Меню сайта
Форма вхіда
Міні чат
ХТО НА ФОРУМІ?
Сегодня были:
{IF}
ТОП ФОРУМОВ
{ENDIF}{IF}
Фотоальбоми
{ENDIF} {IF}
Сервисы
{ENDIF} {IF}
Пошук на форумі
 
{ENDIF} {IF}
-----
{ENDIF}
ВОВЧ@НСЬК Пт, 26-04-2024, 05:27
Вітаю Вас Гость | RSS
Кто автор?
 

[Нові дописи · Участники · Правила форума · Пошук · RSS ]
Форуми » ВОВЧАНСЬК: повсякденності/повседневності » ВЛАСТЬ и ПОЛИТИКА /влада та політика » ВЛАСТИ ДЛЯ ЛЮДЕЙ... И ПРОТИВ :) (Что происходит в городе и районе после выборов 2010 года)
ВЛАСТИ ДЛЯ ЛЮДЕЙ... И ПРОТИВ :)
WOLK-K Дата: Пн, 15-11-2010, 12:35 | Допис # 1
Сержант
Україна
Група: Перевірені
Дописи: 169
Статус: Offline
Итак, 2 недели после выборов в местные и районные власти. Достаточная передышка после столь напряженной борьбы и суеты..
В этой теме форума предлагаю делиться информацией о положительных и отрицательных моментах правления Волчанском и районом.
Ко всем ОГРОМНАЯ просьба: не пишите всякую лабуду, никого не оскорбляйте и по возможности высказывайте свое видение решение той или иной проблемы.
ЗДЕСЬ НЕТ РАЗДЕЛЕНИЯ НА "ПРАВЫХ" и "ЛЕВЫХ"!!! Город-то наш,общий.. И склоками никакие вопросы не решить :)

[b]Додано (15-11-2010, 12:35)
---------------------------------------------
..начну с положительного
со вчерашнего дня в жилмассиве "Рубежанское шоссе" в части этажек нет воды (технические причины)...
плохо :'(
НО!! ВПЕРВЫЕ С 1982(!!!) года при поломке водопровода налажен подвоз питьевой воды к домам... непривычно как-то smile
+5! Меняемся в лучшую сторону!


заходите на сайт!
 
Гость Дата: Сб, 21-05-2011, 07:26 | Допис # 271
Україна
Група: Гості





Уважаемый "Дон Педро"! Это дешевый прием - переходить на личности, когда нечего сказать или просто не хватает словарного запаса.
Вот в том "квадратике" размещается не фото, а картинка, называемая АВАТАРОМ. И указывается не фамилия, имя и отчество, а НИКНЕЙМ. Так принято на форумах. Это в качестве общего развития.
Уезжают люди, ну и пусть уезжают. Понятно, каждый ищет там, где лучше. Это их право. Только я не считал и не считаю, что уезжают лучшие. Да так оно и есть. Скорей это похоже на бегство крыс с тонущего корабля. Создать у себя на Родине что-то, утвердиться не хватило сил, может ума, а может упорства, у каждого - по разному. Ну и поехали за "чужим счастьем".
Я очень рад, что не ошибся в своих предположениях, видно по Вашей реакции на это.
Это вообще до маразма надо дойти, чтобы утверждать, что эммигранты нас кормят. Они кормят себя и свои семьи. Не слышал и не видел ни одного, который бы платил налоги. Многие вернулись назад. Заработали денег и вернулись. Вернулись потому, что не стали "своими". И никогда не станут. Я побывал во многих странах, видел очень много - и хорошего и плохого (в Гваделупе правда - не был) да создаются общины и все - просто "руссо туристо". Те, кто бывал за границей - об этом знают и нечего им впаривать о "заграничном рае". А кто нет - так им - "по барабану" эти дифирамбы.
Здесь только одно "но" - можно и там не стать "своим" и здесь перестать им быть. Это тебе известно лучше меня, на собственном опыте.
И с голоду мы не сдохнем - не надейтесь. Это получается своего рода естественный отбор: слабые - отсеиваются, сильные - остаются. И те которые остались - переживут не только разруху, но и "ядерную зиму".
Не кормить власть - не значит не работать. Я работаю на себя, на свою семью, своих детей и внуков. И мясо ем не китайское, а то, которое сам выростил. Так что за мое здоровье можешь не переживать.
А по поводу уровня познаний - у меня два высших образования и пишу я без ошибок в отличии от тебя и твоего неоконченного среднего. И зря ты воспринимаешь хорошее воспитание за слабость! Поверь мне - это не так...
А патриотизм - это не просто "уря!" и размахивание флагом на площади. Это скорее уважение и любовь к своей земле, готовность на самопожертвование... Три моих хороших друга погибли... И воевали они не по приказу, а по совести, по своему внутреннему убеждению... И я горжусь, что был знаком с ними. Да, сейчас много пишут не лестного по поводу службы в армии. Тоже видел разное. Но Присяга - не просто слова, а то, что каждый вкладывает в эти слова, какой смысл...и все зависит какой человек, что для него значат слова Родина, друг. На войне это видно сразу, там нет места фальши и позерству.
А выжившие - просто живут и радуются, что живы... И живут за себя и за своих погибших друзей...
Хотя, чего я пытаюсь объяснить человеку, который не служил в армии и бегал по одним тусовкам? Сытый - голодного не поймет.
И при чем здесь Церковь??????
Действительно, пора заканчивать этот бестолковый (в плане непонимания) спор. Хотя, о чем мне с Вами спорить? Ввязываясь в спор - поднимаешь собеседника до своего уровня или опускаешься - до его уровня!
Тем более, не по теме! (АДМИН ИЗВИНИ!) Как личность - Вы мне не интересны. А после слов "УКРАИНСКАЯ табуретка" и "черт - ХОХОЛ" вызываете просто отвращение! Это в какой степени надо ненавидеть или презирать Украину?!!!! Извините за откровенность, но мои стихи в полной мере подходят к Вам.

