Меню сайта
Форма вхіда
Міні чат
ХТО НА ФОРУМІ?
Сегодня были:
{IF}
ТОП ФОРУМОВ
{ENDIF}{IF}
Фотоальбоми
{ENDIF} {IF}
Сервисы
{ENDIF} {IF}
Пошук на форумі
 
{ENDIF} {IF}
-----
{ENDIF}
ВОВЧ@НСЬК Чт, 25-04-2024, 09:32
Вітаю Вас Гость | RSS
Что здесь изображено?
 

[Нові дописи · Участники · Правила форума · Пошук · RSS ]
Форуми » ВОВЧАНСЬК: повсякденності/повседневності » ВЛАСТЬ и ПОЛИТИКА /влада та політика » ВЛАСТИ ДЛЯ ЛЮДЕЙ... И ПРОТИВ :) (Что происходит в городе и районе после выборов 2010 года)
ВЛАСТИ ДЛЯ ЛЮДЕЙ... И ПРОТИВ :)
WOLK-K Дата: Пн, 15-11-2010, 12:35 | Допис # 1
Сержант
Україна
Група: Перевірені
Дописи: 169
Статус: Offline
Итак, 2 недели после выборов в местные и районные власти. Достаточная передышка после столь напряженной борьбы и суеты..
В этой теме форума предлагаю делиться информацией о положительных и отрицательных моментах правления Волчанском и районом.
Ко всем ОГРОМНАЯ просьба: не пишите всякую лабуду, никого не оскорбляйте и по возможности высказывайте свое видение решение той или иной проблемы.
ЗДЕСЬ НЕТ РАЗДЕЛЕНИЯ НА "ПРАВЫХ" и "ЛЕВЫХ"!!! Город-то наш,общий.. И склоками никакие вопросы не решить :)

[b]Додано (15-11-2010, 12:35)
---------------------------------------------
..начну с положительного
со вчерашнего дня в жилмассиве "Рубежанское шоссе" в части этажек нет воды (технические причины)...
плохо :'(
НО!! ВПЕРВЫЕ С 1982(!!!) года при поломке водопровода налажен подвоз питьевой воды к домам... непривычно как-то smile
+5! Меняемся в лучшую сторону!


заходите на сайт!
 
Suuori Дата: Пн, 16-05-2011, 17:43 | Допис # 256
Рядовой
Україна
Група: Перевірені
Дописи: 24
Статус: Offline
Странный комментарий: "...вот из за таких как Вы и ...". Я выказал свое мнение и свою позицию. Не буду и не хочу "кормить" казнокрадов и проходимцев! А вот Ваши слова по поводу "надежды на светлое будущее" вызывают недоумение. Вы или еще живете "юношескими мечтами" или верите в "справедливого царя". Я очень хорошо учил историю и мне надоело жить мечтами о будущем. Вот мои родители - достойные люди, внесены в книгу почета Волчанска. Родились в войну, жили и работали во времена разрухи и тоталитаризма... Работали на совесть и что они имеют сейчас на старости лет? Грамоты и медали со значками?! И пенсию, на которую можно прожить только неделю... Они были и остались очень ответственными людьми и вседа ходили на выборы, до вчерашнего дня...
Не знаю, какая сейчас численность жителей Волчанска, но если и посетили избирательный участок порядка 8 тыс., то это ясно показывает отношение жителей к власти и то, что "заманухи" не проходят. И если бы был порг в 50%, то выборы не состоялись бы. А кто ходил голосовать - просто описал предыдущий собеседник.
Но мы знаем кто и как и главное - какие законы принимаются. "Все для себя", а "дети войны" - отстаивайте свои кровные в суде, если есть знакомый судья... Все, что находится в Волчанске построено ее жителями и на их деньги. А то, построили площадку, а кто вырезал старую на металлолом? Пушкин, наверное... А она построена на народные деньги была и не чета теперешней. А денежка за нее куда ушла?
А заманухи, типа заборов и дорожек никому уже не нужны. Хотя, почаще бы выборы, хоть что-то делается... "Лежачие полицейские" - хорошо, но раньше строили, создавали, а сейчас? Где сейчас кирпичный завод, молокозавод, ткацкая фабрика, обувная??? Кроликоферма, откормочный, птицефабрика и им подобные. Все они строились на народные деньги и строились жителями Волчанска, а в чей карман ушли?! За это я не голосовал и голосовать не буду!!!
 
