Меню сайта
Форма вхіда
Міні чат
ХТО НА ФОРУМІ?
Сегодня были:
{IF}
ТОП ФОРУМОВ
{ENDIF}{IF}
Фотоальбоми
{ENDIF} {IF}
Сервисы
{ENDIF} {IF}
Пошук на форумі
 
{ENDIF} {IF}
-----
{ENDIF}
ВОВЧ@НСЬК Ср, 24-04-2024, 14:37
Вітаю Вас Гость | RSS
Кто автор?
 

[Нові дописи · Участники · Правила форума · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форуми » ВОВЧАНСЬК: ЗЕМЛЯЦТВО/ЗЕМЛЯЧЕСТВО » РАЗНОЕ » Ищу могилу деда в В-Салтово
Ищу могилу деда в В-Салтово
geser Дата: Чт, 01-05-2008, 11:16 | Допис # 1
Рядовой
Російська Федерація
Група: Перевірені
Дописи: 4
Статус: Offline
Добрый день друзья.Привет с далекого урала! Вчера с помощью сайта "мемориал" удалось выяснить-где во время ВОВ погиб мой дед. Узнал,что он убит в селе В-Салтов ,которое находится в вашей области.Решил вот обратиться к вам за советом и помощью-может быть кто-то из вас там бывал и подскажет мне координаты тех,кто там живет.Хоть администрации.хоть просто жителей, у которых я мог бы спросить-нет ли там братских могил с войны и может выбиты имена погибших на них. Буду очень вам благодарен за помощь

Если кому-то надо будет информацию про Волчанск Свердловской области (тема в этом же разделе)-буду рад помочь.Бывал там,хоть и не часто..

Допис відредаговано geser - Чт, 01-05-2008, 11:19
 
volchansk Дата: Чт, 01-05-2008, 16:00 | Допис # 2
Admin
Україна
Група: Модератори
Дописи: 1175
Статус: Offline
geser, братские могилы есть как в В.Салтове так и в соседних селах. У меня где-то был список с В.С. могилы, но сейчас не могу найти, не стесняйтесь напомнить мне еслм забуду. А пока посмотрите книгу http://volchansk.pp.net.ua/load/13-1-0-164 примерно с двухсотой страницы - там воспоминания жителей села о войне.

.
 
geser Дата: Чт, 01-05-2008, 19:09 | Допис # 3
Рядовой
Російська Федерація
Група: Перевірені
Дописи: 4
Статус: Offline
большое спасибо за ответ. Буду очень благодарен вам,если найдете списки тех кто захоронен. Я вчера через obd-memorial.ru нашел вот инфу,написано что убит 3 апреля 42 года, Харьковская обл, старосалтовский район, село В-Салтово. Обнадежился-вдруг да в братской могиле он есть..

книгу погляжу,но мне надо с женой ее читать-она у меня с Самбора-знает мову smile

Допис відредаговано geser - Чт, 01-05-2008, 19:11
 
bes-kh Дата: Чт, 08-05-2008, 08:54 | Допис # 4
Лейтенант
Україна
Група: Модератори
Дописи: 521
Статус: Offline
Quote ("Каменцев Валерий Сергеевич")

Текст сообщения:
Я розыскиваю своего деда пропавшего безвести на сайте мемореала есть ссылка на ваш сайт. Фамилия Антонов Александр Федорович 1924 г р призывался 29.07.1942г Исакогорским РВК Архангельской обл. Если у вас есть какая нибудь информация буду очень признаелен

Не понял при чем тут наш сайт, но возможно автор сообщения имел ввиду город Волчанск, а не наш сайт.
В источнике информации у ОБД Мемориал указана Книга Памяти Архангельской области...
Порывшись в ней, я нашел следующую информацияю
Quote
Антонов Александр Федорович
Год рождения: 1919
Место рождения: Архангельская
Военкомат мобилизации: Соломбальский РВК г.Архангельска 13.01.42
Место службы: 253 сд (3ф)
Звание: красноармеец, стрелок
Причина выбытия: ум/р
Дата выбытия: 03.09.1943
Место выбытия: УССР, Сумская, Лебединский р-н, 200 м юго-западнее с.Семеновка, умер в 330 омсб
Место захоронения:

Антонова Александра Федоровича 1924 г.р., в КП Архангельской области просто нет, так что в ОБД Мемориал скорее всего ошибка. sad

Quote (geser)
Вчера с помощью сайта "мемориал" удалось выяснить-где во время ВОВ погиб мой дед. Узнал,что он убит в селе В-Салтов ,которое находится в вашей области.

Ф.И.О. деда и пр. данные из ОБД выложите сюда. Братскую могилу видел только в Старом Салтове. На счет Верхнего Салтова не знаю, но может местные смогут по Ф.И.О. найти на мемориальных досках.




Допис відредаговано bes-kh - Чт, 08-05-2008, 14:30
 
geser Дата: Пн, 12-05-2008, 13:35 | Допис # 5
Рядовой
Російська Федерація
Група: Перевірені
Дописи: 4
Статус: Offline
Quote (bes-kh)
Ф.И.О. деда и пр. данные из ОБД выложите сюда. Братскую могилу видел только в Старом Салтове. На счет Верхнего Салтова не знаю, но может местные смогут по Ф.И.О. найти на мемориальных досках.

Арташев Александр Филлипович.погиб он (судя по информаци на том сайте) 4 апреля 1942 года.написано-убит в селе В.Салтово.
Моя мама давно,лет 50 назад,делала запрос куда-то,искала его.ей сказали что он пропал без вести.А тут вот нашел я эту инфу на сайте мемориал.Вот и думаю-может удастся и могилу найти

 
bes-kh Дата: Пт, 30-05-2008, 13:12 | Допис # 6
Лейтенант
Україна
Група: Модератори
Дописи: 521
Статус: Offline
Quote (geser)
Арташев Александр Филлипович.погиб он (судя по информаци на том сайте) 4 апреля 1942 года.написано-убит в селе В.Салтово.

Я с десятого июня собираюсь в отпуск на две недели, буду в тех краях на рыбалке и сенокосе. Так что поищу братскую могилу в Верхнем Салтове и Ф.И.О. вашего деда. Единственный минус, у меня не будет доступа к инету до конца отпуска, так что раньше июля не ждите ответа. Хорошо?


 
geser Дата: Пн, 16-06-2008, 15:46 | Допис # 7
Рядовой
Російська Федерація
Група: Перевірені
Дописи: 4
Статус: Offline
хорошо.спасибо большое.буду благодарен за помощь.лучше на мейл если что черкните мне через форум,если не трудно
 
Форуми » ВОВЧАНСЬК: ЗЕМЛЯЦТВО/ЗЕМЛЯЧЕСТВО » РАЗНОЕ » Ищу могилу деда в В-Салтово
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:

Copyright "Bank e-Day" © 2024