Меню сайта
Форма вхіда
Міні чат
ХТО НА ФОРУМІ?
Сегодня были:
{IF}
ТОП ФОРУМОВ
{ENDIF}{IF}
Фотоальбоми
{ENDIF} {IF}
Сервисы
{ENDIF} {IF}
Пошук на форумі
 
{ENDIF} {IF}
-----
{ENDIF}
ВОВЧ@НСЬК Пт, 26-04-2024, 09:31
Вітаю Вас Гость | RSS
Кто автор?
 

[Нові дописи · Участники · Правила форума · Пошук · RSS ]
Модератор форуму: Warcraft, terabyte, terabyt  
Форуми » ВОВЧАНСЬК: повсякденності/повседневності » Интернет в нашем городе » Доступ в интернет в Волчанске
Доступ в интернет в Волчанске
Warcraft Дата: Пн, 20-08-2007, 21:27 | Допис # 61
Лейтенант
Україна
Група: Перевірені
Дописи: 516
Статус: Offline
Quote (Zabava)
Ребята, объясните пожалуйста, я может не очень понимаю что такое ADSL

Для начала поясняю:
ADSL (АДСЛ; англ. Asymmetric Digital Subscriber Line — асимметричная цифровая абонентская линия) — модемная технология, предназначенная для решения проблемы последней мили. Преобразует стандартные абонентские телефонные аналоговые линии в линии высокоскоростного доступа. Основное преимущество данной технологии в том, что нет необходимости прокладывать кабель до абонента. Используются уже проложенные телефонные кабели, на которые устанавливаются сплиттеры. Для приёма и передачи данных используются разные каналы: приёмный обладает существенно большей пропускной способностью.

Данная технология является асимметричной, то есть скорость передачи данных в направлении от сети к пользователю значительно выше, чем скорость передачи данных от пользователя в сеть. Такая асимметрия, в сочетании с состоянием «постоянно установленного соединения» (когда исключается необходимость каждый раз набирать телефонный номер и ждать установки соединения), делает технологию ADSL идеальной для организации доступа в сеть Интернет, а также для доступа к локальным сетям (ЛВС) и т. п. При организации таких соединений пользователи обычно получают гораздо больший объём информации, чем передают. Технология ADSL обеспечивает скорость «входящего» потока данных в пределах от 1,5 Мбит/с до 24 Мбит/с и скорость «исходящего» потока данных от 640 Кбит/с до 3,5 Мбит/с. ADSL позволяет передавать данные со скоростью 1,54 Мбит/с на расстояние до 5,5 км по одной витой паре проводов. Скорость передачи порядка 6-8 Мбит/с может быть достигнута при передаче данных на расстояние не более 3,5 км по проводам диаметром 0,5 мм.

Следует отметить, что вышеприведённые цифры описывают обстоятельства и ограничения само́й технологии; провайдерами могут быть наложены (в зависимости от тарифного плана) дополнительные ограничения, сокращающие скорость приёма и передачи данных (в том числе — делающие скорость приёма данных равной скорости передачи).

Quote (Zabava)
А как подключиться к инету на Кислом? Я так понимаю через мобилку или по телефону через модем?

А на Кислом, если есть обычный телефон, то к нему можно подсоединить ADSL. Идёш на Укртелеком, пишеш заявление и ждёш!
Да, ещё надо купить модем! Но всё это при условии, что ты будеш постоянно им пользоватьсяили по крайней мере платить за это!
Если нужно кратковременное подключение, то тогда проще и дешевле через мобилку!


ЛЮБЛЮ П-И-В-О ! ! !

Допис відредаговано Warcraft - Пн, 20-08-2007, 21:42
 
Zabava Дата: Вт, 21-08-2007, 10:34 | Допис # 62
Рядовой
Російська Федерація
Група: Перевірені
Дописи: 55
Статус: Offline
Большое спасибо! Очень подробно и понятно.
 
Warcraft Дата: Вт, 21-08-2007, 10:46 | Допис # 63
Лейтенант
Україна
Група: Перевірені
Дописи: 516
Статус: Offline
Quote (Zabava)
Большое спасибо! Очень подробно и понятно.

Не за что, обращайтесь. cool


ЛЮБЛЮ П-И-В-О ! ! !
 
SavaAndrew Дата: Вт, 21-08-2007, 14:34 | Допис # 64
Рядовой
Україна
Група: Модератори
Дописи: 84
Статус: Offline
Quote (-----dos)
В отличии от некоторых модеров ты мне нравишься

шалунишка... love
мдя... ph34r
 
Warcraft Дата: Пн, 22-10-2007, 12:39 | Допис # 65
Лейтенант
Україна
Група: Перевірені
Дописи: 516
Статус: Offline
Народ ну как у вас обстоят дела с инетом?
У кого какой пакет и почему?


ЛЮБЛЮ П-И-В-О ! ! !
 