 
Фронтовик Дата: Сб, 21-05-2011, 10:45 | Допис # 272
Україна
Група: Гості





Читаю переписку между П.Р. и Suuori.Каждый прав по своему.Не большой анализ.П.Р. живет полноценной жизнью-работает,зарабатывает деньги,кормит свою семью(содержит жену и дочку,которой смог дать там хорошее музыкальное образование),возможно помогает родителям,свободно высказывается на любую тему, и не боиться назвать себя.В свое время сделал ответственный шаг,уехав не известно куда,надеясь только на себя.Это говорит о его инициативности,жажде к лучшей жизни.Я категорически не согласен что уезжают слабые ,а сильные остались.Конечно жаль что он не смог самореализовться в Украине,это плохо для нас.Теперь о Suuori.Я так понял что это офицер в отставке,который воевал.Образованый (два высших образования),умный.И что имеет?Воевал не известно за что (к Украине это не имеет никакого отношения)Как отставник от государства получает жалкие подачки(пенсией назвать нельзя).С двумя высш.образованиями сам выращивает свиней.Себя назвать боится,власть,которая ничего ему не дала,ругает в тихаря(на кухне)Ничего не делает для того чтобы изменить к лучшему.В общем выживает как все.Ладно,слабые дураки уехали,а вы умные и сильные,что сделали что бы в Украине можно было жить,как живут слабые дураки где-то?Исходя из этого мне больше импонирует П.Р.

Додано (21-05-2011, 10:45)
---------------------------------------------
То что Suuori хвалит свою родину это хорошо,но надо чтобы все ее хвалили,и чтобы в ней всем жилось хорошо.Негр из Зимбабве тоже свою родину хвалит.но это не значит что мне там будет жизть хорошо.На 100% уверен если бы я жил в Германии или Франции и был их гражданином,то мне жилось бы очень комфортно.Попробуйте опровергнуть.

 
Suuori Дата: Сб, 21-05-2011, 21:39 | Допис # 273
Рядовой
Україна
Група: Перевірені
Дописи: 24
Статус: Offline
"В этой теме форума предлагаю делиться информацией о положительных и отрицательных моментах правления Волчанском и районном.
Ко всем ОГРОМНАЯ просьба: не пишите всякую лабуду, никого не оскорбляйте и по возможности высказывайте свое видение решение той или иной проблемы.
ЗДЕСЬ НЕТ РАЗДЕЛЕНИЯ НА "ПРАВЫХ" и "ЛЕВЫХ"!!! Город-то наш,общий.. И склоками никакие вопросы не решить".

Вот, что написано вначале темы. И чего перестали придерживаться в своих постах.
Теперь - по существу. Уважаемый "Фронтовик", я не хочу вступать с Вами в полемику, тем более не по теме. Просто отвечу на поставленные Вами вопросы и попытаюсь исправить неверные утверждения. И так, по порядку:
"П.Р. - не боится назвать себя и свободно высказывается на любую тему". Назвался он не сам, его вычислил друг или одноклассник по "коронным понтам". Он перед этим писал, что-то типа:" Из достоверного источника стало известно, что Пеклич..." и " Я знаю Пеклича и его семью - хорошие люди..." Т.е. до этого он был не причем. (Опять скатываемся на личности.)
По поводу "свободного высказывания своих мыслей", так Вы опять почитайте все посты - или личностные оскорбления или перепечатки из периодики. А где свои мысли? Были попытки, но очень неудачные. И какая здесь заслуга или отличие? Я пишу и говорю то, что думаю и никто меня в этом не преследует. В чем фишка? Наверное просто трудно будет Роме приехать на Родину, после того, как он обозвал СБУ - лохами...
"Живет полноценной жизнью..." Это опять таки, что подразумевать под словом "полноценная". Любимые семья, дети, внуки, свое жилье, любимое дело, кроме свиней - куры, большой огород, кое какая техника, машина... Продукты практически - все свои. Молоко домашнее приносят. Как говорится - "Что еще нужно человеку, чтобы достойно встретить старость?" Просто работаю для себя и своей семьи и ничего не жду и не требую от государства. Дети тоже получили приличное образование, работают. Да и не "ругаю власть втихаря на кухне". У меня во-первых много дел. Во-вторых - есть более приятное занятие - возиться с внуками. В- третьих - один мудрый американский политик сказал: " Говори не о том, что дало тебе государство, а о том, что ты можешь ему дать." Хотелось бы, чтобы дальнейшая полемика темы проходила в этом русле.
В чем фишка? Я живу среди родственников, соседей, друзей, которые знали меня с детства. Которые и поддержат и помогут. Живу в привычной мне среде. Нет ни языкового, ни социального барьера.
Дальше продолжать - я думаю не стоит. Уехать за границу можно было несколько раз. Один раз даже было на руках гостевое приглашение. Честно - никогда небыло желания. То, что Рома уехал, да, это своего рода смелость. Но и мы здесь надеялись и надеемся только на себя. Так же как и Рома - что заработали, то и покушали. Только он там один. И не испытываю никакой зависти к его полноценной жизни, я вполне доволен своей жизнью.
И последнее - "То что Suuori хвалит свою родину это хорошо,но надо чтобы все ее хвалили, и чтобы в ней всем жилось хорошо". Кто бы спорил! Но я уже писал, что на мой взгляд, вернее перефразировать эти слова. Правильнее будет: "Чтобы уважали твою страну, необходимо прежде всего уважать ее самому." Это народная мудрость. Ведь посмотрите передачу "Украина ищет таланты", какие люди живут в Украине! Таких ведь не мало и в Волчанске. Уважайте прежде всего себя, не пишите муть в постах, лишь бы приколоться. не оскорбляйте друг друга. Я понимаю, всех достали вечные проблемы, не превращайтесь в быдло, быдлом - легче управлять! Достаньте и делитесь тем хорошим, чем мы с Вами богаты. Ведь мы все Украинцы.

