Меню сайта
Форма вхіда
Календар
«  Липень 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Пошук
{IF}
Інші Новини
в мережі
Google.News
Google.blogs
Яndex.Блоги
RAMBLER
МЕТА.news
Новини на форумі ПОВСЕДНЕВНОСТИ: [01-04-2024] Онлайн ігри; [28-02-2024] Податкова служба; [07-01-2024] Нужны качественые инсектициды;
Последние Новини
[29-02-2012] Владимир Немировский: Поменяли только ко... (0)
[26-02-2012] У Вас есть в продаже "Брехунець&quo... (0)
[24-02-2012] Начальником Волчанской межрайонной ГНИ н... (1)
[22-02-2012] ГПУ возбудила уголовное дело относительн... (0)
[21-02-2012] Община адвентистской Церкви г. Волчанска... (0)
[20-02-2012] Председатель Старосалтовского поссовета ... (0)
[20-02-2012] Волчанский маслоэкстракционный завод нар... (0)
[20-02-2012] За взятку задержан судья Волчанского рай... (0)
[16-02-2012] Школьница пыталась покончить с собой из-... (0)
ВОВЧ@НСЬК Чт, 25-04-2024, 07:47
Вітаю Вас Гость | RSS
Кто автор?  
 НОВОСТИ
Головна » 2009 » Липень » 18 » Как начальник Волчанского райотдела милиции стрелял на пляже (подробности)
Как начальник Волчанского райотдела милиции стрелял на пляже (подробности)
02:44
Как сообщалось ранее потасовка со стрельбой произошла в субботу, четвертого июля.
Очевидцы рассказывают, что потасовка произошла после того, как, причаливая на катере к берегу, милиционер едва не зацепил несколько купающихся детей. Но в ответ на замечания отдыхающих - взялся за пистолет
На пляже было не меньше сотни отдыхающих, вспоминает матрос-спасатель Сергей Боровиков. Сегодня он впервые вышел на работу после больничного. На подбородке еще виден след от рассечения, да и голова побаливает, признается парень. Травмы он заработал, заступившись за малышей, которые чуть не попали под катер высокопоставленного правоохранителя.


Сергей Боровиков
пострадавший
- Где поплавки, рядом с поплавками.
- Дети испугались?
- Конечно! Все бабушки, дедушки начали бежать, забирать детей, и начали возмущаться

Катер, рассказывают очевидцы, причалил к берегу в нескольких сантиметрах от детей - они плескались в огороженной поплавками зоне. Сергей Боровиков сделал замечание хозяину судна и попросил убрать катер. В ответ услышал угрозы и нецензурную брань

Татьяна Ивакина
очевидец
Мужчина, который был на катере, с возмущением начал говорить, что он - начальник милиции. А ты кто такой и отчего мне указываешь, где мне останавливаться?

Начальник Волчанского райотдела милиции Вячеслав Гармаш, его жена, кстати, тоже майор милиции, и несколько друзей были настроены агрессивно, рассказывает Сергей Боровиков. На пляже завязалась словесная перепалка между отдыхающими и владельцами катера. По словам очевидцев, Гармаш достал пистолет и приказал всем не двигаться. Кто-то из отдыхающих, представившись офицером ГАИ, попросил милиционера опустить оружие. Но тот отказался.

Николай Стороженко
очевидец
В этот момент я выбил пистолет, откинул его. И пьяная его жена хватает этот пистолет. Я выворачиваю его, и она стреляет в землю

Вскоре, на помощь к милиционеру подоспели сотрудники «Беркута». По приказу Вячеслава Гармаша, силовики скрутили спасателя.

Сергей Боровиков
пострадавший
- Они скрутили меня, начали вести в сторону пляжа. Навстречу шел этот начальник милиции, начал меня избивать.
- Как?
- Руками и ногами. В грудную клетку, в лицо бил

Боровика и Стороженко посадили в машину и повезли в Харьков - на экспертизу. После, в одних плавках, ребят бросили посреди города. Застать Вячеслава Гармаша на работе и узнать его версию случившегося журналистам «Объектив-новостей» сегодня не удалось.