Гость Дата: Пн, 16-05-2011, 18:30 | Допис # 257
Україна
Група: Гості





Сиди дома и дуй в щеки. Интеллигент вшивый. То не то и это не то. Народ строил , а кто разобрал кто разрушил. С вашего молчаливого согласия . А теперь ищите крайних.Научите своих детей бережливости и гордости за страну, а не поносите всех и вся. Сидите в норках так и сидите надув щеки.
 
Suuori Дата: Пн, 16-05-2011, 21:59 | Допис # 258
Рядовой
Україна
Група: Перевірені
Дописи: 24
Статус: Offline
А порядок будет тогда, когда перестанем воровать канализационные люки, перестанем сорить на улице и на отдыхе возле речки, когда перестанем ломать и размалевывать лифты, когда перестанем жить "с утра и до вечера", а там хоть и трава не рости...
Вот Вы пишите "..выбирать умом и сердцем...", вот и ответьте мне сердцем - выберут Вас, например, Мером и Вы будете трудиться чесно и не устроите родственника на теплое место и не возьмете взятку, если Вам ее предложат за не вполне законную операцию или продвижение документов? Не хочу Вас обидеть, но Вы по крайней мере - задумаетесь над этим... Да и за пост необходимо будет отдать вышестоящему начальнику и возить каждый месяц, а то Вас просто уберут и окажитесь Вы безработным, как и другие. Отдавать свои - жалко будет! Выход - ..., понятно.
Вся болезнь в наших умах и минталитете. Телека насмотрелись и охота миллион и сразу...
Работать особо никто не спешит! Так что, выбирать необходимо не
мера и надеяться, что он всех накормит и решит все неурядицы. Он такой же человек, как и мы с Вами. А выбрать прежде всего в себе и решить, кто ты и что ты... И решить не просто в уме или на бумаге, а в повседневной жизни. Трудно, да, мы ведь кроме блата, воровства поголовного и коррупции ничего не видели и по другому жить не умеем..., а хотелось бы, как говорил знаменитый Анатолий Папанов в фильме "Холодное лето 53го" - "Так хочется еще пожить.., и поработать - по человечески..."

Додано (16-05-2011, 19:03)
---------------------------------------------
Вот и показатель минталитета и воспитания. Втихаря крикнуть или написать на заборе...и потом за этим забором и спрятаться. "С Вашего молчаливого согласия..."? Нет - с Вашего "немолчаливого" голосования, то за 50 гривен, то за кило гречки! Уря, Уря! Вот Вам и Уря!!!
И где и кто ищет крайних? Сами виноваты.
Научите детей бережливости и гордости... Прежде чем учить этому детей, необходимо это прежде всего воспитать в себе. А по поводу гордости, так у меня другое чувство - обидно смотреть по телевизору, как например премьер общается на "державний мови" на весь мир.
Как берут очередной кредит, который уходит куда? Это с моего молчаливого согласия? Или Вас кто-то у Вас спросил разрешения?
Считете себя патриотом, умнее, образованнее, у Вас есть действенное предложение - поделитесь. Мы с удовольствием выслушаем Ваше мнение и может что-то возьмем к действию.
И последнее. Я не вшивый интеллегент, а офицер запаса. Воевал.