Додано (21-05-2011, 21:07)
---------------------------------------------
Да, упустил еще один вопрос - "Ладно, слабые дураки уехали, а вы умные и сильные, что сделали что бы в Украине можно было жить, как живут слабые дураки где-то?" Ответ прост. Все истинное - просто. "Чтобы страна была успешной и богатой необходимо, чтобы ее жители были такими." Вот я и начал с себя. Работал, работаю и буду работать. Да и у меня бывает не все так гладко, как на бумаге. Но у меня есть друзья, голова, руки и привычка никогда их не опускать. И о том, что я сделал когда нибуть скажут мои дети, внуки, друзья.., если у них появится желание. Я не в том возрасте, чтобы рисоваться или бросать дешевые понты. Ребята, давайте "...к людям относится помягше, а на вопросы смотреть - ширше" - как сказал главный герой из к\ф "Новые приключения Шурика". "Доброго царя", Пророка или щуку из сказки ждать глупо. Да и задавать вопрос - "А что ты сделал?", при этом, лично палец об палец не ударив - по крайней мере не прилично. С уважением.

Додано (21-05-2011, 21:39)
---------------------------------------------
Возвращаемся в русло темы:
По словам одного из членов местного отделения Партии регионов гп. Топоркова "не горела желанием" стать мэром - заставили. Партийная дисциплина. Это по крайней мере характеризует ее как человека мыслящего. Значит понимала, что ее руками будут обтяпывать свои делишки. И в случае чего - ее представят как крайнюю. А может это просто - женская интуиция?..

 
Гость Дата: Чт, 26-05-2011, 23:50 | Допис # 274
Україна
Група: Гості





ЗАКРЫВАЙТЕ НАХ ВЕТКУ
 
Фронтовик Дата: Пт, 27-05-2011, 22:51 | Допис # 275
Україна
Група: Гості





"Чтобы страна была успешной и богатой необходимо, чтобы ее жители были такими." Вот я и начал с себя. Работал, работаю и буду работать."
Ув.Suuori,такое впечатление,что ты с дебилами общаешся.Следуя вашей логике то, что у нас есть Ахметов и за год правления П.Р. появилось еще 5-6 миллиардеров ,в мире повысился рейтинг Украины и в каждой стране любого украинца встречают с уважением?Бред!!!
Рома скажи , как в Европе, сильно зауважали украинцев за последний год-полтора?
 
Suuori Дата: Сб, 28-05-2011, 19:00 | Допис # 276
Рядовой
Україна
Група: Перевірені
Дописи: 24
Статус: Offline
Ув. Фронтовик. Данные товарищи никогда не работали и не работают. Кто это и как заработали свои капиталы, думаю - объяснять не стоит. Не стоит так утрированно подходить и к моим словам. Возьмите например Китай. С китайцами Вы например знакомы по "Барабашке". Что, китайцев сильно уважают в Европе? Всегда Китай воспринимался как что-то далекое и феодальное. А они молча работали и работают. И стали очень удивлять последнее время не только Европу. Коммунистический строй, но дали дорогу частному бизнесу и случился прорыв. Вот известная марка Cherry с кооператива выпускающего десяток машин за десять лет превратилась в прекрасное производство. На этот год запланировано 1 млн. автомобилей для внутреннего рынка и столько же на экспорт!!! И эта компания состоит из частных инвесторов и частного капитала. А посмотрите какие у них теперь колхозы? Современные сити. Населения 1,5 тысячи, а городок такой, куда там нашим бывшим колхозам-миллионерам и даже областным центрам. И кормят не только свое огромное население, но и половину Европы, как и одевают. И у каждого колхозника своя вилла, машина. Естественно, показали самое лучшее, но если есть хоть один такой, то это говорит о многом. Единственное отличие от нас - они не разучились работать, как мы после 91-го. Уря, мы теперь Европа! И уселись ждать благ цивилизации. Сидим и сейчас. А чего ждем? Правителя, который накормит и решит все наши проблемы - так его не будет. Европе или России мы особо не нужны. Все их заманухи - только наши "обязанности" и никаких "прав"! Все это видно хорошо, особенно по последним событиям. Ну и самое главное - у них так не воруют как у нас. Воруют конечно по-немногу, но поймали - смертная казнь.
Вот о чем я говорю - все в наших руках. Помощи ждать не от кого. Пора заново учиться работать. И разгребать то дерьмо, которое навалили у себя в доме - тоже нам. Больше некому!
А по поводу "Уважения" - так это немножко другое чем успех и богатство. Это другая тема. Да и как Вы пишите - мы не дебилы - чтобы объяснять, за что уважают человека. И Украине, вначале, пора перестать быть "продажной" и "подмахивать" то Европе, то России, выбивая и выторговывая мекие подачки и кредиты, которые неизвестно куда уходят и никакой пользы от них нет, только вред и зависимость.
А Роме сейчас некогда. В "развитой и успешной" Испании сейчас забастовки и митинги. И это не скоро закончится. По данным европейских экономистов в Испании самый большой уровень безработицы в Европе! И это после Греции!!! Вот Вам и хваленая Европа.

