случилось. Муж и сын Валентины побежали к соседнему дому.

Валентина, соседка: «Дверь входную не могли открыть, Галина Федоровна открывала дверь, а когда она открыла дверь, она была вся в крови и, наверно, в шоковом состоянии, она только сказала, что наверно батька вбили, Виталик сразу туда в дом, Николай Иванович, вроде, лежал в коридоре, лужа крови под ним, пульс уже не прощупывался».

Вместе с Галиной Белецкой на месте убийства злоумышленники оставили раненого ножом сообщника. Из дома он, по собственной информации АТН, выбрался самостоятельно и дошел до дома своей бабушки, которая живет рядом. Уже оттуда он позвонил своей матери, которая и увезла его в больницу в Харьков, где его и нашли правоохранители.

 Злоумышленнику, рассказывают правоохранители, сделали операцию, но он еще не пришел в себя. Галина Белецкая также в крайне тяжелом состоянии находится в отделении политравмы больницы неотложной медицины.

Виктор Развадоский, нач. ГУМВДУ в Харьковской обл.: «Зараз слідча оперативна група, яка тут працює, встановлює мотиви вбиття - це буде відомо, як тільки той прийде до тями, і в тому числі, як ми з затриманими поговоримо».

После трех часов дня стало известно, что бандиты, которые скрылись с места преступления, арестованы. Сейчас с ними работают правоохранители, подробности трагедии устанавливаются.

Теги: убийство, Молния, Николай Белецкий
Читайте також:
до речі... . . . .
Що пишуть про це в Мережі: Яndex Яndex  Google Google Блоги Блоги Яndex.News Новини
Категорія: Негаразди | Переглядів: 3085 | Додав: volchansk | Рейтинг: 0.0/0 |
Всьог коментарів: 13
0  
12 ZaVDV   (03-06-2009 10:34) [Матеріал]
Да ужжжж.... Самое интерессное, что этот главарь "банды" служил со мной в одной роте в войсках ВДВ Житомир. Служба его проходила в санчасти, так как служить он не хрена не хотел и постоянно ложился на больничку. Мразь редчайшая!!! Я еще тогда предвидел, что его завалят, но к сожалению убил он и остался сам жив. Сомневаюсь, что он выживет на зоне. На предплечьях у него набита воровская наколка "Роза ветров", которая бьется только авторитетным ворам. Как я понимаю он за нее должен ответить... Врядле он вернется когда-нибудь на свободу. Сейчас вроде как его подлечили, из комы он вышел и находится в СИЗО и опять всеми способами пытается попасть на больничку.

+1  
10 Zuzuri   (10-04-2009 16:14) [Матеріал]
4 volchansk (02-04-2009 19:32)
По неподтвержденной информации и раненный преступник скончался в больнице.

живой он,сейчас находится в больнице под охранной


0  
11 volchansk   (10-04-2009 17:23) [Матеріал]
да. видать в свое время следствию нужно было выдать такую дезинформацию для облегчению поимки.

0  
9 volchansk   (03-04-2009 17:08) [Матеріал]
По непроверенной информации оставшихся двоих из четырех преступников задержали сегодня в Славянске.

0  
8 volchansk   (03-04-2009 09:16) [Матеріал]
...Прибывшие на место происшествия работники милиции обнаружили в коридоре дома в луже крови убитого Николая Билецкого. А в спальне — тело мужчины в камуфляжной форме и с маской на лице. Он был убит ударом ножа в грудь. На полу валялись пистолет и револьвер калибра 9 мм, два охотничьих ножа «с пятнами бурого цвета», гильза патрона к охотничьему ружью 12 калибра. Судя по тому, что в гостиной дома были разбросаны вещи, здесь происходила жестокая борьба...

0  
6 bes-kh   (02-04-2009 23:30) [Матеріал]
...Внук жительницы Юрченкового, по версии следствия, решил разжиться деньгами агрария. Для этого вместе с напарником нашли маски и ночью проникли в помещение через окно спальни. Когда разбойники стали требовать деньги, Белецкий отказался их давать. Тогда нападавшие стали избивать хозяина и его жену. Она получила многочисленные травмы и потеряла сознание. Белецкий схватил нож и нанес несколько ранений ворам, которые для одного из них стали смертельными. В то же время нападавшие применили оружие и застрелили хозяина дома. Ранением отделался именно внук местной жительницы. Он смог добраться до дома бабушки и вызвать медицинскую помощь. Правоохранители нашли его в больнице, но после операции он не смог дать показания. Кроме того, правоохранители задержали еще двух мужчин, которые подозреваются в участии в ограблении. Кем был погибший злоумышленник, милиция еще не знает - тело до сих пор не опознали. Тот факт, что второй грабитель неизвестен в районе, считают местные жители, может свидетельствовать о том, что ограбление - только ширма для убийств на заказ. Сегодня новостям "АТН" из собственных источников удалось узнать, что нападение на семью Белецких могло быть связано с другим устаревшим конфликтом. И его корни ведут в Волчанск, на городской рынок. Якобы у Николая Белецкого были недоразумения с кем-то, кто здесь работает. Еще одной причиной преступления, как рассказывали Новости "АТН" накануне, мог быть конфликт, который произошел в 2007 году между сельскохозяйственным предприятием, которым руководил погибший, и фирмами «Агровек» и "Россия". Аграрии спорили за право собственности земельным участком.