Додано (16-05-2011, 21:59)
---------------------------------------------
А по поводу гордости за страну, так на мой взгляд прежде всего необходимо перестать ее позорить. Взять хотя бы последние события во Львове. Одни за деньги, другие за идею, тоже - считают, за честь страны. А в итоге что? Оскорблять стариков-ветеранов, благодаря которым и есть сегодня на карте эта страна? Срывать ленточки с женщин и детей? Это патриотизм?
Ведь посмотрите, идея если и отстаивается, то основывается на прошлых достижениях. Кто-то и когда-то. То мы потомки запорожских казаков, то еще чего нибуть. Да, славные были дела и деды. Но это они били татар, а мы что? Чтобы не пустить Россию в Крым - пустили туда татар. Я никогда не был и не буду националистом, но ведь мы знаем кто это делает и с какой целью.
Гордость за страну - в какой-то мере философское понятие. Это ведь не только гордость своими прадедами и отцами, но и собственными достижениями и успехами. Простому обывателю это не нужно и он это чувство не испытывает в повседневной жизни. Атлет на соревнованиях - да. Дипломат на дипломатическом приеме - да...
Простым людям необходима идея, смысл, который бы объединял и воодушевлял. Вот тогда будет сплоченная нация и будет гордость. Идея, что все когда-то будет хорошо уже устарела, еще в застойные времена. Мы пока живем сами по-себе, "каждый сам себе гетьман". А ведь был рабочий кинотеатр. Да, тогда не было видаков и спутникового с интернетом, но телевизоры были. Люди ходили не только посмотреть, сколько пообщаться. Помню толпы вечером на ул.Ленина, как на Бродвее. "Стекляшка", мужикам пиво, детям - мороженое. Парады на 1 мая и 7 ноября... Было ОБЩЕСТВО! Сейчас у нас - одни индивиды. Вот на мой взгляд самая большая общая проблема и ошибка. Чем гордиться, тем, что нас и дальше превращают в безмолвных рабов. готовых работать за миску похлебки? Тем, что бензин в штатах, который везут через всю Атлантику дешевле чем у нас? Тем, что Украина "отличилась" в Южной Осетии своим ПВО, вместе с экипажами, стрелявшими по российским самолетам?
Можно сказать - это отдельные уроды. Но, ведь эти уроды наши, они живут среди нас. Мы с ними общаемся, пьем водку, живем в одном подъезде...
Вот и остались у нас только братья Кличко.., которые как и наши прадеды бьют противника, слава Богу, только на спортивном ринге.

 
administrator Дата: Вт, 17-05-2011, 00:16 | Допис # 259
Генералиссимус
Україна
Група: Адміністратори
Дописи: 320
Статус: Offline
Quote (Suuori)
но если и посетили избирательный участок порядка 8 тыс., то это ясно показывает отношение жителей к власти и то, что "заманухи" не проходят. И если бы был порг в 50%, то выборы не состоялись бы

17154 - всього виборців
3774 - голосувало (22%)
2775 - Топоркова

Додано (17-05-2011, 00:16)
---------------------------------------------


[url=http://photoholst.kharkov.ua/]Печать на холсте/url]
 
Suuori Дата: Вт, 17-05-2011, 06:02 | Допис # 260
Рядовой
Україна
Група: Перевірені
Дописи: 24
Статус: Offline
Это лишний раз доказывает - власть сама по-себе, а народ сам по-себе. Грустно! Две страны в одной... Вспомнился стишок:

Есть люди - как люди, есть дяди - как дяди, есть тети - как тети, есть бляди - как бляди.
Есть дяди - как тети, есть тети - как дяди, есть бляди - как люди и люди - как бляди!

 
Гость Дата: Вт, 17-05-2011, 07:06 | Допис # 261
Україна
Група: Гості





[quote=Suuori]Есть люди - как люди, есть дяди - как дяди, есть тети - как тети, есть бляди - как бляди. Есть дяди - как тети, есть тети - как дяди, есть бляди - как люди и люди - как бляди![/quote]
Пять балов с плюсом!!!
 
П.Р. Дата: Ср, 18-05-2011, 23:45 | Допис # 262
Іспанія
Група: Гості





Я с большим удовольствием, Поздравляю Топоркову.О.А. Выборы прошли .Факт она мэр! Украинское общество стремится к европейским стандартам жизни. Но, стремится и делать, это большая разница.После всего того, что в последнее время происходило в городе. С Каминской.Топоркова, наступит на те-же самые грабли , если изменится власть? а она по прогнозам аналитиков скоро изменится. Об нее вытрут ноги и выкинут на улицу.Без содержания.Привыкли украинцы жрать друг друга живьем и при этом радыватся.Каждая нация имеет тот Госаппарат которого заслуживает .Поздравляю!!!!!!!!!!!!

Додано (18-05-2011, 23:34)
---------------------------------------------
Чаще всего причина наших неудач в нас самих. )))
Винить кого-то в своих ошибках - признак слабости и лузерства.
Нет никакого плана разрушения Украины. Есть бестолковость и неэффективность украинской власти уже на протяжении 20 лет.

Додано (18-05-2011, 23:45)
---------------------------------------------
Напомним, по прогнозам Института демографии, к 2025 году Украина заселят африканцы и азиаты. В подавляющем большинстве, "цветные.