Додано (28-05-2011, 19:00)
---------------------------------------------
Возьмем Америку - богатая и процветающая страна. А кто ее уважает в мире? Боятся - может быть, но никак не уважают. После развала Союза Европа в противовес Америке создала свой "Союз", правда у них это пока получается как в "хреновом" колхозе - то машина сломалась, то деньги кончились, то председатель напился...
Вы вот пишите, что Вы мол воспринимете нас за дебилов... Ребята, вы читаете и не видите, что читаете, не осмысливаете прочитанное. Вот Вы пишите:
"Чтобы страна была успешной и богатой необходимо, чтобы ее жители были такими..."
Ув.Suuori,такое впечатление,что ты с дебилами общаешся.Следуя вашей логике то, что у нас есть Ахметов и за год правления П.Р. появилось еще 5-6 миллиардеров ,в мире повысился рейтинг Украины и в каждой стране любого украинца встречают с уважением?Бред!!!
Не вижу связи. Причем здесь успешная страна и уважение страны? И причем здесь Ахметов? Действительно - полный бред!!! Складывается такое впечетление, что молодежь заходит на форумы постебаться, причем - на своей волне. Думать, слушать и осмысливать полученную информацию разучились. Читать не хотите совсем. Я уже писал, что народная мудрость гласит:"Чтобы уважали твою страну, необходимо прежде - начать с самоуважения." Вот давайте и начнем с себя. Наведем порядок в своих квартирах, домах и улицах, а прежде - в своих головах. Читайте умные книги, там ответы на все Ваши вопросы.
Другого пути нет,надо напрягать мозги и надо трудиться. А то дожились до того, что мой родственник в 84 года продолжает ходить на завод и настраивать автоматику. То батю дергают постоянно. Приглашают, как специалиста. А у него образование - 3 класса, остальное опыт... Это что у нас специалисты перевелись? Что, все уехали в Испанию? Или такие специалисты, что все станет. Институты все работают. Называются уже академиями и университетами - только кого выпускаем? "Мы все учились по немногу, чему нибуть и как нибуть..." Уйдут старики и как Вы будете жить? А мы все лезем обсуждать решать глобальные проблемы страны и мира. А то, что стоим по-колено в собственном дерьме не замечаем. Да и к старикам какое отношение - залезть ночью и отобрать 200 гривен, избить или убить и пробухать их?! Так что Фронтовик - срочно в баню!!! Мыться от собственной грязи.

 
Гость Дата: Нд, 29-05-2011, 00:28 | Допис # 277
Іспанія
Група: Гості





Уважаемый скотовод и деман г.Волчанска ! На прошлых выходных из за вашего демоничного визжания даже матрица перестала принимать сообщения .Ну да ладно если переписку ведет женщина ,может под диктовку своего супруга.Буду с вами по мягче .Прочитав я сделал для себя ,один вывод ,вы про меня практически не чего не знаете? Пользуетесь слухами и сплетнями. А также про всех жителей города ? Понятно все знать не возможно! К вашему удивлению или сожелению из г.Волчанска уехали в Испанию 3ри-семьи, с одной из них я в тесных отношениях . Проживают в Мадриде. Я со своей семьей в окрестностях Барселоны возле самого море .Мы общаемся часто .Но ,это другая история . Лечить я не кого не собираюсь .Так -как ваш диагноз лечению не поддается . А Ваш Аватар меня раздражает . Я человек верующий .Но лоб об пол не разбиваю.Как бы? Демон сладко не пел, как был Чертом, им и остался .Общаюсь я с теми с кем меня сталкивает мой род-деятельности.И не смотрю украинский вестник .А стараюсь получать информацию из официальных источников.В Испании на данное время проживает украинцев официально 80-тыс. нелегально 300-тыс.Без прописки жить здесь нельзя .Данные из налоговой и из регистрационных пунктов проживания в Испании .50 человек депортированы за различные нарушения .20 ч.осуждены .2 из них за убийство.Отношение к украинцем хорошее без предвзятости, главное соблюдать закон.Сектор работы-строительный.сельхос-работы, медицина.Уход за престарелыми .Гостинечный бизнес. Туризм.Мануфактура.К сожилению проституция ,здесь она легализирована. Юра большая просьба к тебе не пытайся останавливать подбитый корабль ,под названием Советская Украина ему уже не чем не поможешь, пускай тонет .В месте с коммунистами и националистами которая породила великая Германия.Пускай тянут руки и молят об пощаде .Не нужно их спасать .История приговорила их своим судом ..Пошли вы все к своей чертовой матере.!!!!! А мы Будем строить свою Украину!!!! По поводу СБУ эта служба с каждым годом обновляется в лутшую сторону, туда приходят совсем другие люди с другим менталитетом и это радует.Хватит нам позора как Мельниченко. Опозорил всю службу,на весь белый свет.

