Меню сайта
Форма вхіда
Міні чат
ХТО НА ФОРУМІ?
Сегодня были:
{IF}
ТОП ФОРУМОВ
{ENDIF}{IF}
Фотоальбоми
{ENDIF} {IF}
Сервисы
{ENDIF} {IF}
Пошук на форумі
 
{ENDIF} {IF}
-----
{ENDIF}
ВОВЧ@НСЬК Вт, 30-04-2024, 09:06
Вітаю Вас Гость | RSS
Что здесь изображено?
 

[Нові дописи · Участники · Правила форума · Пошук · RSS ]
Модератор форуму: bes-kh  
Форуми » ВОВЧАНСЬК: ЗЕМЛЯЦТВО/ЗЕМЛЯЧЕСТВО » УЧИЛИЩА (в т.ч. ВАУЛ) » Волчанское лётное училище (Volcansk coledge of pilots)
Волчанское лётное училище
bes-kh Дата: Пт, 08-09-2006, 13:16 | Допис # 1
Лейтенант
Україна
Група: Модератори
Дописи: 521
Статус: Offline
Эта тема создана специально для выпускников и инструкторов Волчанского лётного училища. Оставляйте свои координаты, возможно Вас ищут сослуживцы/сокурсники.
ФОТОАЛЬБОМ ветки находится ЗДЕСЬ
Избранные фото:

Помимо этой (общей) ветки существуют другие, касающиеся так или иначе ВАУЛА http://volchansk.pp.net.ua/forum/4
Создана группа пользователей АВИА. Просьба новым пользователям при регистрации выбирать ее- это облегчит идентификацию. Значок группы -
Известные электронные адреса выпускников ВАУЛ в ЭТОМ топике.
Видео с встречи выпускников - 2009г - http://volchansk.kh.ua/forum/42-56-11441-16-1248906971

ВАУЛ: КНИГА ПАМЯТИ
Последние записи: ...
Прикріплено: 22066465.jpg (1.7 Kb)
 
Airmarket Дата: Пн, 04-08-2008, 21:51 | Допис # 211
Рядовой
Болгарія
Група: АВИА
Дописи: 6
Статус: Offline
Quote (Гость)
Шестаков Н.А. - ком. звена 6 АЭ, а не сокол-вертолётчик! 13 выпуск отзовитесь! Нужно найти всех, кто жив, инструкторов, комэска, всех, скоро 25 как мы выпустились.Встречу надо готовить заранее, времени осталось до годовщины мало. Умер Вадик Южаков, разбились Серёга Капнинов и Юран Тебеньков.Мужики, зайдите на сайт "Одноклассники", там есть адреса Виктора Трайдукова, Толика Лушина и мой конечно.До встречи. Дзибура.

Я некоторые печальные новости могу тебе сказать. Нет с нами уже Антоновского, Поспелова, Потапова, Шестакова, Башкирова, Бородина sad

Добавлено (04-08-2008, 21:51)
---------------------------------------------

Quote (Гость)
Шестаков Н.А. - ком. звена 6 АЭ, а не сокол-вертолётчик! 13 выпуск отзовитесь! Нужно найти всех, кто жив, инструкторов, комэска, всех, скоро 25 как мы выпустились.Встречу надо готовить заранее, времени осталось до годовщины мало. Умер Вадик Южаков, разбились Серёга Капнинов и Юран Тебеньков.Мужики, зайдите на сайт "Одноклассники", там есть адреса Виктора Трайдукова, Толика Лушина и мой конечно.До встречи. Дзибура.

Вообще если по уму, то нужно готовить всеобщую встречу 6АЭ, а не одного года.
Выпусков было много. Думаю что командиру 6АЭ деду Олегу, ныне проживающему в Черниговской обл, инструкторам летных групп и техникам самолетов будет куда приятней встретиться с воспитанниками всех годов, нежели только с одним..


Всем ВАУЛ-овцам счастья удачи и новых побед!
+49 179 5560946
+359 897 784 533
SKYPE: anatoli_victoria
 
Graf Дата: Сб, 09-08-2008, 01:31 | Допис # 212
Рядовой
Україна
Група: Перевірені
Дописи: 12
Статус: Offline
Quote (Airmarket)
Я некоторые печальные новости могу тебе сказать. Нет с нами уже Антоновского, Поспелова, Потапова, Шестакова, Башкирова, Бородина

Здравствуйте .Также нет среди ваших колег и Юры Толстых он был отличным техником и учителем многих вауловцев.