 
Гость Дата: Чт, 19-05-2011, 01:10 | Допис # 263
Україна
Група: Гості





Лишь би Испанию не заселили украинци.
 
Suuori Дата: Чт, 19-05-2011, 18:00 | Допис # 264
Рядовой
Україна
Група: Перевірені
Дописи: 24
Статус: Offline
Рома, поменьше смотри телевизор! Украинский народ не стремится к гнилым, двойственным европейским стандартам, он стремится ВЫЖИТЬ! С 1991 года...
Относительно мера, так Каминская, хоть и проводила политику определенных кругов, но была личностью, не в обиду гп. Топорковой. У нее были связи, влияние, большой финансовый и хозяйственный опыт и т.п.
Хорошую или плохую политику она проводила - это вопрос третий. И ноги об нее никто не вытирал, просто к власти пришла новая сила и "укрепляет вертикаль"- садит везде своих людей.
Госпожа Топоркова - новый человек, хоть и работала некоторое время секретарем горсовета, но считаю, что таких связей и опыта хозяйственника, как у предшественницы, у нее нет. Это скорей напоминает пост зиц-председателя из конторы "Рога и копыта" по Ильфу и Петрову. Она будет "сидеть", а руководить будут другие...
Чисто по человечески, я ей сочувствую. Обстановка вокруг - не стабильная. Если что, ее могут сделать крайней и как ты пишешь - вытереть ноги.
По поводу того, что "украинцы жрут друг друга", так за собой, за тобой и за другими украинцами, я признаков каннибализма не замечал. Жрут друг друга толстосумы и депутаты, властьимущие и продажные политики. Они национальности не имеют, т.к. при удобном случае и при хорошей цене и Родину продадут, что мы и наблюдаем и не только в Украине, но и в прогнившей Европе. Единственное отличие - в Украине это делают с наглой рожей, а на Западе - с умным выражением лица и английским этикетом, и только...
По поводу "плана разрушения Украины", следует определиться, что подразумевать под словом разрушение. Я уже высказывал свое мнение, что по своему геополитическому положению Украина оказалась между молотом и наковальней - между Россией и Западом. У них есть интерес к Украине - лакомый кусочек, но и есть куча своих глобальных проблем. Чтобы проводить в Украине свою политику и поддерживать свои интересы необходимо вкладывать большие деньги, а жалко.., нечего будет воровать с одной стороны и нечем затыкать дыры - с другой. Куда дешевле политика "собаки на сене" и дешево и сердито! Своего рода нейтральная полоса, а если куда "рыпнется" подбросить проблемку.
Плюс - деньги вкладываются с гарантиями и какой-то выгодой, слава богу, наши политики пока не идут на это, в ущерб экономики, суверинитета и целостности Украины. Как говорится - и на этом спасибо.
Зачем строить танки, самолеты, тратиться на армию? Проще запустить "вирус" и противник повержен и материальные ценности в целости и сохранности. Это мы уже наблюдали с Советским Союзом, наблюдаем и сейчас в Египте и ряде других стран.
По поводу "заселения африканцами Украины" так это полный бред. Дай бог - доживешь - убедишся. Скорее украинцы заселят Испанию, чем африканцы Украину. Европа воюет - получи беженцев! Люди стремятся к стабильности, туда и едут. В Украине ее нет и думаю ближайшие лет десять не будет (думаю лет двадцать, но пишу меньше, т.к. еще надеюсь).
 
Гость Дата: Чт, 19-05-2011, 23:26 | Допис # 265
Україна
Група: Гості





Что дало городу (связи, влияние, большой финансовый и хозяйственный опыт Каминской)? Кроме наживы ее семьи. Сидите пустозвонством занимаетесь, пишите всякую ерунду демагоги хре.....вы. Я работал в предыдущем составе горсовета, все продавалось, застолья гулянки , работы ноль. Для города ничего и результат на лицо. И политика здесь не причем. Поменял коня на переправе , а он не тот( то регионы то БЮТ). И опыт не помог.
 
Suuori Дата: Пт, 20-05-2011, 05:28 | Допис # 266
Рядовой
Україна
Група: Перевірені
Дописи: 24
Статус: Offline
АДМИН - ИЗВИНИ, НО НЕ ХОЧУ БОЛЬШЕ ТЕРПЕТЬ ОСКОРБЛЕНИЙ.