Додано (29-05-2011, 00:28)
---------------------------------------------
Запись сделал Пеклич P.Л.

 
Suuori Дата: Нд, 29-05-2011, 06:48 | Допис # 278
Рядовой
Україна
Група: Перевірені
Дописи: 24
Статус: Offline
Ув. Пеклич Р.Л.!
Во-первых давайте избавляться от личностных оскорблений в переписке. Это не солидно уже в Вашем возрасте. Как никак - уже не пацан. Живете в развитой Европе, а общение происходит на уровне гатищанского колхозника.
Во-вторых - я уже писал, у меня масса более приятных и полезных дел, чем выслушивать и тем более собирать сплетни про Вас. При том, что никакого интереса, лично для, меня Вы не представляете.
В-третьих - как я уже писал - "...никогда не читаю советских газет перед едой..." Как - не смотрю и украинский вестник. Есть спутниковое телевидение, интернет - можно всех послушать и посмотреть. Осмыслить и сделать для себя выводы. Мозги не берегу на будущее.
В-четвертых, вот Ваше высказывание - "А мы Будем строить свою Украину!!!! ". Это где? В Испании? Или Вы будете руководить строительством от туда? Лично?! А Юра - здесь строить? По-моему - Вам пора повзрослеть.
И последнее. Вы уж определитесь со своим отношением к СБУ. То они у Вас - лохи, то - радуют. Или радовать стали после того как Вы хорошо подумали? И в качестве общей информации - Мельниченко был некоторое время главой МВД и к СБУ не имел никакого отношения. Да и сидит он не за свои делишки в МВД. А службу у нас позорит не один Мельниченко. Даже у нас в Волчанске был свой отморозок.
С уважением.
 
Фронтовик. Дата: Нд, 29-05-2011, 19:07 | Допис # 279
Україна
Група: Гості





Ув.Suuori!Хочу сообщить Вам страшную тайну-Мельниченко никогда не был главой МВД.И нигде он не сидит кроме как у себя на даче.Человеку с двумя высшими образованиями стыдно этого не знать.
А по поводу рейтинга страны хочу сказать следующее-Высокий рейтинг страны в мировом сообществе зависит не от того как там работают простые люди(как Вы ошибочно думаете),а от того как там соблюдаются законы всеми слоями населения(от простого гражданина до президента),какой инвестиционный климат в стране,какие условия ведения бизнеса,какой уровень коррупции,какой уровень демократии ,свободы слова ,уровень безработицы,качество образования и т.д.Из этих показателей формируется рейтинг страны!
Чем Украина может похвастать?Не спорю,украинцы очень работящие,но не это самое главное.И если вы хорошо работаете у себя на огороде.шахтеру из Донбаса от этого ни холодно ,ни жарко,потому что уголь который он добыл не покупают.А все процесы экономики зависят от власти,которую Вы выбираете или еще хуже не выбираете не придя на выборы под каким нибудь умным предлогом( типа -я не хочу власть кормить)!Не обольщайтесь , власть прокормится за счет Вас.
 
Гость Дата: Нд, 29-05-2011, 21:50 | Допис # 280
Україна
Група: Гості





Президент Зимбабве Роберт Мугабе в пятницу празднует свое 86-летие, торжественный банкет по случаю которого будет в прямом эфире транслироваться по государственному телевидению, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на британскую газету The Daily Telegraph.

Торжества обойдутся в сумму, которая приближается к 500 тысячам долларов. Гости выпьют виски марок Chivas Regal и Johnnie Walker Blue Label, закусят омарами, креветками и икрой. На праздник авиарейсом доставлен из Ямайки исполнитель регги Сиззла Калонжи. К нему присоединятся 30 музыкантов. Празднество будет проходить с 6 вечера пятницы до 6 утра субботы в Булавайо, втором по значению городе страны после столицы Хараре.

На самом деле 86 лет президенту Мугабе исполнилось еще в воскресенье. С тех пор он посетил несколько торжественных приемов, один из которых для него устроило китайское посольство в Хараре.

Активисты основной оппозиционной партии Зимбабве, Движения за демократические перемены (MDC), заявляют, что в стране, где царит ужасающая бедность, устраивать такие мероприятия безнравственно.

Министр финансов коалиционного правительства Тендаи Бити, представляющий MDC, отказался выделять деньги на празднование из государственного бюджета. Поэтому требуемую сумму, которая составила почти 500 тыс. долларов, пришлось собирать у компаний и иностранных посольств, близких к правящей партии ZANU-PF.

Директор службы информации MDC Люк Тамбориньока заявил, что устраивать такие празднества неуместно в стране, где 11% урожая погибло в результате продолжительной засухи. "Это расточительно, легкомысленно и сумасбродно со стороны организаторов - выделять полмиллиона долларов на одного человека, в то время как на эти деньги можно накормить 50 деревень", - сказал он. Он добавил, что члены MDC отказались участвовать в этом "цирке".

Оппозиционный премьер-министр Морган Цвангираи не сообщил, посетит ли празднование. Его представитель сказал, что премьер-министр подождет с решением.