Добавлено (09-08-2008, 01:31)
---------------------------------------------
А когда планируется встреча выпусников? Я тоже за то чтобы была встреча не одного выпуска конкретно а сразу всех кто учился .Два человека 74 г выпуска будут точно.

 
Airmarket Дата: Нд, 10-08-2008, 16:41 | Допис # 213
Рядовой
Болгарія
Група: АВИА
Дописи: 6
Статус: Offline
Наверное раньше чем в с ледующем году не получится. Попробуйте связаться с Надеждой (Шуйской) Свяжиной и Анатолием Лушиным, через сайт Однокласников. Они сейчас не летают и возможно имеют время что бы заняться организацией такой встречи. В свою очередь я буду извещать всех выпускников 6АЭ об подготовке втречи.

Всем ВАУЛ-овцам счастья удачи и новых побед!
+49 179 5560946
+359 897 784 533
SKYPE: anatoli_victoria
 
Надежда Дата: Пт, 15-08-2008, 22:54 | Допис # 214
Вдохновитель фотоальбома
Російська Федерація
Група: АВИА
Дописи: 21
Статус: Offline
Дорогие друзья!
Выпускники, инструкторы, все те, кому дорого наше училище, наши люди!
От всей души поздравляю вас с замечательным праздником - Днем Воздушного Флота!
Счастья всем на Земле и в Небе!
Здоровья на долгие годы!
Благополучия вам и вашим близким!
Чистого неба над головой, вечной молодости и всего самого доброго, светлого, красивого!!!
Будем жить и обязательно встретимся!!!


Книга памяти ВАУЛ. Помним тех, кто ушел...
 
Ridski Дата: Чт, 21-08-2008, 15:06 | Допис # 215
Рядовой
Україна
Група: АВИА
Дописи: 1
Статус: Offline
Всем ВАУЛ-овцам ПРИВЕТ! Надежда спасибо за поздравление.Я выпускник 78г. 2АЭ Межерицкий Сергей. Дразнили РИЦКИЙ.Колонтаевский Николай отзовись. Нашел в дембельском альбоме твою запись с пожеланиями за 2 дня до дембеля.
Был в ВАУЛе в 2007г - зрелище ужасное. За то на аэродроме ЭЛКИ под охраной, наверное ждут нас, стариков...Жду ответа.
 
Гость Дата: Пн, 01-09-2008, 15:47 | Допис # 216
Україна
Група: Гості





[b]dsgecr1983[/b], Алейникову Виктору просьба позвонить в Волчанск по телефону 4-20-59 после 18.00. Валентина Ивановна.
 
Гость Дата: Пн, 01-09-2008, 16:26 | Допис # 217
Російська Федерація
Група: Гості





[b]Ridski[/b], Элки под охраной, но состояние у них: жалко смотреть...
 
Гость Дата: Пн, 29-09-2008, 14:16 | Допис # 218
Російська Федерація
Група: Гості





Кто что-либо знает о Лене Коровиной,отзовитесь!!!
 
Гость Дата: Чт, 02-10-2008, 19:02 | Допис # 219
Російська Федерація
Група: Гості





Привет,Серега!
Не знаю,что ты там прочитал в дембельском альбоме,но, наконец-то, нашелся хоть один с нашей 2АЭ. Зарегистрируйся в "Однокласниках" и заходи ко мне в гости,поговорим.

Добавлено (02-10-2008, 19:02)
---------------------------------------------
Предыдущее сообщение Межерицкому от Колонтаевского.

 
volchansk Дата: Нд, 05-10-2008, 16:37 | Допис # 220
Admin
Україна
Група: Модератори
Дописи: 1175
Статус: Offline
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/2/spatenbrau.1/0_162c_59e7e610_XL[/img]

источник: фото с блога


.
 
Zabava Дата: Пн, 13-10-2008, 10:21 | Допис # 221
Рядовой
Російська Федерація
Група: Перевірені
Дописи: 55
Статус: Offline
У кого-нибудь остались схемы аэродрома (Координаты, курс ВПП, размеры ВПП и РД, частоты и т.д.)? Супруг желает сделать сценарий для Microsoft Flight Simulator 2004...
Прикріплено: 7955536.jpg (151.1 Kb)
 
Гость Дата: Пн, 13-10-2008, 11:10 | Допис # 222
Болгарія
Група: Гості





Пусть твой муж сделает для ЯК-52 в Белом Колодце. Там было летное поле и летали каждый раз как ветер подует! Координаты можно сдуть с любой навигационной или школьной географической карты. Что касается Волчанска то вряд ли даже старший штурман училища знал какие там координатыю В те давние времена небыло GPS да и сам учебный аэродром небыл включен в сборники Jeppesen. Вместо авиационных наук "львинную" долю времени курсанты тратили на изучение бестолковых Марксистко-Лененских наук, борьбу с сорняками и колорадским жуком.
 