Стрельба на пляже в Старом Салтове. Начальник Волчанского райотдела милиции повздорил с отдыхающими и избил матроса-спасателя
В областном управлении МВД подтвердили: потасовка и стрельба с участием начальника Волчанского райотдела милиции имела место. Правоохранители провели служебное расследование и передали дело в прокуратуру. Но за три дня следователи ведомства еще не успели опросить всех свидетелей и воссоздать целостную картину произошедшего.

Олег Ампилогов
первый заместитель прокурора Харьковской области
На сегодняшний день прокуратура следственного отдела проводит расследование по данному факту. Решение пока не принято

Результаты расследования в областной прокуратуре обещают обнародовать к концу следующей недели. Тем временем, спасатель Сергей Боровиков подумывает сменить работу. Боится, что Вячеслав Гармаш начнет мстить. Очевидцы происшествия в то, что правоохранитель будет наказан, просто не верят.

перейти до першоджерела Взято звідси

Теги: Гармаш, стрельба
Читайте також:
до речі... . . . .
Що пишуть про це в Мережі: Яndex Яndex  Google Google Блоги Блоги Яndex.News Новини
Категорія: Негаразди | Переглядів: 4401 | Додав: volchansk | Рейтинг: 5.0/1 |
Всьог коментарів: 3
+1  
3 gitnic   (18-07-2009 16:07) [Матеріал]
Еще один факт.
13 июня я приехал в Волчанск и сразу пошел на городской пляж, что по улице Жовтевой, возле лесхоза. Уже была жара не смотря на утро. На пляже собралось много людей, в остновном дети. Спасались от жары, да и поплескаться в речке - истинное удовольствие. На левом берегу двое надували лотку и перебирали сеть. Я переплыл речку, подошел к браконьерам и попросил не ставить сеть, хотя бы на пляже. На что они ответили "Хомишь мужик". Я предложил 100 гривень, только не ставте здесь, "ведь почти ничего не поймаете, а ведь дети купаются рядом! " Видно ни деньги не законы их не интересовали.
Тогда я вызвал милицию. Приехали не сразу, звонил еще пару раз. Наряд приехал на машине, а их старший на скутере. Тот, что на скутере без формы.
Браконьеры сразу увидели нас. Подоплыли на резиновой лодке и стали здороваться с ментами за руку, затем один из браконьеров , видно старшой, спросил меня "Ну что, доволен? Чигрина знаешь?" Я повернулся и ушел.
Через два дня на высоком сильном дереве "красовалась" надпись в полиэтиленовом файле прибитая к дереву толстыми гвоздями: "ПЛЯЖ НЕ БЛАГОУСТРОЕН, КУПАТЬСЯ ЗАПРЕЩЕНО".
Дорогие земляки, кто из вас знает кто такой Чегрин? Один совет. Если перестанете боятся преступную власть - она будет боться вас!

0  
2 volchansk   (18-07-2009 09:05) [Матеріал]
«Я убью тебя, лодочник!»
Замечание спасателя Сергея Боровикова важному чину пришлось не по вкусу, и начальник городской милиции схватился на многолюдном пляже за пистолет.

ЧП произошло на главном курорте Харьковской области - на пляже базы «Серебряный бор», принадлежащей заводу «Коммунар», на Печенежском водохранилище. В субботу, 4 июля, около 19.00 там загорали и купались около сотни человек. Вдруг прямо возле «лягушатника» причалил катер.


Спасатель Сергей Боровиков показывает, где пришвартовался катер с беспокойными отдыхающими.

- На нем приплыли шестеро человек - мужчины и женщины, - вспоминает Сергей Боровиков. - Я сказал мужику, сошедшему на берег, что ставить лодку в этом месте нельзя.

Дальше совершенно рядовая ситуация приобрела неожиданный поворот. Незнакомец отреагировал тирадой о том, что он, дескать, начальник городской милиции Волчанска (ближайшего райцентра) Вячеслав Гармаш, и сотрудники пляжа ему не указ. Слово за слово - началась перепалка. В итоге Сергей отправился докладывать начальству базы о конфликте.