ГОСТЮ:
"Демагог хренов" - это Вы. Я вижу - не читать внимательно, ни осмысливать написанное, ни работать, Вы не умеете, только говорить! Разговор был о личностях, а не о результатах работы, там так и написано: "Хорошую или плохую политику она проводила - это вопрос третий." Да и на "пустозвона" Вы больше похожи: " Я работал в предыдущем составе горсовета, все продавалось, застолья, гулянки, работы ноль. Для города ничего и результат на лицо." А виновата у Вас одна гп. Каминская. Значит напрашивается вывод - Вы получали народные деньги и не работали. Или занимались тем же самым - все продавали, застолья, гулянки , работы ноль, так это называется уже другим словом... Мне было бы стыдно писать людям о том, что я так работал. Напрашивается вывод - Вас тоже "попросили" и Вы теперь сердитесь, что Вас оторвали от "кормушки" и ищите крайнего или остались "работать" и зарабатываете баллы перед новой властью, это называется уже третьим словом...
Ваша публикация лишний раз доказывает, о чем я и писал ранее - "Для города ничего и результат на лицо. И политика здесь не причем. Поменял коня на переправе , а он не тот( то регионы то БЮТ)." - все Вы политики одинаковые, как Вас не называй и цели у Вас одни - побольше хапнуть...

Додано (20-05-2011, 05:28)
---------------------------------------------
АДМИН - ИЗВИНИ, НО НЕ ХОЧУ БОЛЬШЕ ТЕРПЕТЬ ОСКОРБЛЕНИЙ.

ГОСТЮ:
"Демагог хренов" - это Вы. Я вижу - не читать внимательно, ни осмысливать написанное, ни работать, Вы не умеете, только говорить! Разговор был о личностях, а не о результатах работы, там так и написано: "Хорошую или плохую политику она проводила - это вопрос третий." Да и на "пустозвона" Вы больше похожи: " Я работал в предыдущем составе горсовета, все продавалось, застолья, гулянки, работы ноль. Для города ничего и результат на лицо." А виновата у Вас одна гп. Каминская. Значит напрашивается вывод - Вы получали народные деньги и не работали. Или занимались тем же самым - все продавали, застолья, гулянки , работы ноль, так это называется уже другим словом... Мне было бы стыдно писать людям о том, что я так работал. Напрашивается вывод - Вас тоже "попросили" и Вы теперь сердитесь, что Вас оторвали от "кормушки" и ищите крайнего или остались "работать" и зарабатываете баллы перед новой властью, это называется уже третьим словом...
Ваша публикация лишний раз доказывает, о чем я и писал ранее - "Для города ничего и результат на лицо. И политика здесь не причем. Поменял коня на переправе , а он не тот( то регионы то БЮТ)." - все Вы политики одинаковые, как Вас не называй и цели у Вас одни - побольше хапнуть...

 
WOLK-K Дата: Пт, 20-05-2011, 09:25 | Допис # 267
Сержант
Україна
Група: Перевірені
Дописи: 169
Статус: Offline
Quote (Гость)
работы ноль. Для города ничего и результат на лицо

очень сомнительно, что Вы были в составе горсовета sad
Quote (Гость)
И политика здесь не причем. Поменял коня на переправе , а он не тот( то регионы то БЮТ). И опыт не помог.

вот как раз политика и при чем ! Для Регионовских понтов это всё и было затеяно (травля Каминской). Просто Пановэ-Степанцы решили прибрать всё к своим рукам. Но не тут-то было. Каминская честно победила в выборах! На нынешние Топорковские выборы никто не захотел идти!!Участвовали одни "левые" бюллетени, которые и одержали победу...


заходите на сайт!
 
П.Р. Дата: Пт, 20-05-2011, 14:59 | Допис # 268
Іспанія
Група: Гості





Ребята вам не надоело Выживать? Когда-же вы будите ЖИТЬ !!!!! . Вчера был разговор с одним обектом из Правещей партии Украины.Ну как там на Украине? В Киеве все супер готовимся к Играм .А в целом народ ? Какой народ ?Раньше был народ а с щяс одно быдло ну их на х,,,й все им не так.Хотите новость,говорит он. Луцика через клизму будут подкармливать. ГГГГГГГГ... Да думаю .Кто хочет- пускай ждет перемен в этой стране лет 20 Может прав этот чиновник?????????? angry
 