Zabava Дата: Пн, 13-10-2008, 12:23 | Допис # 223
Рядовой
Російська Федерація
Група: Перевірені
Дописи: 55
Статус: Offline
С разрешения Zabava отвечает супруг.
Гостю: умно, но не очень. GPS тут не причём, а у каждого аэродрома имеется Схема с кроками - координаты точки КТА, курс ВПП, размеры ВПП и РД, стоянки, схемы захода на посадку с кординатами точки входа в глиссаду, координатами и частотами БПРМ и ДПРМ, РСП, РСБН, КДП, схемы УТП по кругу, радиочастоты "Вышки" и т.д. Далее, Ваше неуважение к преподавателям, лётчикам и курсантам будет ими оценено, так как из стен этого учебного заведения вышло очень много заслуженных лётчиков.
Товарищи лётчики, кто что помнит?
 
Zabava Дата: Пн, 13-10-2008, 17:58 | Допис # 224
Рядовой
Російська Федерація
Група: Перевірені
Дописи: 55
Статус: Offline
Желательно и Белый Колодец, можно проводить УТП по сети... А Як-52 есть...
Прикріплено: 0662130.jpg (382.4 Kb)
 
Гость Дата: Пн, 13-10-2008, 18:10 | Допис # 225
Болгарія
Група: Гості





Уважаемый "супруг",
ты что на форуме на публику поработать хочешь что-ли???
Кажется тебе русским языком сказано что в те далекие времена такими терминами как "координаты места" в ДОСААФ не пользовались.
А вдруг курсант ВАУЛ передал-бы эти данные в ЦРУ, что тогда? :)))
Если ты такой умненький, зайди на Google Earth. Там ты найдешь свежие "шпионские" снимки со спутника c точными координатами и сможешь определить длину, ширину, курс Runway и Taxyway. Возможно увидишь расположение стоянок, или то что от них осталось. В те давние времена все полеты в ДОСААФ выполнялись исключительно в визуальных метеоусловиях. Курсанты понятия не имели что такое DME, VOR or ILS. Впрочем на самолетах кроме компаса и радиокомпаса тоже ничего заумного не стояло. Летали по "кустам". В Волчанске кроме приводов пеленатора и обзорного радиолакатора ничего небыло. В Белом колодце стоял привод и пеленгатор которые с трудом пробивались на пару километров. Вся схема это обыкновенный круг 1000 ft. Входили по касательнойили или туда куда отправит РП. Никакой высоты эшелона или перехода в районе аэродромов Волчанск и Белый Колодец небыло. Все воздушные трассы проходили вдалеке, поэтому всегда летали только по давлению аэродрома.

Не стоит все так круто заворачивать и искать поддержки на стороне выпускников ВАУЛ. Не знаю учился ли ты в этом училище, а если учился то должен помнить что никакого энтузиазма кроме матов на сельхоз работах от курсантов небыло. Вообще не понятно, курсанты горбатились на колхозных полях, а кто за это деньги кассировал, а???

Если взглянуть в оценочный лист наших дипломов то там в первой десятке стояли не летные дисциплины а Сычевские. Ты уж извени приятель, но лично мое мнение что в молодые головы было куда полезней вбивать английский язык вместо Истории КПСС или политэкономии..

И еще "супруг" запомни что Волчанское училище не выпускало заслуженных летчиков.
Заслуженными, выпускники ВАУЛ становились позже,,, те кто хотел, стремился к этому или оказался более удачлив в жизни.
Не обижайся но это правда..

С уважением
Анатолий Рябов 6AЭ
Germany
+49 179 5560946

 
Форуми » ВОВЧАНСЬК: ЗЕМЛЯЦТВО/ЗЕМЛЯЧЕСТВО » УЧИЛИЩА (в т.ч. ВАУЛ) » Волчанское лётное училище (Volcansk coledge of pilots)
Пошук:

Copyright "Bank e-Day" © 2024