С размахом отметил президент и прошлый день рождения. Тогда сообщалось, что на пир были заказаны 2 тысячи бутылок шампанского Moёt & Chandon и Bollinger, 500 бутылок выдержанного виски Johnny Walker и Chivas, 8 тысяч омаров, 100 килограммов креветок и 4 тысячи порций черной икры. Побывал на праздновании и главный оппозиционер Цвангираи, осуждавший расточительство президента.

Добровольцы могли перечислять свои пожертвования на счет зимбабвийского "комсомола" - молодежной организации ZANU-PF, названной "Движением имени 21 февраля" - в честь дня рождения президента.
 
administrator Дата: Нд, 29-05-2011, 23:05 | Допис # 281
Генералиссимус
Україна
Група: Адміністратори
Дописи: 320
Статус: Offline
Соблюдайте правила написания сочетаний пробелов и знаков препинания.

[url=http://photoholst.kharkov.ua/]Печать на холсте/url]
 
П.Р. Дата: Пн, 30-05-2011, 01:20 | Допис # 282
Іспанія
Група: Гості





О чем можно разговаривать когда человек не знает о чем он пишет, не знает город, не знает людей. культуру города .Историю нашего края? Кичится , Советским образованием да еще с двумя дипломами. Не может даже в целях познания, озвучить свою фамилию.А еще у вас известные родители ?. Я сомневаюсь ?. А я знаете горжусь, своим Отцом который не мало сделал для города. Я горжусь своей Мамой которая немало обучила детей музыке . Я горжусь своим прадедом по линии отца .Который строил Храмы на Западной Украине в которых продолжают вести службы. В честь прадеда была названа самая высокая гора где сейчас расположена теле вышка . Так и называют горой Пеклича. Где у подножья горы он построил красивый и огромный дом . Где 100 лет назад в этом доме был газ и все освещалось газовыми горелками .Меня порозил огромный зал с камином ,где возможно развернуться на автомобиле. Сад в 3-ри гектара с приходом большевиков, было отобрано, больше половины. во дворе стоит мельница. Мой прадед был и большим меценатом.После прихода Коммунистов у всех все изменилось везде .И благодаря кусочку оставщего сада, многодетная семья и выжила, всем детям было дано музыкальное образование.Отец мой также прививал любовь к музыке детям. В Горьковской школе вел духовой оркестр .А так-же был руководителем духового оркестра на Агрегатном заводе .Другой мой прадед по линии моей мамы был офицером царской армии ,воевал в первую мировую имеет Гиоргеевский крест. Моя Бабушка воевала в великую отечественную, окончила войну в Сталинграде. Имеет награды ,мы бережно храним.Отстраивала МЭЗ и проработала на нем 22 года. Я не забуду как на 9-е мая, ей привозили торт, открытку ,три гвоздики .Она еще гордилась. Как власть уважает .И все говорила. Нам . когда умру МЭЗ похоронит .Когда это случилось , отец приехал на завод ,И спросил директора Сизова у вас проработал человек 22г- труд-стажа ветеран труда и войны .Что вы можете предложить по поводу похорон . Перечень у нас стандартный ответил коммунист Сизов .машина. гроб .И вы все не поверите ! Трех литровая БАНКА ПОДСОЛНЕЧНОГО МАСЛА . ОТЕЦ МОЙ Хоронил за свой счет он ничего у них не взял .ОН только жалеет что моя бабушка В.Т.САВИНА не смогла услышать как ее оценила Советская власть. рабочих и крестьян. Тут товарищ пишет как хорошо было при Советском строе .Маевки парады .Стекляшка где разбавляли пиво водой .Кинотеатр заплеванный . Танцы, после которых били рожи друг другу местное быдло в городском парке. И Юрка Терещенко который сделал праздник для всей местной молодежи Дискотеку. в Д.К. Вот именно в то время был подвиг .Про Парады я скажу од дельно. Так как я с 7-лет начал играть в оркестре с начала в школьном .Потом когда учился в нашем техникуме сел-хоз .И в 16 -лет руководил оркестром ,доходило до смешного .В то время.студент стоял с преподователями в очереди в кассу и получал деньги за оркестр. И как строщало КГБ если сорву парад на 7-е ноября. При минусовой температуре в гусарских костюмах мы радовали местное насиление .только те кто участвовал в этом шоу коммунистов, страдали потом .воспалением легких , и потресковщими губами до крови .Есть что вспомнить. ВСЕ должны знать что Коммунисты просто обокрали всех жителей нашего города .Приватизировав за копейки. Все, базовые предприятия нашего города. И все это можно вернуть Городу. Прибегнув бесценному Европейскому опыту. Но , это все не для тех. Советских специалистов которые имеют по два диплома.
 