Virus Дата: Вт, 06-11-2007, 17:24 | Допис # 66
Рядовой
Україна
Група: Користувачі
Дописи: 15
Статус: Offline
У мну сверхскоростной life скорость 120 Мбит)).. biggrin А ТОЧНЕЕ НАВЕРНО 2 кБт..))

Добавлено (06-11-2007, 17:23)
---------------------------------------------
Дайте мне adsl 2Мбита/с .. я снесу сервак mail.ru ))

Добавлено (06-11-2007, 17:24)
---------------------------------------------
а там сервер S1 если я не ошибаюсь


Хгхгхгхггхг...
 
s1on Дата: Ср, 07-11-2007, 10:37 | Допис # 67
Майор
Російська Федерація
Група: Модератори
Дописи: 1239
Статус: Offline
Quote (Virus)
Дайте мне adsl 2Мбита/с

пойди и сам возьми !!адрес Укртелекома дать??

 
Virus Дата: Ср, 07-11-2007, 13:24 | Допис # 68
Рядовой
Україна
Група: Користувачі
Дописи: 15
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin можно ...

Хгхгхгхггхг...
 
Gamlet Дата: Пт, 21-12-2007, 02:03 | Допис # 69
Рядовой
Україна
Група: Перевірені
Дописи: 98
Статус: Offline
У меня слегка стоит оборудование другое, так что не буду своё описывать. А вот несколько рекомендаций на тему ADSL дам.

Выбор модема. Однозначно рекомендую D-Link 2500 и его модификации. Эта модель заменяет снятый с производства модем D-Link 500T. Существует довольно таки большой выбор модемов серии 25XX, они не отличаются по производительности вообще. Просто в модификации добавляются такие устройства как - Ви-Фи, 4х портовый роутер и т.д.

Локальная сеть. На общегородскую сеть можете положить своё большое достоинство в мужском случае и лишить должного внимания в женском. Сейчас все больше народу в Харькове предпочитает держать у себя выделенку. Плюс ко всему в Волчанске сеть сделать нериально, разве что только в центре. И то, я сомневаюсь что кто либо из провайдеров пойдет на это, т.к. маленькая численность людей с компиками.

Соседская сеть. Правильно сказал наш украиноязычный друг, что небольшая сеть с соседями поможет удешевить инет и при этом позволит по вечерам гамиться в игрушки друг с другом. Единственное что нужно при этом - хороший мозг, который поможет вам правильно все сделать и настроить. Это действительно очень важно. Но самое главное, не стоит втягивать в это много народу. Самое оптимальное три человека.


---
Даже трех-часовой доклад нужно начинать со слов - "Буду краток..."
 
volchansk Дата: Пт, 21-12-2007, 04:10 | Допис # 70
Admin
Україна
Група: Модератори
Дописи: 1175
Статус: Offline
возможно локалка на вай-фае приемлема для Волчанска...

.
 
s1on Дата: Пт, 21-12-2007, 19:22 | Допис # 71
Майор
Україна
Група: Модератори
Дописи: 1239
Статус: Offline
Quote (volchansk)
возможно локалка на вай-фае приемлема для Волчанска...

дорого очень!! но тема интересная!

 
Gamlet Дата: Пт, 28-12-2007, 11:24 | Допис # 72
Рядовой
Сполучені Штати
Група: Перевірені
Дописи: 98
Статус: Offline
Есть более интересная и новая технология Макс-Фай. Ставится пару точек доступа и весь город накрывает беспроводная сеть. Причем скорость тоже хорошая. Конечно не 100мбит, но стабильные 2 мбита будут. Возможно больше. Запорожье уже практически накрыли такой сетью. Возможно через пол годика технология и до Харьковского региона дойдет.

---
Даже трех-часовой доклад нужно начинать со слов - "Буду краток..."
 
terabyt Дата: Сб, 29-12-2007, 08:13 | Допис # 73
Лейтенант
Україна
Група: Модератори
Дописи: 314
Статус: Offline
Я вот тоже подумывал над такой темой как локалка в Волчанске, но думал над проводной. Ну чтобы воплотить эту идею, нужны знающие помощники для реализации идеи.....

 
apakc Дата: Пн, 18-01-2010, 18:47 | Допис # 74
Рядовой
Україна
Група: Користувачі
Дописи: 1
Статус: Offline
гг сижу в Харькове плачу 100 грн за пакет 10 Мбит / 5 Мбит Макснет безлимит ессно
стабильно получаю... в сетке локальной 10 000 тел сидит расшарено около 700 Тб всякого говна

а у вас суровый интернет я посорю

 
mk51rus Дата: Пт, 19-08-2011, 12:13 | Допис # 75
Рядовой
Російська Федерація
Група: Перевірені
Дописи: 10
Статус: Offline
ну и как сейчас дела?

http://mk51rus.ru
 
Форуми » ВОВЧАНСЬК: повсякденності/повседневності » Интернет в нашем городе » Доступ в интернет в Волчанске
Пошук:

Copyright "Bank e-Day" © 2024