- На обратном пути меня остановили два человека в «беркутовской» форме и выкрутили руки. После чего подоспел этот начальник и принялся бить по голове, в грудную клетку - руками, ногами, - говорит спасатель.

Но и тут дебошир не остановился, а вернулся на пляж, уже держа в руках пистолет. Один из отдыхающих выбил из его рук оружие, но, как рассказывают очевидцы, ствол с земли подняла… жена правоохранителя и также попыталась выстрелить. Другой смельчак выкрутил ей руку, и пуля ушла в песок.

Избитого Боровикова вечером доставили в районную больницу, откуда он выписался только на днях и вчера приступил к работе.

В Центре общественных связей Главного управления МВД в Харьковской области факт нападения с огнестрельным оружием со стороны начальника горуправления милиции подтвердили. По словам руководителя ЦОС Сергея Дягилева, проведено служебное расследование, материалы передали в прокуратуру.
Юлия ЗИНЧЕНКО («КП» - Харьков»)
http://kp.ua/daily/180709/187494/


0  
1 volchansk   (18-07-2009 08:47) [Матеріал]
В Романе Альбера Камю «Посторонний» главный герой обвинил в убийстве Солнце, которое его ослепило в момент, когда тот высадил всю обойму в человека. К обвинению вымышленного персонажа осталось «добавить эпизод» с начальником Волчанского городского управления милиции в Харьковской области Вячеславом Гармашем. 4 июля главный милиционер Волчанского района устроил стрельбу на пляже.
По словам очевидцев, так Вячеслав Гармаш устроил настоящий тир на пляже в ответ на просьбу отдыхающих не ругаться матом при детях. Милиционер решительно не хотел понимать того факта, что он неправ. Отдыхающие на берегу реки праздновали свадьбу. Неподалеку от них остановилась группа людей, которые вели себя вызывающе и громко ругались. Как впоследствии выяснилось, одним из них оказался начальник Волчанской городской милиции Вячеслав Гармаш.
После того как одна из женщин сделала Вячеславу Гармашу замечание, он в ответ лишь нахамил. За женщину заступился один из гостей на свадьбе, военнослужащий. Слово за слово, и между мужчинами возник спор. Дело едва дошло и до драки. Вскоре начальник Волчанской милиции стал угрожать военнослужащему оружием, а потом выстрелил. Никто не пострадал.
В Центре общественных связей Главного управления Министерства внутренних дел отказались комментировать факт стрельбы, однако начальник ЦОС Сергей Дягилев его подтвердил. Правоохранительными органами уже проведено служебное расследование и материалы переданы в областную прокуратуру. Был ли нетрезв начальник милиции, пока не разглашается.
По свидетельству коллег, начальник Волчанской милиции Вячеслав Гармаш после этого инцидента на службе не появлялся и отсутствует на рабочем месте уже вторую неделю.
Неужели в Украине пистолет становится главным аргументом для милицейского начальства! Если расследование этого инцидента застопорится, выйдет, что так.
http://news.wosir.ua/2009....ravleni

Дописувати коментарі можуть лише зареєровані користувачі
[ Реєстрація | вхід ]
та користувачі В Контактi
Разделы новостей
Влада [170]
Фотоновини [9]
Економіка [92]
Спорт [35]
Культура [37]
Екологія [32]
Інфраструктура [59]
Політика [19]
Соціальний захист [10]
Суспільство [80]
ЗМІ [38]
До відома! [110]
Негаразди [374]
Інше [78]
х-Анонсы и планы [10]
х-Встречи [7]
Міні-чат
Опитування
Волчанск для Вас - это, прежде всего:

[ Результаты · Архив опросов ]

Всего ответов: 392
Друзі сайту

наша кнопка
Волчанск (Украина) - сайт земляков

Статистика

Онлайн всього: 1
Гості: 1
Користувачі: 0
Copyright "Bank e-Day" © 2024