Suuori Дата: Пн, 30-05-2011, 08:06 | Допис # 283
Рядовой
Україна
Група: Перевірені
Дописи: 24
Статус: Offline
Вот опять новость из Европы:
"Власти ФРГ заявили ранее, что салатные огурцы из Испании оказались носителями кишечной инфекции, из-за которой в стране тяжело заболели более 600 человек, а десять из них умерли. В воскресенье потенциально опасная продукция была снята с продажи в Чехии."
На сегодняшний день численность пострадавших приближается к тысяче. И причем здесь правительство Испании? Ведь это все на совести простых чиновников - выходцев из народа. Значит и в продвинутой Европе работают спустя рукава или решают вопросы за взятки?!
Вот Вы пишите:"А по поводу рейтинга страны хочу сказать следующее-Высокий рейтинг страны в мировом сообществе зависит не от того, как там работают простые люди(как Вы ошибочно думаете),а от того как там соблюдаются законы всеми слоями населения(от простого гражданина до президента),какой инвестиционный климат в стране,какие условия ведения бизнеса,какой уровень коррупции,какой уровень демократии ,свободы слова ,уровень безработицы,качество образования и т.д.Из этих показателей формируется рейтинг страны!"
Начнем по порядку. Соблюдение законности: я об этом уже писал. Канализационные люки не ворует правительство или чиновники. Оградки и кресты на кладбищи они тоже не сдают на металлолом. Чиновников привлекают денежные потоки. Но одни они это не провернут, без подчиненных. Вот и выходит - все равно необходимо начинать каждому с себя.
Условия ведения бизнеса, уровень коррупции и исходя из этих условий - соответственно инвестиционный климат: "Если нельзя, но очень хочется, то - можно". Вот по такому принципу работаем. Это как с ГАИ - чтобы не терять время - даем взятки. Мы даем - они берут. И это опять простые люди. Маленький и средний чиновник - тоже простой человек, только ему дали немного власти. Милиция и налоговая с пенсионным фондом и горсоветом - тоже все "из народа". Вот выходит опять - начинать необходимо с себя.
По поводу свободы слова и образования я уже высказывался. Как не крути - все равно зависит от нас с Вами. Приказами и постановлениями, что неоходимо учиться ничего не решить. В школу ходят "потусоваться". Отношение учителей - через голову не прыгнешь. Только выпускные классы - поголовно потом ходят к репетиторам. Это опять все простые люди. Да и сколько выпускников с красными дипломами идут потом на рынок реализаторами. Нет денег на дальнейшее обучение, а двоешники-сынки "крутых" едут учиться за границу. Вот Вам и коммунисты. Бесплатное образование было, да и уровень - на три головы выше,чем теперь.
По вопросу безработицы, скажу только одно. Украинцы были работящим народом. Разбаловались они еще с "застойных времен". Вы посмотрите сколько иномарок собирается у Бюро по трудоустройству. Все безработные. Лукашенко подогнал к бюро автобусы и всех - на прополку. На следующий день очередей за "дармовым сыром" не было. Вот кричали: "Отделяемся, хватит кормить Союз!" Отделились и что - себя обеспечить не можем. Это с нашей землей? Народу лень взять лопату. Не престижно. А правительству - и не надо. Вот опять выходит - начинать необходимо с себя. Это в поговорке только - "Рыба гниет с головы..." У нас и хвост давно отгнил.
Я уже высказывал народную мудрость - "Быдлом легче управлять". Так мы сами себя превращаем в быдло. Своими руками. Это и к вопросу самоуважения и уважения страны и ее престижа.
Что же касается Мельниченко, просто хотелось посмотреть - понимают ли люди о чем пишут и читает ли это кто то. Приходилось отвечать по три раза на один и тот же вопрос. Вот и "согрешил". А по существу: Мужик захотел срубить денег по-быстрому. Потом поняв, что сделал и с кем связался - дернул за границу. Там тоже попытался срубить денег, да не особо получилось. Сторговался за неприкосновенность. Прикинулся "политическим десидентом". Умора! А теперь его некоторые товарищи водят как "Шарика" на коротком поводке в качестве "козырной карты" для того, чтобы срубить бабок себе, а скорее - передел сфер влияния. И при чем здесь служба? У нас давно чиновники, почти все, стараются срубить денег, готовые прикинуться хоть ягненком, хоть волком.
Вот Рома упомянул националистов. Так их нет уже давно. Их или расстреляли в 1939, 1944-1946 годах или сами погибли в эти времена. Некоторых правда достали за границей. Эпоха прошла. Это они сражались за идею. Правда сгубила их, опять таки - борьба за портфели. Сегодняшние люди выступающие под флагом национализма преследуют совсем другие цели. Скажем так - более земные и корысные. И те молодые люди, которые срывали георгиевские ленточки на празднике Победы во Львове действовали не по идее и велению сердца, а скорее всего за деньги. Много таких было и на Майдане. И это показывали на весь мир, да они особо и не прятались. Так кто кого обкрадывает и продает? Молодые люди получившие за это по 50 гривен или депутат или политик, который эти 50 гривен платит? А те ветераны-националисты скорее всего бывшие сочувствующие. Если выжили после "сталинской чистки", да и в советские времена - то никакие они не националисты. Тогда "таких" просчетов не допускали. И всегда перестраховывались в "большую"(в смысле колличества) сторону, но никак не в меньшую.
И в заключении - дорогие оппоненты - хотелось бы послушать и Вас. Вопросы задавать легче. Интересно, я думаю, наконец выслушать и Ваше мнение и видение, что со всем этим делать. Интересно услышать Рому по вопросу - "Мы построим нашу Украину!" Интересно узнать как он это видит. С чего необходимо начинать. И какая это "наша"?
Еще интересно узнать как "Все, базовые предприятия нашего города. ...можно вернуть Городу. Прибегнув бесценному Европейскому опыту. " Вот и поделитесь опытом, людям интересно будет почитать. Или в качестве общих познаний или взяв на вооружение в повседневной жизни.
Интересно послушать и Фронтовика. Вот он пишет:"Чем Украина может похвастать?Не спорю,украинцы очень работящие,но не это самое главное.И если вы хорошо работаете у себя на огороде.шахтеру из Донбаса от этого ни холодно ,ни жарко,потому что уголь который он добыл не покупают.А все процесы экономики зависят от власти,которую Вы выбираете или еще хуже не выбираете не придя на выборы под каким нибудь умным предлогом( типа -я не хочу власть кормить)!Не обольщайтесь , власть прокормится за счет Вас."
Так же как и нет дела шахтеру до колхозника. Авиастроителю - до железнодорожника. Я тоже уже писал - сейчас у нас - каждый "сам себе гетьман". И что общество разобщено, это опять возвращаемся к "быдлу". Писал, что вспоминаю те времена, когда люди толпами гуляли по улице Ленина вечером. Как толпой отмечали праздники...
Недавно смотрел передачу, как энтузиасты провели акцию в Киеве. Присутствовали и профессионалы художники и простые люди с детишками. В парке, участникам, раздали краски и каждый желающий разрисовал свою скамейку. Рисовали все и взрослые и дети. Посмотрел на их лица - сколько радости от общения! Такие шедевры вышли! Вроде ничего сложного. Но итог - люди пообщались, может подружились... В парке стало веселее... Да и городу, а стало быть себе большая помощь. И никакого волшебства и политики.
Я очень рад, что наш разговор начинает проходить цивилизованно и надеюсь с большой пользой для всех.
Беседовал с недавно с Лазебным В.В.. У него проходила недавно персональная выставка в Доме культуры. Подумывает организовывать что то навроде культурного центра или центра ремесел. Кузнечное ремесло, гончарное... Таланты я думаю - найдутся. Да и не лишний повод для общения и развития города.
С уважением.