В настоящее время рассмотрение этого дела до сих пор продолжается в одном из судов области. Возможную связь между этим конфликтом и убийством Белецкого правоохранители тоже сегодня проверяют. О том, что преступления, связанные с земельными спорами, набрали в Украине оборотов отметил сегодня и заместитель министра МВД - Петр Коляда. Только в Главном следственном управлении, по его словам, находятся на расследовании полдесятка дел, в которых речь идет о сотнях спорных гектаров...
Сегодня правоохранители провели следственные эксперименты, а уже завтра Николая Белецкого похоронят.

Марина Николаева, Анна Пономаренко
http://www.atn.kharkov.ua/newsread.php?id=33566


-2  
5 s1on   (02-04-2009 20:58) [Матеріал]
вот быки...

-2  
4 volchansk   (02-04-2009 19:32) [Матеріал]
По неподтвержденной информации и раненный преступник скончался в больнице.

0  
7 bes-kh   (02-04-2009 23:33) [Матеріал]
Только в том случае если заказчик постарался...

0  
3 volchansk   (02-04-2009 19:31) [Матеріал]
Ограбление - именно такая цель, по основной версии следствия, была у преступников, которые убили накануне главу агрофирмы "Молния" Николая Белецкого в Волчанском районе. Об этом сообщил начальник главного следственного управления ГУМВД области Зиновий Галаван. По данным правоохранителей, молодые люди знали, что Белецкий не бедствуют, - у одного из них рядом проживает бабушка. Кроме того, председатель агрофирмы, говорят крестьяне, жил открыто - все уважали его и как руководителя предприятия, и как доброго хозяина.
Внук жительницы Юрченкового, по версии следствия, решил разжиться деньгами агрария. Для этого вместе с напарником нашли маски и ночью проникли в помещение через окно спальни. Когда разбойники стали требовать деньги, Белецкий отказался их давать. Тогда нападавшие стали избивать хозяина и его жену. Она получила многочисленные травмы и потеряла сознание. Белецкий схватил нож и нанес несколько ранений ворам, которые для одного из них стали смертельными. В то же время нападавшие применили оружие и застрелили хозяина дома. Ранением отделался именно внук местной жительницы. Он смог добраться до дома бабушки и вызвать медицинскую помощь. Правоохранители нашли его в больнице, но после операции он не смог дать показания. Кроме того, правоохранители задержали еще двух мужчин, которые подозреваются в участии в ограблении. Кем был погибший злоумышленник, милиция еще не знает - тело до сих пор не опознали.

0  
2 volchansk   (02-04-2009 15:28) [Матеріал]
Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко взял под личный контроль
ход расследования резонансного убийства в селе Юрченково Волчанского района Харьковской области.

0  
1 volchansk   (02-04-2009 15:21) [Матеріал]
Правоохранители просят опознать убитого во время нападения на фермера мужчину

Милиция просит опознать одного из напавших на фермера из Волчанского района.

Вчера на руководителя и владельца сельхозпредприятия «Молния-1» Николая Белецкого напали неизвестные. Ночью они проникли в его дом в селе Юрченково. Одного из нападавших хозяин убил, второго ранил, остальные скрылись. Но сам Белецкий тоже получил смертельное ранение.

Милиция уже занимается расследованием дела (его возбудили по ст. 115 УК).

Но кто убитый злоумышленник правоохранители пока не знают и просят опознать его.
Его приметы: на вид 25-27 лет, рост 180 см, спортивного телосложения, волосы темные, коротко стриженные.

Особая примета: шрам после удаления аппендицита.

Был одет: маска, камуфляжная форма зеленого цвета (куртка, штаны), брезентовый брючный пояс с металлической застежкой, черная футболка, черная куртка с пластмассовой застежкой по всей длине с нагрудными карманами на молниях, полукеды черного цвета с белой подошвой.

Всех, кто знает мужчину, просят позвонить по телефонам 8(057)-705-93-63, 102.


0  
13 Ella   (06-06-2009 22:14) [Матеріал]
Может случится и такое,что его убьют в СИЗО,что-бы недокапались до заказчиков

Дописувати коментарі можуть лише зареєровані користувачі
[ Реєстрація | вхід ]
та користувачі В Контактi
Разделы новостей
Влада [170]
Фотоновини [9]
Економіка [92]
Спорт [35]
Культура [37]
Екологія [32]
Інфраструктура [59]
Політика [19]
Соціальний захист [10]
Суспільство [80]
ЗМІ [38]
До відома! [110]
Негаразди [374]
Інше [78]
х-Анонсы и планы [10]
х-Встречи [7]
Міні-чат
Опитування
Волчанск для Вас - это, прежде всего:

[ Результаты · Архив опросов ]

Всего ответов: 392
Друзі сайту

наша кнопка
Волчанск (Украина) - сайт земляков

Статистика

Онлайн всього: 1
Гості: 1
Користувачі: 0
Copyright "Bank e-Day" © 2024