Suuori Дата: Пт, 20-05-2011, 16:45 | Допис # 269
Рядовой
Україна
Група: Перевірені
Дописи: 24
Статус: Offline
Рома, ты опять "лечишь"?! Уехал в Испанию и считаешь себя уже человеком первого сорта, человеком, достойным задавать какие-то вопросы? Ты что, что-то сделал сам? Чего-то добился? Что-то создал, что вправе так обращаться к Украинцам и землякам? Или ты уже получил вид на жительство и теперь - Дон Педро? Давай мы все станем "умными" и приедем к тебе в Испанию?..
Ты приезжал на Родину и что, видел несчастнах людей? Нас много, все мы разные, но - все живые люди, со своими достоинствами и недостатками. У нас, как и раньше, играют свадьбы, рождаются дети, ходят в школу, строят планы, ездят на "маевки" на шашлыки, играют в футбол... Жизнь продолжается... А, что при каждом случае ругают власть, так она того заслужила, да и власть, что бы ее ругали. Не бойся, мы в Испанию не поедем, нас и дома хорошо кормят. Да и родной город, нашу речку, своих друзей я ни на какие "испании" не поменяю! Они так жить, как мы, - не могут. Нет в них того задора и душевной широты.
А тебе дам совет - поменьше общайся с чиновниками. И как говорил професор Преображенский - "Никогда не читайте советских газет перед едой, это провоцирует несварение желудка. А если других нет, вот никаких и не читайте!" И самое главное - побольше уважения к своей Родине и живущим там людям.
 
П.Р. Дата: Пт, 20-05-2011, 23:51 | Допис # 270
Іспанія
Група: Гості





Извини не знаю как тебя зовут. ? Как фотографию черта малолетнего, больше и не вижу наверно это твой принцип жизни, раз его выбрал. Ты сам начал за первый сорт ,Как мука? К какому сорту, ты себя относишь? Не знаю .Таких как я уже миллионы по всей Европе. Украинцы. Россияне .Молдаване .Осетины. Грузины .Армяне.и много национальностей можно перечислить .Каждая перечисленная национальность поднимает рейтинг Своей Стране!!!!! .Ладно, по твоему мы здесь все не хрена не де лаем? Статистика с 1990 по 2011 год только с Украины эмигрировали 6,5 миллионов человек .ежегодно казна Украины пополняется от 18 до 32 миллионов евро .И так у всех стран .Просто пустячок. Даже рот не открывай ? смотрите люди Черт патриот Волчанска .Если ты Офицер да еще воевал? мне мало верится .Назовись кто-ты приеду в отпуск .Откроем снова дискуссию в живую , если ты с голоду не сдохнешь? Ты сам сказал, не буду на них работать и голосовать за них и платить налоги. И Где-ты будишь брать деньги на жизнь? Пойдешь Варовать .На большую дорогу убивать.? Или сидишь на шее у своей жены? У такого как ты и семьи наверно нет. А тебе дам совет-Ты поменьше ешь шашлыков. будешь здоровей, мясо все на китайских присадках .И Слава Богу что живут по другому. За футбол просто молчу .Испанский лучший в мире, А что стоит одна Барса и Реал Мадрид. Да ты не переживай ,такого как ты и в Гваделуппу не пустят если ты дома не хрена не делаешь .Кто-бы сказал ?У Испанцев Нет задора и душевной широты .Черт !Твой уровень познания Испании ниже украинской табуретки .Просто смешно!!!!!!!.C Чертом -Хохлом разводить дискуссию дальше нет смысла.

Додано (20-05-2011, 23:51)
---------------------------------------------
Чаще всего причина наших неудач в нас самих. )))
Винить кого-то в своих ошибках - признак слабости и лузерства.
Нет никакого плана разрушения Украины. Есть бестолковость и неэффективность украинской власти уже на протяжении 20 лет и безразличие к своей стране . Есть люди как люди ,Есть люди как ЧЕРТИ . В Церьковь по чаще ходить надо.!!!!!!!

 
Форуми » ВОВЧАНСЬК: повсякденності/повседневності » ВЛАСТЬ и ПОЛИТИКА /влада та політика » ВЛАСТИ ДЛЯ ЛЮДЕЙ... И ПРОТИВ :) (Что происходит в городе и районе после выборов 2010 года)
Пошук:

Copyright "Bank e-Day" © 2024