Додано (30-05-2011, 08:06)
---------------------------------------------
А по поводу того, что я кичусь своим образованием - о нем, я написал лишь один раз, после того как меня назвали "свинопасом". И оно мне никак не вредит, наоборот - помогает. А Вы уже вспоминаете о нем трижды. Давайте наконец оставим личностные оскорбления. Нам с Вами и в самом деле делить нечего. Да и выиграют от этого только те, кто хочет привратить нас в быдло.
Это хорошо, что не забываем дедов и свою историю. Только - это они вошли в историю своими делами. Строили, создавали. А мы только ломаем или способствуем этому. Это они жили не за честь а за совесть. Не доедали и не досыпали. Жили верой. И положа руку на сердце - Рома, ведь ты не захочешь так жить и жертвовать собой, как твоя бабушка? Ведь тебе жилось лучше и легче, чем ей. Но ты принял решение и уехал от такой жизни подальше. Нам нужно, что бы нас сразу оценили и отметили. Хотим всего при жизни. Возразить сложно... Нормальное и здоровое человеческое желание. По мне - та память, которую Вы о ней храните, гораздо ценнее орденов и медалей, с трехлитровой банкой масла, вместе взятые... Память простых людей - гораздо долговечнее. Можно спросить, а что ей теперь от этого? И тоже будете правы...
Да и разговор не о конкретных личностях и их достоинствах и недостатках, а о том, что делать в современной обстановке. Что мы оставим своим внукам. Вот об этом и хотелось бы поговорить.

 
administrator Дата: Пн, 30-05-2011, 09:31 | Допис # 284
Генералиссимус
Україна
Група: Адміністратори
Дописи: 320
Статус: Offline
Фронтовик, П.Р., вы прям как сговорились!
Quote

Знаки препинания

При расстановке знаков препинания в тексте статей в первую очередь следует руководствоваться действующими правилами русского языка.

При наборе запятая («,»), точка с запятой («;»), двоеточие («:»), точка («.»), восклицательный знак («!»), вопросительный знак («?») и многоточие («…») от предшествующего слова пробелом не отделяются, но отделяются одиночным пробелом от последующего слова. Пример:

Травка зеленеет, солнышко блестит, ласточка с весною в сени к нам летит! (А. Н. Плещеев).


[url=http://photoholst.kharkov.ua/]Печать на холсте/url]
 
Фронтовик. Дата: Пн, 30-05-2011, 13:45 | Допис # 285
Боснія і Герцеговина
Група: Гості





Администратор ,в чем сговорились?

Додано (30-05-2011, 13:45)
---------------------------------------------
Ув.Suuori. Во многом ты прав,но я пишу здесь не для того чтобы судить кто прав,кто нет.а для того чтобы пробудилось самосознание,чтобы люди поняли насколько мы плохо живем и на сколько можем жить лучше в нашей Украине и что нужно для этого.Твердо убежден,как бы мы хорошо не работали у себя дома молча,в масштабах страны ничего не изменится.Нужно доносить до народа свежие идеи ,новые методы управления страной.Нужна прозрачность в управлении обществом.Вы как-то говорили о забастовках в Испании,но забастовки проходят не только в Испании,а во всем мире.Это легальная форма борьбы народа с ошибками властей,з а более комфортную жизнь.
А вообще-то приходите во "Фронт перемен" и вместе будем менять будущее на лучшее,там и подискутируем.

 
Форуми » ВОВЧАНСЬК: повсякденності/повседневності » ВЛАСТЬ и ПОЛИТИКА /влада та політика » ВЛАСТИ ДЛЯ ЛЮДЕЙ... И ПРОТИВ :) (Что происходит в городе и районе после выборов 2010 года)
Пошук:

Copyright "Bank e-Day" © 2024